Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

46 Betriebe

resident

Kreuzstrasse 24, 8008 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 08:00

Fusion

Z am Park

Zurlindenstrasse 275, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 10:00

Fusion, Schweizerisch

WOHNWERKSTATT ENGADIN

via Maistra 377, 7525 S-Chanf

geöffnet

Europäisch, Französisch, Fusion

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 09:30

Fusion

nachbarsbox

Wülflingerstrasse 28, 8400 Winterthur

geöffnet

Fusion

Restaurant Bienengarten

Regensbergstrasse 9, 8157 Dielsdorf

geöffnet

Europäisch, Fusion, Italienisch

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 00:30

Fusion

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 07:30

Afrikanisch, Arabisch, Asiatisch

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,6
4 Bewertungen

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

KRAFTWERK Café Bar Restaurant

Selnaustrasse 25, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 08:00

Europäisch, Fusion

5,9
73 Bewertungen

Newcomer

2020
Coffee&Bistro
Nominiert

Online reservieren

PURO - The Social Club

Fraumünsterstrasse 25, 8001 Zürich

geöffnet

  • Outdoor

Europäisch, Fusion, Italienisch

5,9
14 Bewertungen

Newcomer

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

Rhystorante Food Truck

Binzmühlestrasse 286, 8046 Zürich

geöffnet

Fusion

6,0
11 Bewertungen

2020
On the Move
Nominiert

SASU Juicebar

Neugasse 41, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 10:00

Fusion

6,0
18 Bewertungen

Newcomer

2020
On the Move
Nominiert

LA Brea SoCal Tacos

Josefstrasse 59, 8005 Zürich

geöffnet

Amerikanisch, Fusion, Mexikanisch

5,9
28 Bewertungen

Newcomer

2020
International
Nominiert

Online reservieren

[{"lat": 47.3627242, "name": "resident", "lon": 8.5488954, "slug": "resident-zurich-8008"}, {"lat": 47.3763338, "name": "Z am Park", "lon": 8.5109736, "slug": "z-am-park-zurich-8003"}, {"lat": 47.068416, "name": "The Nucleus", "lon": 8.081861, "slug": "the-nucleus-wolhusen-6110"}, {"lat": 46.6155697, "name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "lon": 9.9898925, "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525"}, {"lat": 47.5673897, "name": "Les Garecons", "lon": 7.6070845, "slug": "les-garecons-basel-4058"}, {"lat": 47.5048671, "name": "nachbarsbox", "lon": 8.7189699, "slug": "nachbarsbox-winterthur-8400"}, {"lat": 47.4816142, "name": "Restaurant Bienengarten", "lon": 8.4514809, "slug": "restaurant-bienengarten-dielsdorf-8157"}, {"lat": 47.5616842, "name": "Roter B\u00e4ren", "lon": 7.5914382, "slug": "roter-baren-basel-4056"}, {"lat": 46.939977, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "lon": 7.4320781, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 47.3725277, "name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "lon": 8.5322187, "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "lon": 8.5404589, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lat": 47.4139569, "name": "Rhystorante Food Truck", "lon": 8.5281306, "slug": "rhystorante-food-truck-zurich-8046"}, {"lat": 47.3822898, "name": "SASU Juicebar", "lon": 8.5299851, "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "lon": 8.531849, "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lat": 47.393744, "name": "The Artisan", "lon": 8.529818, "slug": "the-artisan-zurich-8037"}, {"lat": 46.107499, "name": "La Cordill\u00e8re", "lon": 7.084118, "slug": "la-cordillere-martigny-1920"}, {"lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "lon": 8.536832, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lat": 47.413658, "name": "HYN&WEG", "lon": 8.614089, "slug": "hynweg-dietlikon-8305"}, {"lat": 46.586182, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lon": 9.937713, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lon": 9.523317, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 47.552371, "name": "Baltazar Bar", "lon": 7.587544, "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"lat": 47.450406, "name": "Franky's BBQ", "lon": 7.515451, "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "lon": 8.523739, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lat": 47.135262, "name": "Lokal Biel", "lon": 7.24294, "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"lat": 46.621481, "name": "Restaurant Glacier", "lon": 8.030329, "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 47.474715, "name": "Colombo", "lon": 8.307386, "slug": "colombo-baden-5400"}, {"lat": 47.271621, "name": "MY PLACE", "lon": 8.438323, "slug": "my-place-raststatte-my-stop-affoltern-am-albis-8910"}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "lon": 8.539782, "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lat": 47.461686, "name": "Gasthaus Engel", "lon": 8.996707, "slug": "gasthaus-engel-sirnach-8370"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.049783, "name": "Negishi Sushi Bar", "lon": 8.308966, "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003"}, {"lat": 47.555343, "name": "Nooch Asian Kitchen", "lon": 7.58896, "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001"}, {"lat": 46.71164, "name": "Gourmetrestaurant Guarda Val", "lon": 9.54067, "slug": "gourmetrestaurant-guarda-val-lenzerheide-sporz-7078"}, {"lat": 47.057733, "name": "Feingut Vitamins", "lon": 8.294885, "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000"}, {"lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "lon": 8.5389547, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"lat": 46.1703807, "name": "Ristorante La Tureta", "lon": 9.0107887, "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 46.9586303, "name": "GourmetBar", "lon": 7.4641547, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lat": 46.0050708, "name": "Bar Ciani Lugano", "lon": 8.9563517, "slug": "ciani-lugano-sa"}, {"lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "lon": 8.5151732, "slug": "equinox-prime-food"}, {"lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "lon": 8.7353051, "slug": "sunneschy"}, {"lat": 47.1731724, "name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "lon": 8.5211961, "slug": "cu-restaurant-bar-lounge"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.