Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

120 Betriebe

Restaurant Belvoirpark

Seestrasse 125, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

Europäisch, Französisch, Schweizerisch

Milchbar, das Gaumenfreudenhaus

Kappelergasse 16, 8001 Zürich

geöffnet

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Europäisch, Mediterran, Schweizerisch

5,8
1864 Bewertungen

1. Rang
Coffee&Bistro
2017

Online reservieren

ooo Rooftop Restaurant

Bahnhofstrasse 74, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 09:00

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Fusion

5,6
2049 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2017

Online reservieren

Portofino

Seestrasse 100, 8800 Thalwil

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:00

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italienisch

5,7
921 Bewertungen

2. Rang
International
2017

Online reservieren

Restaurant Alpenblick

Oberer Schwelliseeweg, 7050 Arosa

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 09:00

  • Outdoor
  • Kid friendly

Schweizerisch

5,7
225 Bewertungen

2. Rang
Activity
2017

Online reservieren

Gasthof Bären

Dorfstrasse 9, 3115 Gerzensee

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 10:00

  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Schweizerisch

5,8
53 Bewertungen

Excellent
Classic
2017

Online reservieren

Belvoir Restaurant & Grill

Säumerstrasse 37, 8803 Rüschlikon

geöffnet

  • Outdoor

Amerikanisch, Deutsch, Europäisch

5,8
185 Bewertungen

Excellent
Classic
2017

Online reservieren

Café Bar Plüsch

Aemtlerstrasse 16, 8003 Zürich

geöffnet

Schweizerisch

5,8
281 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2017

Online reservieren

Zapote - Californian Burritos & Salads

Binzallee 4, 8055 Zürich

geöffnet

  • Outdoor

Amerikanisch, Mexikanisch

5,9
475 Bewertungen

3. Rang
On the Move
2017

The Alehouse - Palmhof

Universitätstrasse 23, 8006 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 16:00

Amerikanisch, Europäisch, Französisch

5,9
129 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2017

Restaurant Gotthardhof

Bundesplatz 16, 6300 Zug

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 09:00

Mediterran

5,5
113 Bewertungen

Excellent
Classic
2017

Online reservieren

Einstein au Jardin

Münsterplattform 5, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 10:00

Europäisch

5,9
300 Bewertungen

3. Rang
Coffee&Bistro
2017

zoocafé

Zürichbergstrasse 219, 8044 Zürich

geöffnet

Europäisch, Schweizerisch

5,8
182 Bewertungen

Excellent
Activity
2017

Grotto Franci

Via ai grotti 17, 6675 Cevio

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Italienisch, Schweizerisch

6,0
1 Bewertungen

Excellent
Activity
2017

Restaurant «Epoca»

Via dil Parc 3, 7018 Flims

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 18:30

  • Outdoor

Schweizerisch

5,8
87 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2017

[{"lon": 8.5333625, "name": "Restaurant Belvoirpark", "lat": 47.357742, "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lon": 8.5402712, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "lat": 47.3690544, "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lon": 8.5389547, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "lat": 47.3747077, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"lon": 8.5701079, "name": "Portofino", "lat": 47.2939978, "slug": "portofino-thalwil-8800"}, {"lon": 9.6509593, "name": "Restaurant Alpenblick", "lat": 46.7734247, "slug": "alpenblick-arosa-arosa-7050"}, {"lon": 7.5465865, "name": "Gasthof B\u00e4ren", "lat": 46.8395982, "slug": "gasthof-baren-gerzensee-3115"}, {"lon": 8.5502484, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "lat": 47.3060558, "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lon": 8.5163715, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "lat": 47.3713478, "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"lon": 8.5173459, "name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "lat": 47.3633813, "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8055"}, {"lon": 8.5479063, "name": "The Alehouse - Palmhof", "lat": 47.3791209, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lon": 8.5150323, "name": "Restaurant Gotthardhof", "lat": 47.1721849, "slug": "restaurant-gotthardhof-zug-6300"}, {"lon": 7.452444, "name": "Einstein au Jardin", "lat": 46.9465627, "slug": "einstein-au-jardin-bern-3011"}, {"lon": 8.5740905, "name": "zoocaf\u00e9", "lat": 47.3842624, "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"lon": 8.6011402, "name": "Grotto Franci", "lat": 46.3195735, "slug": "grotto-franci-cevio-6675"}, {"lon": 9.2861472, "name": "Restaurant \u00abEpoca\u00bb", "lat": 46.8264976, "slug": "restaurant-epoca-flims-7018"}, {"lon": 7.0181937, "name": "Ray's best beef", "lat": 46.9178702, "slug": "chateau-salavaux-rays-best-beef-salavaux-1585"}, {"lon": 7.9270548, "name": "La Ferme", "lat": 46.1090792, "slug": "la-ferme-saas-fee-3906"}, {"lon": 7.5888847, "name": "Restaurant Filini", "lat": 47.551103, "slug": "restaurant-filini-basel-4001"}, {"lon": 8.6195145, "name": "my senses", "lat": 47.3980325, "slug": "my-senses-dubendorf-8600"}, {"lon": 7.4671042, "name": "Ristorante Taverna Romana", "lat": 47.1418635, "slug": "ristorante-taverna-romana-hessigkofen-4577"}, {"lon": 8.5439649, "name": "Raclette Factory", "lat": 47.3723841, "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"lon": 7.4596736, "name": "Eiswerkstatt", "lat": 46.9474933, "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lon": 8.5188145, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "lat": 47.3721273, "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lon": 8.915524, "name": "GOLDEN BAR & LOUNGE", "lat": 47.2765881, "slug": "golden-bar-lounge-wald-8636"}, {"lon": 8.0802297, "name": "Trattoria Manofattura del gusto", "lat": 47.3734345, "slug": "manofattura-del-gusto-suhr-5034"}, {"lon": 9.4680864, "name": "Giardino", "lat": 47.4946585, "slug": "giardino-horn-9326"}, {"lon": 8.5482176, "name": "TAMARIND HILL", "lat": 47.4068396, "slug": "tamarind-hill-gmbh-8050-zurich"}, {"lon": 7.5989813, "name": "Bar Rouge", "lat": 47.5654391, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 8.8013878, "name": "Hirschen Stammheim", "lat": 47.6320155, "slug": "hirschen-stammheim-oberstammheium-8477"}, {"lon": 8.3063618, "name": "WOLF Burger & Steak Bar", "lat": 47.0457913, "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003"}, {"lon": 9.0107887, "name": "Ristorante La Tureta", "lat": 46.1703807, "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-6512-1"}, {"lon": 8.5329033, "name": "Beckeria", "lat": 47.3774786, "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"lon": 9.90286, "name": "Gianottis Wilderei", "lat": 46.4925173, "slug": "gianottis-wilderei-pontresina-7504"}, {"lon": 7.6289957, "name": "Atelier Classic Bar", "lat": 46.7596134, "slug": "atelier-classic-bar-thun-3600"}, {"lon": 8.5359076, "name": "Restaurant \u201eparkhuus\u201c", "lat": 47.3668629, "slug": "restaurant-parkhuus-zurich-8002"}, {"lon": 7.4378583, "name": "Restaurant Gurtners", "lat": 46.9194149, "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lon": 8.5397925, "name": "Widder Garage", "lat": 47.3716774, "slug": "widder-garage-zurich-8001"}, {"lon": 8.0015196, "name": "Restaurant la cuisine", "lat": 47.371461, "slug": "restaurant-la-cuisine-schonenwerd-bei-aarau-5012"}, {"lon": 9.3790107, "name": "Gaststuben zum Schl\u00f6ssli", "lat": 47.4242771, "slug": "gaststuben-zum-schlossli-stgallen-9000"}, {"lon": 7.9461924, "name": "Le cheval blanc", "lat": 47.2872812, "slug": "le-cheval-blanc-zofingen-4800"}, {"lon": 8.3082866, "name": "THE MEXICAN", "lat": 47.049249, "slug": "the-mexican-luzern-6004"}, {"lon": 8.516024, "name": "Grand Cafe", "lat": 47.1695931, "slug": "grand-cafe-zug-6300"}, {"lon": 8.6148759, "name": "Gasthaus Hirschen", "lat": 47.1344587, "slug": "gasthaus-hirschen-oberageri-6315"}, {"lon": 7.5177574, "name": "Wirtschaft Heyer", "lat": 47.5056001, "slug": "wirtschaft-heyer-biel-benken-4105"}, {"lon": 8.6411655, "name": "G\u00fcterhof \u2013 Gastronomie am Rhein", "lat": 47.6955376, "slug": "guterhof-gastronomie-am-rhein-schaffhausen-8200-1"}, {"lon": 8.632106, "name": "Beckenburg das Restaurant", "lat": 47.693785, "slug": "beckenburg-das-restaurant-schaffhausen-8200"}, {"lon": 8.5815924, "name": "MEAT\u2019s Steak & Wine Kloten", "lat": 47.4491192, "slug": "meats-steak-wine-kloten-kloten-8302"}, {"lon": 8.9867361, "name": "Antico Grotto Ticino", "lat": 45.8791448, "slug": "antico-grotto-ticino-mendrisio-6850"}, {"lon": 7.4994248, "name": "Restaurant Kreuz Belp", "lat": 46.8907452, "slug": "restaurant-kreuz-belp-belp-3123"}, {"lon": 9.5305403, "name": "Werkstatt Chur", "lat": 46.8486989, "slug": "werkstatt-chur-chur-7000"}, {"lon": 8.6418212, "name": "Pizzeria Napul\u00e9", "lat": 47.2702424, "slug": "pizzeria-napule-gmbh-meilen-8706"}, {"lon": 8.5397323, "name": "Sora Sushi", "lat": 47.3775334, "slug": "sora-sushi-zurich-hauptbahnhof-8021"}, {"lon": 8.5671671, "name": "Wilder Mann", "lat": 47.3604328, "slug": "wilder-mann-zurich-8032"}, {"lon": 8.4925719, "name": "Restaurant Buckhuser", "lat": 47.3839399, "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"lon": 9.5287293, "name": "Restaurant No Name", "lat": 46.8547936, "slug": "restaurant-no-name-chur-7000"}, {"lon": 8.5304013, "name": "Osteria Centrale", "lat": 47.3928511, "slug": "osteria-centrale-zurich-8037"}, {"lon": 8.5096296, "name": "Restaurant Bellavista", "lat": 47.4104244, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lon": 8.5881666, "name": "Ch\u00e4salp", "lat": 47.3822972, "slug": "chasalp-zurich-8044"}, {"lon": 8.5881666, "name": "Wirtschaft Alter Tobelhof", "lat": 47.3822972, "slug": "wirtschaft-alter-tobelhof-zurich-8044"}, {"lon": 9.7716255, "name": "Restaurant Ducan", "lat": 46.7118549, "slug": "hotel-restaurant-ducan-davos-monstein-7278"}, {"lon": 9.350126, "name": "Grosi Walt's Steak Huus & Wy Stube", "lat": 47.203481, "slug": "grosi-walts-steak-huus-wy-stube-wildhaus-9658"}, {"lon": 8.6702375, "name": "Stoos H\u00fctt\u00e4", "lat": 46.9753166, "slug": "stoos-hutta-stoos-6433"}, {"lon": 8.7976769, "name": "Restaurant Traube", "lat": 47.4446368, "slug": "restaurant-traube-zell-8486-1"}, {"lon": 8.8186708, "name": "Gasthof L\u00f6wen", "lat": 47.2683881, "slug": "gasthof-lowen-bubikon-bubikon-8608"}, {"lon": 8.3053221, "name": "Restaurant Schiff", "lat": 47.0517049, "slug": "restaurant-schiff-luzern-6004"}, {"lon": 8.753715, "name": "Ristorante da Enzo", "lat": 46.188425, "slug": "ristorante-da-enzo-ponte-brolla-6652"}, {"lon": 8.3098439, "name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "lat": 47.0592403, "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006"}, {"lon": 9.039876, "name": "Restaurant R\u00f6ssli", "lat": 47.4118773, "slug": "restaurant-rossli-kirchberg-sg-kirchberg-sg-9533"}, {"lon": 8.5766491, "name": "Restaurant Wunderbrunnen", "lat": 47.4315764, "slug": "restaurant-wunderbrunnen-opfikon-8152"}, {"lon": 8.5463022, "name": "Bernhard Bar Cafe", "lat": 47.3650667, "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"lon": 8.96651, "name": "Ristorante Stazione", "lat": 46.06652, "slug": "ristorante-stazione-a-tesserete-tesserete-6950"}, {"lon": 8.6842264, "name": "Restaurant Bahnhof", "lat": 47.5642077, "slug": "restaurant-bahnhof-henggart-8444"}, {"lon": 8.7054843, "name": "Caff\u00e8tino-Vino", "lat": 47.2074454, "slug": "caffetino-vino-richterswil-8805"}, {"lon": 8.5269013, "name": "4 Leoni Siracusa", "lat": 47.3768315, "slug": "4-leoni-siracusa-zurich-8004"}, {"lon": 8.5610677, "name": "AYVERDI'S Oerlikon", "lat": 47.414738, "slug": "ayverdis-oerlikon-zurich-8050-1"}, {"lon": 8.5357134, "name": "ONA POK\u00c9", "lat": 47.3677763, "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"lon": 8.537996, "name": "AURORA", "lat": 47.3732472, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lon": 8.5061592, "name": "Rolling Food", "lat": 47.4085954, "slug": "rolling-food-zurich-8049"}, {"lon": 9.282652, "name": "gasthaus am brunnen", "lat": 46.7879892, "slug": "gasthaus-am-brunnen-valendas-7122"}, {"lon": 8.329295, "name": "Prestige Bowling & Big Burger", "lat": 47.3498716, "slug": "prestige-bowling-bremgarten-5620"}, {"lon": 8.612939, "name": "Gasthaus zum R\u00f6ssli", "lat": 47.1352497, "slug": "gasthaus-zum-rossli-oberageri-6315"}, {"lon": 8.6653604, "name": "Caschu Alp", "lat": 46.9764304, "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lon": 8.6044387, "name": "ZwiBack - Bistro, Hotel, Take Away", "lat": 47.4030813, "slug": "zwiback-bistro-hotel-take-away-wallisellen-8304"}, {"lon": 7.426303, "name": "lunchbag.ch", "lat": 46.9294486, "slug": "lunchbagch-liebefeld-3097"}, {"lon": 8.5146522, "name": "SMITH and de LUMA", "lat": 47.361408, "slug": "smith-and-de-luma-zurich-8045"}, {"lon": 8.5575878, "name": "Restaurant Gr\u00fcne Gans", "lat": 47.0538545, "slug": "restaurant-grune-gans-goldau-6410-1"}, {"lon": 9.2679441, "name": "THE PEAKS", "lat": 46.8160871, "slug": "the-peaks-laax-7031-laax"}, {"lon": 8.532244, "name": "Restaurant Ascot", "lat": 47.3638784, "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lon": 7.6033475, "name": "Meat & Greet Foodtruck", "lat": 47.4854272, "slug": "meat-greet-foodtruck-aesch-4147"}, {"lon": 8.2952872, "name": "Gasthaus zur Brugg", "lat": 47.4829712, "slug": "gasthaus-zur-brugg-baden-5400"}, {"lon": 8.3141836, "name": "Restaurant LUCE", "lat": 47.0482326, "slug": "luce-luzern-6005"}, {"lon": 8.2512586, "name": "Steakhouse Schmitte", "lat": 47.4601009, "slug": "steakhouse-schmitte-birmenstorf-5413"}, {"lon": 9.5564098, "name": "Restaurant Sportzentrum Lenzerheide", "lat": 46.733234, "slug": "restaurant-sportzentrum-lenzerheide-lenzerheide-7078"}, {"lon": 8.0884737, "name": "Grill-Restaurant BAUL\u00dc\u00dcT", "lat": 47.1638054, "slug": "grill-restaurant-bauluut-oberkirch-6208"}, {"lon": 8.3092897, "name": "BOLERO Restaurante", "lat": 47.0461829, "slug": "bolero-restaurante-luzern-6003"}, {"lon": 7.536246, "name": "Restaurant Muehle", "lat": 47.5488105, "slug": "restaurant-muehle-allschwil-4123"}, {"lon": 9.0138781, "name": "Landgasthof Wartegg", "lat": 47.5885947, "slug": "landgasthof-wartegg-ag-wigoltingen-hasli-8554"}, {"lon": 7.797399, "name": "Rothorn Ristorante Pizzeria", "lat": 46.021538, "slug": "rothorn-ristorante-pizzeria-zermatt-3920"}, {"lon": 8.8952208, "name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "lat": 47.5542101, "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500"}, {"lon": 7.6249814, "name": "Spedition", "lat": 46.7590763, "slug": "spedition-thun-3600"}, {"lon": 8.1452141, "name": "Restaurant ErnerGarten", "lat": 46.4002514, "slug": "berglandhof-ernen-ag-restaurant-ernergarten-ernen-3995"}, {"lon": 8.3092461, "name": "Zur Werkstatt", "lat": 47.046741, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lon": 7.8174526, "name": "Restaurant Sissacherfluh", "lat": 47.48281, "slug": "restaurant-sissacherfluh-sissach-4450"}, {"lon": 7.4426584, "name": "The Butcher", "lat": 46.9498078, "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lon": 8.5430318, "name": "Negishi - Sushi Bar", "lat": 47.4111118, "slug": "negishi-sushi-bar-zurich-8050"}, {"lon": 9.8230578, "name": "Restaurant FAVORITES", "lat": 46.797097, "slug": "favorites-by-spenglers-davos-7270"}, {"lon": 8.2052847, "name": "Restaurant Eichberg", "lat": 47.3390412, "slug": "restaurant-eichberg-seengen-5707"}, {"lon": 8.5405113, "name": "eCHo Restaurant", "lat": 47.3825579, "slug": "echo-restaurant-zurich-8006"}, {"lon": 8.5405113, "name": "White Elephant", "lat": 47.3825579, "slug": "white-elephant-zurich-8004"}, {"lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "lat": 46.9586303, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lon": 8.4350247, "name": "Creabeck Restaurant", "lat": 47.1445793, "slug": "creabeck-restaurant"}, {"lon": 8.9563517, "name": "Bar Ciani Lugano", "lat": 46.0050708, "slug": "ciani-lugano-sa"}, {"lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "lat": 46.9488059, "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lon": 8.9033841, "name": "Restaurant Heidelberg", "lat": 47.4960871, "slug": "restaurant-hotel-heidelberg"}, {"lon": 9.1865902, "name": "Restaurant Schloss Seeburg", "lat": 47.6494853, "slug": "seeburg"}, {"lon": 8.4722272, "name": "Restaurant B\u00e4rgGnuss", "lat": 47.0520959, "slug": "restaurant-barggnuss"}, {"lon": 9.5402839, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "lat": 47.4381401, "slug": "geschmackstrager"}, {"lon": 8.3419453, "name": "Wirtshaus zur Heimat", "lat": 47.495074, "slug": "zur-heimat"}, {"lon": 8.7197829, "name": "The Porter House", "lat": 47.3502109, "slug": "the-porter-house"}, {"lon": 8.5151732, "name": "EQUINOX Prime Food", "lat": 47.3876393, "slug": "equinox-prime-food"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.