Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

72 Betriebe

Burger Restaurant Bären Veltheim

Oberdorfstrasse 2, 5106 Veltheim

geöffnet

Amerikanisch

SILO soulfood.

Signalstrasse 37, 4058 Basel

geöffnet

Amerikanisch

Restaurant Korner

Gartenstrasse 10, 8002 Zürich

geöffnet

Amerikanisch

Michelle's Cupcakes

Luisenstrasse 19, 8005 Zürich

geöffnet

Amerikanisch

Sir Andrew`s Restaurant

Andreasstrasse 70, 8050 Zürich

geöffnet

Amerikanisch, Mexikanisch

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Argentinisch

Burgerei Schweiz

Kalchtarenstrasse 11, 8912 Obfelden

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 09:00

Amerikanisch, Schweizerisch

Hüftgold

Marktgasse 41, 4600 Olten

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 11:00

Amerikanisch

6,0
1 Bewertungen

Excellent
On the Move
2021

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,6
4 Bewertungen

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

Kolins Kitchen

Zählerstrasse 5, 6300 Zug

geöffnet

  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch, Französisch

5,9
57 Bewertungen

Newcomer

2020
On the Move
Nominiert

Restaurant Lemon

Haselstrasse 17, 5400 Baden

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Outdoor

Amerikanisch, Europäisch, Schweizerisch

5,9
50 Bewertungen

2020
International
Nominiert

Online reservieren

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

geöffnet

Amerikanisch, Deutsch, Schweizerisch

5,9
10 Bewertungen

Newcomer

2020
Bar&Lounge
Nominiert

8304

Zentralstrasse 4, 8304 Wallisellen

geöffnet

  • Schweizer Brot

Amerikanisch, Griechisch, Italienisch

5,9
32 Bewertungen

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

[{"lat": 47.4367771, "name": "Burger Restaurant B\u00e4ren Veltheim", "lon": 8.1475006, "slug": "burger-restaurant-baren-veltheim-veltheim-5106"}, {"lat": 47.5715294, "name": "SILO soulfood.", "lon": 7.6026377, "slug": "silo-soulfood-basel-4058"}, {"lat": 47.3686678, "name": "Restaurant Korner", "lon": 8.5339688, "slug": "restaurant-korner-zurich-8002"}, {"lat": 46.8045195, "name": "Dorfbeiz@Hotel Dischma", "lon": 9.8369934, "slug": "dorfbeizhotel-dischma-davos-dorf-7260"}, {"lat": 47.3832803, "name": "Michelle's Cupcakes", "lon": 8.5290973, "slug": "michelles-cupcakes-zurich-8005"}, {"lat": 47.4129683, "name": "Sir Andrew`s Restaurant", "lon": 8.5545395, "slug": "sektor11-zurich-8050"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 47.2627876, "name": "Burgerei Schweiz", "lon": 8.4088304, "slug": "burgerei-schweiz-obfelden-8912"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 47.3497444, "name": "H\u00fcftgold", "lon": 7.9032215, "slug": "huftgold-olten-4600"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 47.15583, "name": "Kolins Kitchen", "lon": 8.5314882, "slug": "kolins-kitchen-zug-6303"}, {"lat": 47.4779157, "name": "Restaurant Lemon", "lon": 8.306244, "slug": "restaurant-lemon-baden-5400"}, {"lat": 46.95343, "name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "lon": 7.4485915, "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"lat": 47.4162562, "name": "8304", "lon": 8.59155, "slug": "8304-bar-lounge-wallisellen-8304"}, {"lat": 47.261126, "name": "L'O", "lon": 8.6001998, "slug": "lo-horgen-8810"}, {"lat": 47.3948964, "name": "Hangover Lounge", "lon": 8.6030837, "slug": "hangover-lounge-dubendorf-8600"}, {"lat": 47.4276218, "name": "1733 \u2013 RESTAURANT & WEINBAR", "lon": 9.3769021, "slug": "1733-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.0520217, "name": "Bierliebe & Friends", "lon": 8.3068311, "slug": "bierliebe-friends-luzern-6004"}, {"lat": 47.4763597, "name": "BIGJOE Restaurant Finest Steaks & Burger", "lon": 8.2020821, "slug": "big-joe-brugg-brugg-5200"}, {"lat": 47.3879432, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "lon": 8.518541, "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005"}, {"lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "lon": 8.531849, "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lat": 47.3487434, "name": "KINOKONI FILM FOOD LOUNGE", "lon": 7.9105823, "slug": "kinokoni-film-food-lounge-olten-4600"}, {"lat": 47.5554795, "name": "Peggy O'Neill's Irish Bar", "lon": 8.8947103, "slug": "peggy-oneills-irish-bar-frauenfeld-8500"}, {"lat": 47.1765591, "name": "Freiruum", "lon": 8.5130895, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lat": 47.3581442, "name": "Public Burger", "lon": 8.5225083, "slug": "public-burger-zurich-8045"}, {"lat": 46.947101, "name": "ButchersTable", "lon": 7.441549, "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lat": 47.473905, "name": "Manito", "lon": 8.307137, "slug": "manito-baden-5400"}, {"lat": 47.347483, "name": "Bloomell Coffeehouse", "lon": 7.89605, "slug": "bloomell-coffeehouse-olten-4600"}, {"lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "lon": 8.559378, "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 47.579961, "name": "Tender and Loins", "lon": 7.595718, "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"lat": 47.037296, "name": "Old Brewery", "lon": 8.185507, "slug": "old-brewery-malters-6102"}, {"lat": 47.450406, "name": "Franky's BBQ", "lon": 7.515451, "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"lat": 47.473524, "name": "Restaurant Stadttor Billabong", "lon": 8.307727, "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400"}, {"lat": 47.402136, "name": "Smokin`Mad BarBQ", "lon": 8.62663, "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600"}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lon": 7.898996, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 46.548116, "name": "SELVO", "lon": 9.319607, "slug": "selvo-splugen-7435"}, {"lat": 47.474715, "name": "Colombo", "lon": 8.307386, "slug": "colombo-baden-5400"}, {"lat": 47.414327, "name": "Bagelboys", "lon": 8.559391, "slug": "bagelboys-gmbh-zurich-8050"}, {"lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "lon": 8.560327, "slug": "butcherstable-zurich-8008"}, {"lat": 46.958137, "name": "The Lunchbox", "lon": 7.481799, "slug": "the-lunchbox-gmbh-ostermundigen-3072"}, {"lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "lon": 8.524385, "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "lon": 8.5446369, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.3646743, "name": "Restaurant NapaGrill", "lon": 8.5255409, "slug": "restaurant-napagrill-zurich-8002"}, {"lat": 47.3736683, "name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "lon": 8.5347489, "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8001"}, {"lat": 47.397918, "name": "FRESH TASTES", "lon": 8.6004997, "slug": "fresh-tastes-dubendorf-8600"}, {"lat": 47.3336595, "name": "Joules of Joy", "lon": 7.8450983, "slug": "joules-of-joy-hagendorf-4614"}, {"lat": 47.4111539, "name": "S1-Roll-In", "lon": 7.8012026, "slug": "s1-roll-in-diegten-4457"}, {"lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "lon": 8.5502484, "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lat": 47.3633813, "name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "lon": 8.5173459, "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8055"}, {"lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "lon": 8.5479063, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "lon": 7.5989813, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lat": 47.0457913, "name": "WOLF Burger & Steak Bar", "lon": 8.3063618, "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003"}, {"lat": 46.7596134, "name": "Atelier Classic Bar", "lon": 7.6289957, "slug": "atelier-classic-bar-thun-3600"}, {"lat": 47.4491192, "name": "MEAT\u2019s Steak & Wine Kloten", "lon": 8.5815924, "slug": "meats-steak-wine-kloten-kloten-8302"}, {"lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "lon": 8.5096296, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lat": 47.3498716, "name": "Prestige Bowling & Big Burger", "lon": 8.329295, "slug": "prestige-bowling-bremgarten-5620"}, {"lat": 47.3638784, "name": "Restaurant Ascot", "lon": 8.532244, "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lat": 47.4854272, "name": "Meat & Greet Foodtruck", "lon": 7.6033475, "slug": "meat-greet-foodtruck-aesch-4147"}, {"lat": 47.4601009, "name": "Steakhouse Schmitte", "lon": 8.2512586, "slug": "steakhouse-schmitte-birmenstorf-5413"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 46.9498078, "name": "The Butcher", "lon": 7.4426584, "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lat": 46.0050708, "name": "Bar Ciani Lugano", "lon": 8.9563517, "slug": "ciani-lugano-sa"}, {"lat": 47.4381401, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "lon": 9.5402839, "slug": "geschmackstrager"}, {"lat": 47.3502109, "name": "The Porter House", "lon": 8.7197829, "slug": "the-porter-house"}, {"lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "lon": 8.5151732, "slug": "equinox-prime-food"}, {"lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "lon": 8.7353051, "slug": "sunneschy"}, {"lat": 47.3904422, "name": "MEAT\u2019s Steak & Wine", "lon": 8.0459565, "slug": "meats-steak-wine"}, {"lat": 47.3890497, "name": "Aubrey", "lon": 8.5174958, "slug": "aubrey"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.