Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

92 Betriebe

Chuchichäschtli

Seestrasse 13, 6052 Hergiswil

geöffnet

Französisch, Italienisch, Österreichisch

Frau Meise

Untere Halde 15, 5400 Baden

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 09:30

Europäisch, Französisch

Restaurant de la Gare

Route de Salavaux 18, 1595 Faoug

geöffnet

Deutsch, Europäisch, Französisch

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

geöffnet

Asiatisch, Französisch

Landgasthof Seeblick

Grosserstrasse 40, 8841 Gross bei Einsiedeln

geöffnet

Französisch, Schweizerisch

WOHNWERKSTATT ENGADIN

via Maistra 377, 7525 S-Chanf

geöffnet

Europäisch, Französisch, Fusion

Bistro Vaduz

Städtle 23, 9490 Vaduz

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

Französisch

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Argentinisch

Le Châtel Restaurant

Av de la Gare 52, 1618 Châtel-St-Denis

geöffnet

Französisch, Italienisch, Schweizerisch

Washbar

Schanzenstrasse 5, 3008 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:00

Französisch

[{"lat": 46.9836885, "name": "Chuchich\u00e4schtli", "lon": 8.3113825, "slug": "chuchichaschtli-hergiswil-6052"}, {"lat": 47.4722325, "name": "Frau Meise", "lon": 8.3096535, "slug": "frau-meise-baden-5400"}, {"lat": 46.9075627, "name": "Restaurant de la Gare", "lon": 7.0735504, "slug": "restaurant-de-la-gare-faoug-1595"}, {"lat": 47.068416, "name": "The Nucleus", "lon": 8.081861, "slug": "the-nucleus-wolhusen-6110"}, {"lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "lon": 8.5231416, "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045"}, {"lat": 46.8782484, "name": "Restaurant H\u00f6fli", "lon": 8.6500353, "slug": "hotel-restaurant-hofli-altdorf-6460"}, {"lat": 47.1163297, "name": "Landgasthof Seeblick", "lon": 8.7757843, "slug": "landgasthof-seeblick-gross-bei-einsiedeln-8841"}, {"lat": 46.6155697, "name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "lon": 9.9898925, "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525"}, {"lat": 47.3868165, "name": "Spezialit\u00e4tenrestaurant zur Linde", "lon": 9.3927351, "slug": "hotel-und-spezialitatenrestaurant-zur-linde-teufen-teufen-ar-9053"}, {"lat": 47.0273232, "name": "Restaurant Kreuz", "lon": 7.049499, "slug": "restaurant-kreuz-gals-3238"}, {"lat": 47.5522592, "name": "Restaurant Besenstiel", "lon": 7.5899213, "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lat": 47.1399944, "name": "Bistro Vaduz", "lon": 9.5227644, "slug": "bistro-vaduz-vaduz-9490"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 46.5272561, "name": "Le Ch\u00e2tel Restaurant", "lon": 6.8980649, "slug": "le-chatel-restaurant-chatel-st-denis-1618"}, {"lat": 46.9479748, "name": "Washbar", "lon": 7.4363272, "slug": "washbar-bern-3008"}, {"lat": 47.4085205, "name": "Restaurant \u00d6", "lon": 8.5463266, "slug": "restaurant-o-oerlikon-8050"}, {"lat": 46.8929399, "name": "Gasthof Drei Eidgenossen", "lon": 7.2279872, "slug": "gasthof-drei-eidgenossen-bosingen-3178"}, {"lat": 47.1627482, "name": "Marxers Kochwelt", "lon": 9.4677607, "slug": "marxers-kochwelt-buchs-9470"}, {"lat": 46.4972725, "name": "Nico's Restaurant", "lon": 7.6741142, "slug": "nicos-restaurant-kandersteg-3718"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 47.3943906, "name": "Restaurant im Hotel Kettenbr\u00fccke", "lon": 8.042994, "slug": "hotel-kettenbrucke-2-ag-aarau-5000"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 47.15583, "name": "Kolins Kitchen", "lon": 8.5314882, "slug": "kolins-kitchen-zug-6303"}, {"lat": 47.5175854, "name": "Landgasthof Sternen", "lon": 8.6384653, "slug": "landgasthof-sternen-pfungen-8422"}, {"lat": 47.5572833, "name": "Brasserie Steiger", "lon": 7.586802, "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lat": 47.261126, "name": "L'O", "lon": 8.6001998, "slug": "lo-horgen-8810"}, {"lat": 47.3693716, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "lon": 8.5240131, "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"lat": 47.1494571, "name": "Zunfthaus Kreuz", "lon": 8.5074405, "slug": "zunfthaus-kreuz-oberwil-bei-zug-6317"}, {"lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "lon": 8.5526537, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lat": 47.4175362, "name": "Das Gourmet", "lon": 8.2146012, "slug": "romantik-hotel-zu-den-drei-sternen-brunegg-5505"}, {"lat": 47.5164777, "name": "Restaurant R\u00f6merhof", "lon": 9.433668, "slug": "restaurant-romerhof-arbon-9320"}, {"lat": 47.3970711, "name": "Romantik Restaurant Schloss Weinstein", "lon": 9.5712081, "slug": "romantik-restaurant-schloss-weinstein-marbach-sg-9437"}, {"lat": 46.8484371, "name": "Zunfthaus zur Rebleuten", "lon": 9.5310962, "slug": "zunfthaus-zur-rebleuten-chur-7000"}, {"lat": 47.0469647, "name": "Restaurant DaLuni", "lon": 8.3070256, "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003"}, {"lat": 47.3221934, "name": "Gasthof Kreuz Egerkingen", "lon": 7.7956429, "slug": "gasthof-kreuz-egerkingen-egerkingen-4622"}, {"lat": 47.1675954, "name": "Landgasthof B\u00e4ren Madiswil", "lon": 7.7965482, "slug": "landgasthof-baren-madiswil-madiswil-4934"}, {"lat": 47.1765591, "name": "Freiruum", "lon": 8.5130895, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lat": 46.0052079, "name": "Osteria Trani", "lon": 8.948996, "slug": "osteria-trani-lugano-6900"}, {"lat": 46.7881119, "name": "Ustria Posta Veglia", "lon": 9.2259209, "slug": "ustria-posta-veglia-schluein-7151"}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "lon": 8.5140305, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lat": 47.0319789, "name": "Romantik Hotel Beau Rivage", "lon": 8.4366074, "slug": "romantik-hotel-beau-rivaeg-weggis-6353"}, {"lat": 47.426729, "name": "Zum goldenen Sch\u00e4fli", "lon": 9.375457, "slug": "zum-goldenen-schafli-stgallen-9000"}, {"lat": 47.295476, "name": "Gasthof zum Reh", "lon": 7.592255, "slug": "gasthof-zum-reh-herbetswil-4715"}, {"lat": 47.448858, "name": "Restaurant Harmonie Wolfhalden", "lon": 9.571748, "slug": "restaurant-harmonie-wolfhalden-wolfhalden-9427"}, {"lat": 47.350833, "name": "Restaurant Salmen", "lon": 7.899526, "slug": "restaurant-salmen-olten-4600"}, {"lat": 47.058852, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "lon": 8.309536, "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lon": 9.523317, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lat": 47.376536, "name": "Confiserie Bachmann", "lon": 8.539474, "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"lat": 46.96731, "name": "Freibank Speis & Trank", "lon": 7.460011, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 47.425326, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "lon": 7.475389, "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"lat": 47.402136, "name": "Smokin`Mad BarBQ", "lon": 8.62663, "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600"}, {"lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "lon": 8.539156, "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lon": 7.898996, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lat": 46.934905, "name": "Haberb\u00fcni", "lon": 7.415657, "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lon": 8.484431, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lat": 47.091562, "name": "Restaurant zum L\u00f6wen Messen", "lon": 7.448179, "slug": "restaurant-zum-lowen-messen-messen-3254"}, {"lat": 47.569427, "name": "fischbeiz alte Post", "lon": 8.418522, "slug": "urs-schumacher-kaiserstuhl-5466"}, {"lat": 46.484555, "name": "Grand Restaurant", "lon": 9.819947, "slug": "grand-restaurant-st-moritz-7500"}, {"lat": 47.62332, "name": "Restaurant Schloss Schwandegg", "lon": 8.776669, "slug": "restaurant-schloss-schwandegg-waltalingen-8468"}, {"lat": 47.388894, "name": "Chez Oskar", "lon": 8.495263, "slug": "chez-oskar-zurich-8048"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 46.5750757, "name": "Restaurant des Bains Avenches", "lon": 6.734682, "slug": "restaurant-des-bains-avenches-sa-avenches-1580"}, {"lat": 46.951548, "name": "Restaurant Bay", "lon": 7.442844, "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lat": 46.15231, "name": "Locanda Barbarossa", "lon": 8.793203, "slug": "locanda-barbarossa-ascona-6612"}, {"lat": 46.049885, "name": "Osteria Carletti", "lon": 8.917731, "slug": "osteria-carletti-bedano-6930"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "lon": 8.5446369, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lat": 46.5793, "name": "Restaurant Pizzeria Albula", "lon": 9.24966, "slug": "restaurant-pizzeria-albula-la-punt-chamues-7522"}, {"lat": 46.203523, "name": "MET", "lon": 6.151896, "slug": "met-geneve-1204"}, {"lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "lon": 8.4932478, "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lat": 46.5350667, "name": "Donatz Wine Bar", "lon": 9.8716721, "slug": "donatz-wine-bar-samedan-7503"}, {"lat": 46.5350667, "name": "La Padella", "lon": 9.8716721, "slug": "la-padella-im-hohtel-donatz-samedan-7503"}, {"lat": 47.5525891, "name": "soho basel", "lon": 7.5883964, "slug": "soho-basel-basel-4051"}, {"lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "lon": 8.5333625, "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "lon": 8.5502484, "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "lon": 8.5479063, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "lon": 7.5989813, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lat": 46.9194149, "name": "Restaurant Gurtners", "lon": 7.4378583, "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lat": 47.371461, "name": "Restaurant la cuisine", "lon": 8.0015196, "slug": "restaurant-la-cuisine-schonenwerd-bei-aarau-5012"}, {"lat": 46.8907452, "name": "Restaurant Kreuz Belp", "lon": 7.4994248, "slug": "restaurant-kreuz-belp-belp-3123"}, {"lat": 47.1638054, "name": "Grill-Restaurant BAUL\u00dc\u00dcT", "lon": 8.0884737, "slug": "grill-restaurant-bauluut-oberkirch-6208"}, {"lat": 47.5488105, "name": "Restaurant Muehle", "lon": 7.536246, "slug": "restaurant-muehle-allschwil-4123"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 47.6494853, "name": "Restaurant Schloss Seeburg", "lon": 9.1865902, "slug": "seeburg"}, {"lat": 47.3714088, "name": "Carlton Restaurant", "lon": 8.5377744, "slug": "carlton"}, {"lat": 47.1395946, "name": "Restaurant im Hotel Bad Kyburg", "lon": 7.513136, "slug": "bad-kyburg"}, {"lat": 46.8786693, "name": "Restaurant B\u00e4ren", "lon": 7.5614091, "slug": "restaurant-baren-munsingen"}, {"lat": 47.0729055, "name": "Hotel Weisses Kreuz", "lon": 7.3054298, "slug": "hotel-weisses-kreuz"}, {"lat": 46.4946888, "name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "lon": 9.9001772, "slug": "restaurant-kronenst-bli"}, {"lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "lon": 8.538458, "slug": "restaurant-coco"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.