Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Restaurant Oliveiras

Sagenriet 1, 8853 Lachen

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 18:30

Europäisch, Mediterran

6,0
3 Bewertungen

2020
Nominiert
International

Online reservieren

Gasthaus Rose Kerns

Dorfstrasse 5, 6064 Kerns

geöffnet

Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
Classic

Gasthof von Arx

Bahnhofstrasse 2, 4622 Egerkingen

geöffnet

Europäisch, Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

2020
Nominiert
Classic

Restaurant Waidhof

Schwandenholzstrasse 160, 8052 Zürich

geöffnet

Schweizerisch

6,0
14 Bewertungen

2020
Nominiert
Classic

Online reservieren

Zunfthaus zur Rebleuten

Pfisterplatz 1, 7000 Chur

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:30

Französisch, Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

2020
Nominiert
Classic

Restaurant Triangel

Domleschgerstrasse 80, 7417 Paspels

geöffnet

Italienisch, Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
Activity

Online reservieren

Ustria Posta Veglia

Via Principala 35, 7151 Schluein

geöffnet

Europäisch, Französisch, Schweizerisch

5,9
77 Bewertungen

2020
Nominiert
Activity

Osteria Chiara

Vicolo dei Chiara 1, 6600 Muralto-Locarno

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 18:30

Mediterran

5,9
45 Bewertungen

2020
Nominiert
Fine Dining

La pinseria dal rhino

Hardplatz 9, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:30

Europäisch, Französisch, Italienisch

5,9
31 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
International

Online reservieren

House of Mezze

Berchtoldstrasse 10, 8610 Uster

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:00

Libanesisch, Mediterran, Orientalisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
International

Online reservieren

Romantik Hotel Beau Rivage

Gotthardstrasse 6, 6353 Weggis

geöffnet

Französisch, Italienisch, Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

2020
Nominiert
Fine Dining

El Alebrije

Weinbergstrasse 107, 8006 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mexikanisch

5,9
388 Bewertungen

2. Rang
2019
International

Ristorante Volare

Bremgarterstrasse 17, 5622 Waltenschwil

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Italienisch, Mediterran

5,9
1418 Bewertungen

3. Rang
2019
International

Online reservieren

Gasthof Engel

Dorfstrasse 3, 5036 Oberentfelden

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Italienisch, Schweizerisch

[{"name": "Restaurant Oliveiras", "lat": 47.190233, "lon": 8.8500483, "slug": "restaurant-oliveiras-lachen-8853"}, {"name": "Gasthaus Rose Kerns", "lat": 46.9012812, "lon": 8.2753926, "slug": "gasthaus-rose-kerns-kerns-6064"}, {"name": "Gasthof von Arx", "lat": 47.3212639, "lon": 7.7937743, "slug": "gasthof-von-arx-egerkingen-4622"}, {"name": "Restaurant Waidhof", "lat": 47.424275, "lon": 8.5251739, "slug": "restaurant-waidhof-zurich-8052"}, {"name": "Zunfthaus zur Rebleuten", "lat": 46.8484371, "lon": 9.5310962, "slug": "zunfthaus-zur-rebleuten-chur-7000"}, {"name": "Restaurant Triangel", "lat": 46.7502692, "lon": 9.4431073, "slug": "restaurant-triangel-paspels-7417"}, {"name": "Ustria Posta Veglia", "lat": 46.7881119, "lon": 9.2259209, "slug": "ustria-posta-veglia-schluein-7151"}, {"name": "Osteria Chiara", "lat": 46.1719034, "lon": 8.8060462, "slug": "osteria-ticino-6600"}, {"name": "La pinseria dal rhino", "lat": 47.3824354, "lon": 8.5140305, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"name": "House of Mezze", "lat": 47.3503863, "lon": 8.7120571, "slug": "house-of-mezze-uster-8610"}, {"name": "Romantik Hotel Beau Rivage", "lat": 47.0319789, "lon": 8.4366074, "slug": "romantik-hotel-beau-rivaeg-weggis-6353"}, {"name": "El Alebrije", "lat": 47.385806, "lon": 8.541982, "slug": "el-alebrije-zurich-8006"}, {"name": "Restaurant zum goldenen Kopf", "lat": 47.518512, "lon": 8.540947, "slug": "restaurant-zum-goldenen-kopf-bulach-8180"}, {"name": "Ristorante Volare", "lat": 47.335126, "lon": 8.303445, "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622"}, {"name": "Gasthof Engel", "lat": 47.356525, "lon": 8.046904, "slug": "gasthof-engel-oberentfelden-gmbh-oberentfelden-5036"}, {"name": "SALZANO Hotel - Spa - Restaurant", "lat": 46.681099, "lon": 7.828278, "slug": "salzano-hotel-spa-restaurant-interlaken-unterseen-3800-2"}, {"name": "Restaurant Deli", "lat": 46.833763, "lon": 9.282317, "slug": "restaurant-deili-flims-7017"}, {"name": "Sim Sim Restaurant", "lat": 47.407585, "lon": 8.547806, "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"name": "walliserkanne & sigis.bar", "lat": 46.195431, "lon": 7.839311, "slug": "walliserkanne-sigisbar-grachen-3925"}, {"name": "Restaurant Sch\u00f6nb\u00fchl", "lat": 46.738002, "lon": 7.65722, "slug": "restaurant-schonbuhl-hilterfingen-am-thunersee-3652"}, {"name": "Bergrestaurant Ahorn Alp", "lat": 47.047246, "lon": 7.870115, "slug": "bergrestaurant-ahorn-alp-eriswil-4952"}, {"name": "Quartierbeiz 13", "lat": 46.7522806, "lon": 7.6233427, "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600"}, {"name": "Kupferkessel", "lat": 47.224083, "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"name": "MEATING", "lat": 47.1745298, "lon": 8.5123869, "slug": "2018-meating-zug-6300"}, {"name": "Raclette Factory", "lat": 47.3723841, "lon": 8.5439649, "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"name": "Ristorante La Tureta", "lat": 46.1703807, "lon": 9.0107887, "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512"}, {"name": "Onkel Thoms Schnitzelscheune", "lat": 46.6778147, "lon": 7.6305906, "slug": "schnitzelscheune"}, {"name": "La Marmite", "lat": 46.6271202, "lon": 8.0455359, "slug": "la-marmite"}, {"name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "lat": 46.949731, "lon": 7.4576819, "slug": "casa-novo"}, {"name": "Wine & Beef L\u00e9vrier", "lat": 46.2082739, "lon": 6.1460621, "slug": "wine-beef"}, {"name": "Bistrot chez Marion", "lat": 47.374044, "lon": 8.5444098, "slug": "chez-marion"}, {"name": "The Steakhouse", "lat": 47.1934908, "lon": 8.8517001, "slug": "the-steakhouse"}, {"name": "R\u00f6ssli Illnau", "lat": 47.4082118, "lon": 8.7264121, "slug": "r-ssli-illnau"}, {"name": "Restaurant Pintli", "lat": 47.2254173, "lon": 7.5484921, "slug": "restaurant-pintli"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.