Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

15 Betriebe

Qin Restaurant

Speichergasse 29, 3011 Bern

geöffnet

Asiatisch, Chinesisch

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,6
4 Bewertungen

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

LyLai Chinese Table

Schaffhauserstrasse 157, 8302 Kloten

geöffnet

Asiatisch, Chinesisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
International
Nominiert

Freiruum

Zählerweg 5, 6300 Zug

geöffnet

Amerikanisch, Asiatisch, Chinesisch

5,7
8 Bewertungen

Newcomer

2020
Activity
Nominiert

Online reservieren

Hess Asia Restaurant

Dorfstrasse 50, 6390 Engelberg

geöffnet

  • Schweizer Fleisch

Asiatisch, Chinesisch, Thailändisch

5,8
31 Bewertungen

Newcomer

2020
International
Nominiert

Online reservieren

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,8
89 Bewertungen

Excellent
On the Move
2019

Online reservieren

Gasthof zur Bündte

Jeninserstrasse 6, 7307 Jenins

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Chinesisch, Schweizerisch

5,8
38 Bewertungen

Excellent
Classic
2019

Online reservieren

China Restaurant Jialu National

Haldenstrasse 4, 6006 Luzern

geöffnet

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Chinesisch

5,9
362 Bewertungen

1. Rang
International
2019

Online reservieren

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

geöffnet

Arabisch, Asiatisch, Chinesisch

5,8
25 Bewertungen

Excellent
Trend
2019

Online reservieren

Kupferkessel

Cornelistrasse 1, 6285 Hitzkirch

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 08:00

  • Schweizer Brot

Amerikanisch, Argentinisch, Asiatisch

5,9
346 Bewertungen

Excellent
On the Move
2019

Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge

Rue Pépinet 3, 1003 Lausanne

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,9
142 Bewertungen

master
International
2018

Online reservieren

Nooch Asian Kitchen

Gerbergasse 73, 4001 Basel

geöffnet

Chinesisch, Fusion, Japanisch

5,9
25 Bewertungen

Excellent
International
2018

Online reservieren

Golden Dragon China Restaurant

Talstrasse 3, 7270 Davos Platz

geöffnet

Chinesisch

5,9
31 Bewertungen

Excellent
International
2018

Online reservieren

Zur Werkstatt

Waldstätterstrasse 18, 6003 Luzern

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,8
1034 Bewertungen

2. Rang
Trend
2017

Online reservieren

  • 1
  • 1
[{"name": "Qin Restaurant", "slug": "qin-restaurant-bern-3011", "lat": 46.9501077, "lon": 7.4428078}, {"name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006", "lat": 47.0426814, "lon": 8.3501455}, {"name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-2-vevey-1800", "lat": 46.4581138, "lon": 6.8470048}, {"name": "LyLai Chinese Table", "slug": "lylai-chinese-table-kloten-8302", "lat": 47.4537707, "lon": 8.5796309}, {"name": "Freiruum", "slug": "freiruum-zug-6300", "lat": 47.1765591, "lon": 8.5130895}, {"name": "Hess Asia Restaurant", "slug": "hess-park-gastro-betriebs-ag-hess-asia-restaurant-engelberg-6390", "lat": 46.8201357, "lon": 8.4009501}, {"name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lat": 47.515841, "lon": 8.581066}, {"name": "Gasthof zur B\u00fcndte", "slug": "gasthof-zur-bundte-jenins-7307", "lat": 47.000859, "lon": 9.553871}, {"name": "China Restaurant Jialu National", "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006", "lat": 47.054749, "lon": 8.314194}, {"name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lat": 47.374427, "lon": 8.523739}, {"name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lat": 47.224083, "lon": 8.262645}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lat": 46.520281, "lon": 6.632391}, {"name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001", "lat": 47.555343, "lon": 7.58896}, {"name": "Golden Dragon China Restaurant", "slug": "golden-dragon-china-restaurant-davos-platz-7270", "lat": 46.7920847, "lon": 9.8202631}, {"name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lat": 47.046741, "lon": 8.3092461}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.