Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

VITO

Güterstrasse 138, 4053 Basel

geöffnet

  • Kid friendly

Italienisch

roots

Mülhauserstrasse 17, 4056 Basel

geöffnet

Wirtshaus zur Säge

Steinrain 5, 4112 Flüh

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 18:30

Schweizerisch

Greuterhof Schmitte

Hauptstrasse 15, 8546 Islikon

geöffnet

  • Outdoor

Schweizerisch

Zum Gifthüttli

Schneidergasse 11, 4051 Basel

geöffnet

  • Schweizer Fleisch

Schweizerisch

Gourmetrestaurant Guarda Val

Voa Sporz 85, 7078 Sporz / Lenzerheide

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 18:30

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Fusion, Schweizerisch

5,9
90 Bewertungen

1. Rang
2018
Fine Dining

Online reservieren

Les Amis Club

Mühlemattstrasse 2, 5000 Aarau

geöffnet

Feingut Vitamins

Spitalstrasse, 6000 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 07:30

Fusion

Pasta Barn

Sihlquai Passage / Hauptbahnhof Zürich, 8004 Zürich

geöffnet

  • Schweizer Fleisch

Italienisch, Schweizerisch

5,8
316 Bewertungen

3. Rang
2018
On the Move

Gasthof Krone Blatten

Kantonsstrasse, 6102 Blatten bei Malters

geöffnet

  • Outdoor
  • Kid friendly

Europäisch

5,9
112 Bewertungen

3. Rang
2018
Fine Dining

Hotel Santana e Ristorante

Strada de San Fedee, 6535 Roveredo

geöffnet

Italienisch, Mediterran, Schweizerisch

[{"lat": 47.462742, "name": "Restaurant & Lounge La Gloria", "slug": "restaurent-lounge-la-gloria-kemptthal-8310", "lon": 8.713861}, {"lat": 47.15585, "name": "Green Garden Restaurant & Bar", "slug": "green-garden-restaurant-bar-hildisrieden-6024", "lon": 8.213738}, {"lat": 47.048406, "name": "KASPAR", "slug": "kaspar-luzern-6003", "lon": 8.306379}, {"lat": 47.271621, "name": "MY PLACE", "slug": "my-place-raststatte-my-stop-affoltern-am-albis-8910", "lon": 8.438323}, {"lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001", "lon": 8.532989}, {"lat": 47.38199, "name": "Costa Viola Bar - Lounge - Ristoro - Pizzeria", "slug": "costa-viola-pizzeria-made-in-calabria-volketswil-8604", "lon": 8.672453}, {"lat": 47.383781, "name": "Co Chin Chin", "slug": "co-chin-chin-zurich-8805", "lon": 8.528473}, {"lat": 47.24139, "name": "Schwiizer P\u00f6schtli Restaurant & Hotel", "slug": "schwiizer-poschtli-rifferswil-8911", "lon": 8.49579}, {"lat": 46.5750757, "name": "Restaurant des Bains Avenches", "slug": "restaurant-des-bains-avenches-sa-avenches-1580", "lon": 6.734682}, {"lat": 46.834037, "name": "Landgasthof Thalgut", "slug": "landgasthof-thalgut-gerzensee-3115", "lon": 7.560772}, {"lat": 47.050684, "name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lon": 8.304335}, {"lat": 47.555158, "name": "Weinbar invino", "slug": "weinbar-invino-basel-4051", "lon": 7.59268}, {"lat": 47.498486, "name": "FRISK FISK TRIVISANO", "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400", "lon": 8.727683}, {"lat": 47.422942, "name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lon": 9.371096}, {"lat": 46.386593, "name": "Restaurant Buljes", "slug": "restaurant-buljes-leukerbad-3954", "lon": 7.635938}, {"lat": 47.0461, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003", "lon": 8.307792}, {"lat": 47.414327, "name": "Bagelboys", "slug": "bagelboys-gmbh-zurich-8050", "lon": 8.559391}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lon": 8.539782}, {"lat": 47.385881, "name": "Sushi e piu Restaurant", "slug": "sushi-e-piu-restaurant-kurier-take-away-hunzenschwil-5502", "lon": 8.130706}, {"lat": 46.917882, "name": "AVO Cigar Lounge", "slug": "hotel-restaurant-chateau-salavaux-salavaux-1585", "lon": 7.018195}, {"lat": 46.206983, "name": "Bergrestaurant Hannigalp", "slug": "bergrestaurant-hannigalp-grachen-3925", "lon": 7.867184}, {"lat": 46.951548, "name": "Restaurant Bay", "slug": "restaurant-bay-bern-3011", "lon": 7.442844}, {"lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008", "lon": 8.560327}, {"lat": 47.549294, "name": "Bierrevier", "slug": "bierrevier-basel-4051", "lon": 7.587082}, {"lat": 46.686504, "name": "Ristorante e Pizzeria Sapori", "slug": "ristorante-e-pizzeria-sapori-interlaken-3800", "lon": 7.856908}, {"lat": 47.408482, "name": "KAIMUG Restaurant", "slug": "kaimug-restaurant-glatt-wallisellen-8304", "lon": 8.59606}, {"lat": 46.458075, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800", "lon": 6.846913}, {"lat": 47.000383, "name": "Spices Kitchen & Terrace", "slug": "spices-kitchen-terrace-obburgen-6363", "lon": 8.398377}, {"lat": 47.377965, "name": "Restaurant Fahr", "slug": "restaurant-fahr-kunten-sulz-5444", "lon": 8.321034}, {"lat": 47.478097, "name": "Siddharta Buddha Lounge", "slug": "siddharta-buddha-lounge-rorschach-9400", "lon": 9.498889}, {"lat": 47.461686, "name": "Gasthaus Engel", "slug": "gasthaus-engel-sirnach-8370", "lon": 8.996707}, {"lat": 46.15231, "name": "Locanda Barbarossa", "slug": "locanda-barbarossa-ascona-6612", "lon": 8.793203}, {"lat": 46.958137, "name": "The Lunchbox", "slug": "the-lunchbox-gmbh-ostermundigen-3072", "lon": 7.481799}, {"lat": 47.413213, "name": "Restaurant Aglio & Olio", "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042", "lon": 9.440849}, {"lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002", "lon": 8.524385}, {"lat": 46.949291, "name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011", "lon": 7.444595}, {"lat": 46.094658, "name": "Vie Montagne", "slug": "vie-montagne-verbier-1936", "lon": 7.231728}, {"lat": 46.940576, "name": "CONTACT take a way", "slug": "contact-take-a-way-bern-3007", "lon": 7.435635}, {"lat": 46.049885, "name": "Osteria Carletti", "slug": "osteria-carletti-bedano-6930", "lon": 8.917731}, {"lat": 47.375352, "name": "HITZBERGER Migros-City", "slug": "hitzberger-migros-city-zurich-8001", "lon": 8.536421}, {"lat": 47.3728752, "name": "PIC-CHIC", "slug": "pic-chic-zurich-8001", "lon": 8.5386918}, {"lat": 47.304995, "name": "Gasthaus zum Ochsen", "slug": "gasthaus-zum-ochsen-schoftland-5040", "lon": 8.051146}, {"lat": 46.561888, "name": "Hotel Grimsel Passh\u00f6he", "slug": "hotel-grimsel-passhohe-oberwaod-3999", "lon": 8.338598}, {"lat": 46.444016, "name": "Restaurant \"Da Noi\"", "slug": "restaurant-da-noi-fusio-6696", "lon": 8.662981}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lon": 6.632391}, {"lat": 47.377104, "name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001", "lon": 8.543691}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001", "lon": 8.5446369}, {"lat": 47.388824, "name": "Pi\u00f9 Schiffbau", "slug": "piu-schiffbau-zurich-8005", "lon": 8.520105}, {"lat": 46.774837, "name": "Eden Hotel und Restaurant", "slug": "eden-hotel-und-restaurant-ilanz-7130", "lon": 9.208349}, {"lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004", "lon": 8.512566}, {"lat": 47.387116, "name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044", "lon": 8.575481}, {"lat": 47.414962, "name": "SIGN eat&drink", "slug": "sign-eatdrink-wallisellen-8304", "lon": 8.589117}, {"lat": 46.5793, "name": "Restaurant Pizzeria Albula", "slug": "restaurant-pizzeria-albula-la-punt-chamues-7522", "lon": 9.24966}, {"lat": 46.230419, "name": "Le Chef", "slug": "le-chef-geneve-aeroport-15-1215", "lon": 6.106618}, {"lat": 46.203523, "name": "MET", "slug": "met-geneve-1204", "lon": 6.151896}, {"lat": 46.853166, "name": "Caf\u00e9 Chocolaterie MARON", "slug": "cafe-chocolaterie-maron-chur-7000", "lon": 9.530354}, {"lat": 46.9474396, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011", "lon": 7.4459225}, {"lat": 47.371811, "name": "Restaurant \"GRANO \u2013 pasta & pi\u00f9\"", "slug": "grano-schonenwerd-5012", "lon": 7.99948}, {"lat": 47.049783, "name": "Negishi Sushi Bar", "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003", "lon": 8.308966}, {"lat": 47.555343, "name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001", "lon": 7.58896}, {"lat": 46.164622, "name": "Ristorante Centrale", "slug": "ristorante-centrale-losone-6616", "lon": 8.760655}, {"lat": 47.544758, "name": "VITO", "slug": "vito-basel-138", "lon": 7.589176}, {"lat": 47.569926, "name": "roots", "slug": "roots-basel-4056", "lon": 7.583037}, {"lat": 47.488259, "name": "Wirtshaus zur S\u00e4ge", "slug": "wirtzhaus-zur-sage-fluh-5", "lon": 7.498178}, {"lat": 47.54448, "name": "Greuterhof Schmitte", "slug": "hotel-greuterhof-ag-islikon-8546", "lon": 8.840029}, {"lat": 47.558177, "name": "Zum Gifth\u00fcttli", "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051", "lon": 7.586842}, {"lat": 46.71164, "name": "Gourmetrestaurant Guarda Val", "slug": "gourmetrestaurant-guarda-val-lenzerheide-sporz-7078", "lon": 9.54067}, {"lat": 47.394465, "name": "Les Amis Club", "slug": "les-amisclub-aarau-5000", "lon": 8.042985}, {"lat": 47.057733, "name": "Feingut Vitamins", "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000", "lon": 8.294885}, {"lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055", "lon": 8.4932478}, {"lat": 47.364351, "name": "Restaurant Opera", "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018", "lon": 8.547025}, {"lat": 47.377923, "name": "Pasta Barn", "slug": "fmc-food-management-consulting-ag-pasta-barn-zurich-8004", "lon": 8.5401898}, {"lat": 47.040292, "name": "Gasthof Krone Blatten", "slug": "gasthof-krone-blatten-blatten-bei-malters-6102", "lon": 8.225729}, {"lat": 47.436441, "name": "Restaurant Hotel Uzwil", "slug": "hotel-restaurant-uzwil-uzwil-9240", "lon": 9.13169}, {"lat": 46.230852, "name": "Hotel Santana e Ristorante", "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535", "lon": 9.127645}, {"lat": 46.999621, "name": "KOiSO Sushi Take away", "slug": "koiso-sushi-take-away-bad-ragaz-7310", "lon": 9.503975}, {"lat": 47.5013549, "name": "Focacceria Buon Gusto", "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400", "lon": 8.7258276}, {"lat": 47.3797742, "name": "AYVERDI`S Schlotterbeck", "slug": "ayverdis-schlotterbeck-zurich-8003", "lon": 8.5061237}, {"lat": 46.5350667, "name": "Donatz Wine Bar", "slug": "donatz-wine-bar-samedan-7503", "lon": 9.8716721}, {"lat": 46.5350667, "name": "La Padella", "slug": "la-padella-im-hohtel-donatz-samedan-7503", "lon": 9.8716721}, {"lat": 46.7920847, "name": "Golden Dragon China Restaurant", "slug": "golden-dragon-china-restaurant-davos-platz-7270", "lon": 9.8202631}, {"lat": 46.7274124, "name": "Schweizerhof Bar Restaurant", "slug": "schweizerhof-bar-restaurant-lenzerheide-7078", "lon": 9.5570715}, {"lat": 46.47526, "name": "Restaurant \"La Gare\"", "slug": "wander-gourmethotel-bernerhof-gstaad-3780", "lon": 7.284734}, {"lat": 47.3783754, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004", "lon": 8.5242727}, {"lat": 47.3713458, "name": "La Bottega di Mario", "slug": "la-bottega-di-mario-zurich-8001", "lon": 8.5376985}, {"lat": 47.3646743, "name": "Restaurant NapaGrill", "slug": "restaurant-napagrill-zurich-8002", "lon": 8.5255409}, {"lat": 46.94134, "name": "Caff\u00e9mobil Emma & Paul", "slug": "caffemobil-emma-paul-bern-3005", "lon": 7.4543537}, {"lat": 46.9466949, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011", "lon": 7.4476773}, {"lat": 47.0494859, "name": "Mangia Mangia", "slug": "get-gastro-event-team-ag-luzern-3011", "lon": 8.308889}, {"lat": 46.6232266, "name": "Sky-Dinner Pfingsteggbahn", "slug": "sky-dinner-pfingsteggbahn-grindelwald-3818", "lon": 8.0469154}, {"lat": 46.0200862, "name": "saycheese!", "slug": "saycheese-zermatt-3920", "lon": 7.7470187}, {"lat": 47.3736683, "name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8001", "lon": 8.5347489}, {"lat": 47.397918, "name": "FRESH TASTES", "slug": "fresh-tastes-dubendorf-8600", "lon": 8.6004997}, {"lat": 47.3336595, "name": "Joules of Joy", "slug": "joules-of-joy-hagendorf-4614", "lon": 7.8450983}, {"lat": 47.258483, "name": "Amici miei", "slug": "amici-miei-ruti-zh-8630", "lon": 8.851019}, {"lat": 47.5525891, "name": "soho basel", "slug": "soho-basel-basel-4051", "lon": 7.5883964}, {"lat": 45.9891776, "name": "Tabla", "slug": "tabla-montagnola-6926", "lon": 8.9219085}, {"lat": 47.5184854, "name": "Ristorante Pizzeria La Palma", "slug": "ristorante-pizzeria-la-palma-gmbh-oeschgen-5072", "lon": 8.0105667}, {"lat": 47.1745298, "name": "MEATING", "slug": "2018-meating-zug-6300", "lon": 8.5123869}, {"lat": 47.0494859, "name": "Das weisse Schaf", "slug": "das-weisse-schaf-luzern-6003", "lon": 8.308889}, {"lat": 47.4111539, "name": "S1-Roll-In", "slug": "s1-roll-in-diegten-4457", "lon": 7.8012026}, {"lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lon": 8.5359289}, {"lat": 46.5212143, "name": "Pz Pizza", "slug": "pz-pizza-lausanne-1003", "lon": 6.6316327}, {"lat": 46.291461, "name": "RASELLI Sport Hotel", "slug": "raselli-sport-hotel-le-prese-7746", "lon": 10.077932}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.