Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Stall Valär

Brämabüelstrasse 11, 7270 Davos Platz

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Schweizerisch

Nero's Pizza

Chemin de la mairie 8, 1294 Genthod

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

Italienisch

Cafe Glücklich

Alpenstrasse 16, 6300 Zug

geöffnet

  • Schweizer Brot

Spanisch

6,0
122 Bewertungen

3. Rang
2019
Bar&Lounge

Online reservieren

Maria`s Esszimmer im Seetal

Aarauerstrasse 79, 5712 Beinwil am See

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:00

  • Outdoor

Europäisch, Schweizerisch

Restaurant Lokal

Grünbergstrasse 7, 9000 St.Gallen

geöffnet

  • Outdoor

Schweizerisch

SALZANO Hotel - Spa - Restaurant

Seestrasse 108, 3800 Interlaken-Unterseen

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Schweizerisch

China Restaurant Jialu National

Haldenstrasse 4, 6006 Luzern

geöffnet

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Chinesisch

5,9
362 Bewertungen

1. Rang
2019
International

Online reservieren

Damatti Bar Basel

Kirchgasse 1, 4058 Basel

geöffnet

Italienisch

Tender and Loins

Hochbergerstrasse 70, 4057 Basel

geöffnet

  • Kid friendly

Amerikanisch

Old Brewery

Luzernstrasse 102, 6102 Malters

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Amerikanisch, Mexikanisch

HATECKE

Usteristrasse 12, 8001 Zürich

geöffnet

Schweizerisch

Franky's BBQ

Emmenrainweg 3a, 4223 Blauen

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch, Europäisch, Fusion

5,9
373 Bewertungen

1. Rang
2019
On the Move

Restaurant Krone

Kronenstrasse 5, 9243 Jonschwil

geöffnet

Mexikanisch, Schweizerisch

[{"name": "La Cantina", "lon": 8.56413, "lat": 47.572894, "slug": "la-cantina-buchberg-8454"}, {"name": "ButchersTable", "lon": 7.441549, "lat": 46.947101, "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"name": "Alpine Gourmet Prato Borni", "lon": 7.746949, "lat": 46.020075, "slug": "alpine-gourmet-prato-borni-zermatt-3920"}, {"name": "Restaurant Moosalp", "lon": 7.829733, "lat": 46.250837, "slug": "restaurant-moosalp-ag-torbel-3923"}, {"name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "lon": 7.593429, "lat": 47.559214, "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058"}, {"name": "Restaurant Japonais Wagyu", "lon": 6.679997, "lat": 46.503808, "slug": "restaurant-japonais-wagyu-lutry-1095"}, {"name": "El Alebrije", "lon": 8.541982, "lat": 47.385806, "slug": "el-alebrije-zurich-8006"}, {"name": "The Artisan", "lon": 8.529818, "lat": 47.393744, "slug": "the-artisan-zurich-8037"}, {"name": "Zum goldenen Sch\u00e4fli", "lon": 9.375457, "lat": 47.426729, "slug": "zum-goldenen-schafli-stgallen-9000"}, {"name": "La Cordill\u00e8re", "lon": 7.084118, "lat": 46.107499, "slug": "la-cordillere-martigny-1920"}, {"name": "1904 designed by Lagonda", "lon": 8.536832, "lat": 47.375349, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"name": "Presswerk Gastronomie & Eventhalle", "lon": 9.43145, "lat": 47.510276, "slug": "presswerk-gastronomie-eventhalle-arbon-9320"}, {"name": "The Bristol Bar & Lounge", "lon": 7.442613, "lat": 46.947541, "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"name": "Gasthof zum Reh", "lon": 7.592255, "lat": 47.295476, "slug": "gasthof-zum-reh-herbetswil-4715"}, {"name": "Restaurant Harmonie Wolfhalden", "lon": 9.571748, "lat": 47.448858, "slug": "restaurant-harmonie-wolfhalden-wolfhalden-9427"}, {"name": "Restaurant Salmen", "lon": 7.899526, "lat": 47.350833, "slug": "restaurant-salmen-olten-4600"}, {"name": "Gasthof B\u00e4ren", "lon": 7.86456, "lat": 46.726805, "slug": "gasthof-baren-habkern-3804"}, {"name": "Stiefels Hopfenkranz", "lon": 8.309536, "lat": 47.058852, "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"name": "Restaurant zum goldenen Kopf", "lon": 8.540947, "lat": 47.518512, "slug": "restaurant-zum-goldenen-kopf-bulach-8180"}, {"name": "Ristorante Volare", "lon": 8.303445, "lat": 47.335126, "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622"}, {"name": "Rockstar Lounge Au", "lon": 9.635718, "lat": 47.435189, "slug": "rockstar-lounge-au-9434"}, {"name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "lon": 9.37861, "lat": 47.424911, "slug": "rockstar-lounge-stgallen-9000"}, {"name": "Joe`s R\u00f6ssli Restaurant | Bar", "lon": 8.851386, "lat": 47.192588, "slug": "joes-rossli-lachen-sz-8853"}, {"name": "Manito", "lon": 8.307137, "lat": 47.473905, "slug": "manito-baden-5400"}, {"name": "HYN&WEG", "lon": 8.614089, "lat": 47.413658, "slug": "hynweg-dietlikon-8305"}, {"name": "Restaurant Twist", "lon": 9.684376, "lat": 46.783461, "slug": "restaurant-twist-arosa-7050"}, {"name": "Rinderberg Swiss Alpine Lodge", "lon": 7.362797, "lat": 46.525102, "slug": "rinderberg-swiss-alpine-lodge-zweisimmen-3770"}, {"name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lon": 9.937713, "lat": 46.586182, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"name": "Gasthof Engel", "lon": 8.046904, "lat": 47.356525, "slug": "gasthof-engel-oberentfelden-gmbh-oberentfelden-5036"}, {"name": "Restaurant Wein&Sein", "lon": 7.449575, "lat": 46.947602, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"name": "\u00d4 Capitaine", "lon": 7.455922, "lat": 46.958316, "slug": "o-capitaine-bern-3014"}, {"name": "Gabriele Streetfood", "lon": 7.200712, "lat": 47.07465, "slug": "gabriele-streetfood-gerolfingen-2575"}, {"name": "Bloomell Coffeehouse", "lon": 7.89605, "lat": 47.347483, "slug": "bloomell-coffeehouse-olten-4600"}, {"name": "Urbano", "lon": 7.842489, "lat": 47.22976, "slug": "urbano-st-urban-4915"}, {"name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lon": 9.523317, "lat": 47.147142, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"name": "Confiserie Bachmann", "lon": 8.539474, "lat": 47.376536, "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"name": "Grain Bar & Restaurant", "lon": 8.559378, "lat": 47.376167, "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"name": "H\u00f6rnlih\u00fctte", "lon": 9.620025, "lat": 46.767808, "slug": "hornlihutte-arosa-7050"}, {"name": "Seerestaurant Rorschach", "lon": 9.498891, "lat": 47.47808, "slug": "seerestaurant-rorschach"}, {"name": "Caf\u00e9-B\u00e4ckerei Imwinkelried", "lon": 8.133708, "lat": 46.401455, "slug": "cafe-backerei-imwinkelried-ag-fiesch-3984"}, {"name": "Freibank Speis & Trank", "lon": 7.460011, "lat": 46.96731, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "lat": 47.515841, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"name": "Baltazar Bar", "lon": 7.587544, "lat": 47.552371, "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "lon": 7.475389, "lat": 47.425326, "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"name": "Restaurant Riedbach", "lon": 8.5600531, "lat": 47.414285, "slug": "restaurant-riedbach-zurich-8050"}, {"name": "Stall Val\u00e4r", "lon": 9.822124, "lat": 46.791854, "slug": "stall-valar-davos-platz-7270"}, {"name": "Nero's Pizza", "lon": 6.156255, "lat": 46.26425, "slug": "neros-pizza-genthod-1294"}, {"name": "Gasthof zur B\u00fcndte", "lon": 9.553871, "lat": 47.000859, "slug": "gasthof-zur-bundte-jenins-7307"}, {"name": "Cafe Gl\u00fccklich", "lon": 8.515317, "lat": 47.172965, "slug": "cafe-glucklich-zug-6300"}, {"name": "Maria`s Esszimmer im Seetal", "lon": 8.201527, "lat": 47.272858, "slug": "marias-esszimmer-im-seetal-beinwil-am-see-5712"}, {"name": "Restaurant Lokal", "lon": 9.366, "lat": 47.421363, "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000"}, {"name": "SALZANO Hotel - Spa - Restaurant", "lon": 7.828278, "lat": 46.681099, "slug": "salzano-hotel-spa-restaurant-interlaken-unterseen-3800-2"}, {"name": "China Restaurant Jialu National", "lon": 8.314194, "lat": 47.054749, "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006"}, {"name": "Damatti Bar Basel", "lon": 7.596732, "lat": 47.559686, "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058"}, {"name": "Tender and Loins", "lon": 7.595718, "lat": 47.579961, "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"name": "Old Brewery", "lon": 8.185507, "lat": 47.037296, "slug": "old-brewery-malters-6102"}, {"name": "HATECKE", "lon": 8.536638, "lat": 47.375979, "slug": "hatecke-zurich-8001"}, {"name": "Franky's BBQ", "lon": 7.515451, "lat": 47.450406, "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"name": "Restaurant Deli", "lon": 9.282317, "lat": 46.833763, "slug": "restaurant-deili-flims-7017"}, {"name": "Restaurant Krone", "lon": 9.087905, "lat": 47.423851, "slug": "restaurant-krone-9243-9243"}, {"name": "Bug a Thai", "lon": 7.595512, "lat": 47.562459, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "lon": 8.308415, "lat": 47.059971, "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004"}, {"name": "Restaurant R\u00f6ssli", "lon": 7.333533, "lat": 46.991486, "slug": "restaurant-rossli-sariswil-3049"}, {"name": "Boca Grande Luzern", "lon": 8.306756, "lat": 47.048983, "slug": "boca-grande-luzern-luzern-6002"}, {"name": "Restaurant Ch\u00e4serstatt", "lon": 8.173274, "lat": 46.407976, "slug": "berghotel-chaserstatt-ernen-3995"}, {"name": "herzlich vegetarisches Restaurant & Takeaway", "lon": 7.73518, "lat": 47.483534, "slug": "herzlich-vegetarisches-restaurant-takeaway-liestal-4410"}, {"name": "Restaurant Stadttor Billabong", "lon": 8.307727, "lat": 47.473524, "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400"}, {"name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "lon": 9.840275, "lat": 46.798847, "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"name": "Sim Sim Restaurant", "lon": 8.547806, "lat": 47.407585, "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"name": "Tamarind Hill", "lon": 8.501664, "lat": 47.368692, "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"name": "walliserkanne & sigis.bar", "lon": 7.839311, "lat": 46.195431, "slug": "walliserkanne-sigisbar-grachen-3925"}, {"name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lon": 8.506263, "lat": 47.380342, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"name": "Smokin`Mad BarBQ", "lon": 8.62663, "lat": 47.402136, "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600"}, {"name": "Hotel Restaurant Landhaus", "lon": 8.268355, "lat": 46.487971, "slug": "hotel-restaurant-landhaus-munster-3985"}, {"name": "Restaurant Sch\u00f6nb\u00fchl", "lon": 7.65722, "lat": 46.738002, "slug": "restaurant-schonbuhl-hilterfingen-am-thunersee-3652"}, {"name": "Restaurant B\u00e4ren Gr\u00fcningen", "lon": 8.76331, "lat": 47.284622, "slug": "restaurant-baren-gruningen-gruningen-8627"}, {"name": "Gasthaus L\u00f6wen", "lon": 9.175335, "lat": 47.300373, "slug": "gasthaus-lowen-hemberg-9633"}, {"name": "YUMA", "lon": 8.523739, "lat": 47.374427, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"name": "Hummer- & Austernbar", "lon": 8.539156, "lat": 47.376317, "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"name": "Restaurant H\u00d6FLI", "lon": 8.291876, "lat": 47.587051, "slug": "restaurant-hofli-bad-zurzach-5330"}, {"name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lon": 8.505447, "lat": 47.395386, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"name": "Bellini Locanda Ticinese", "lon": 8.308779, "lat": 47.048619, "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003"}, {"name": "Leafs Restaurant", "lon": 8.524556, "lat": 47.359607, "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"name": "Restaurant S\u00e4ge", "lon": 7.898996, "lat": 47.468932, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"name": "Bistro Werdwies", "lon": 8.486315, "lat": 47.396193, "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064"}, {"name": "SAPORI DEL SUD", "lon": 7.58275, "lat": 47.55738, "slug": "sapori-del-sud-basel-4051"}, {"name": "Ristorante Pizzeria Luna Piccante", "lon": 7.867399, "lat": 46.661227, "slug": "ristorante-pizzeria-luna-piccante-wilderswil-b-interlaken-3812"}, {"name": "Kreuz Herzogenbuchsee", "lon": 7.706727, "lat": 47.187965, "slug": "kreuz-herzogenbuchsee-herzogenbuchsee-3360"}, {"name": "Ristorante Bottega del Vino", "lon": 8.796937, "lat": 46.168012, "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"name": "Haberb\u00fcni", "lon": 7.415657, "lat": 46.934905, "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"name": "Famiglia Tremonte", "lon": 8.520782, "lat": 47.369854, "slug": "tremonte-catering-gmbh-zurich-8003"}, {"name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"name": "Restaurant zum L\u00f6wen Messen", "lon": 7.448179, "lat": 47.091562, "slug": "restaurant-zum-lowen-messen-messen-3254"}, {"name": "Restaurant Q", "lon": 7.881523, "lat": 46.698264, "slug": "restaurant-q-goldswil-bei-ringgenberg-3805"}, {"name": "Restaurant Trigonella", "lon": 9.076826, "lat": 47.033667, "slug": "restaurant-trigonella-ennenda-8755"}, {"name": "Ristorante Tramblu", "lon": 8.536225, "lat": 47.39837, "slug": "ristorante-tramblu-zurich-8057"}, {"name": "Lokal Biel", "lon": 7.24294, "lat": 47.135262, "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"name": "fischbeiz alte Post", "lon": 8.418522, "lat": 47.569427, "slug": "urs-schumacher-kaiserstuhl-5466"}, {"name": "Berghaus Malbun Buchserberg", "lon": 9.453198, "lat": 47.155277, "slug": "berghaus-malbun-buchserberg-buchs-9470"}, {"name": "Simply im R\u00f6ssli", "lon": 7.500708, "lat": 47.422235, "slug": "simply-gastro-ag-simply-im-rossli-laufen-4242"}, {"name": "Restaurant Chasellas", "lon": 9.817611, "lat": 46.487403, "slug": "restaurant-chasellas-st-moritz-7500"}, {"name": "Grand Restaurant", "lon": 9.819947, "lat": 46.484555, "slug": "grand-restaurant-st-moritz-7500"}, {"name": "Restaurant Wassberg", "lon": 8.65013, "lat": 47.333163, "slug": "restaurant-wassberg-forch-forch-8127"}, {"name": "Restaurant Schloss Schwandegg", "lon": 8.776669, "lat": 47.62332, "slug": "restaurant-schloss-schwandegg-waltalingen-8468"}, {"name": "Kafi Z\u00fcri", "lon": 8.539397, "lat": 47.368148, "slug": "kafi-zuri-zurich-8001"}, {"name": "Asiaway", "lon": 8.724747, "lat": 47.4498216, "slug": "asiaway-winterthur-8400"}, {"name": "Restaurant Shilla", "lon": 8.5026555, "lat": 47.38152, "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048"}, {"name": "Bergrestaurant Ahorn Alp", "lon": 7.870115, "lat": 47.047246, "slug": "bergrestaurant-ahorn-alp-eriswil-4952"}, {"name": "MoM\u00f6 Schweizer Mosterei- und Brennereimuseum", "lon": 9.412043, "lat": 47.50697, "slug": "momo-schweizer-mosterei-und-brennereimuseum-arbon-9320"}, {"name": "Bar am Wasser", "lon": 8.541496, "lat": 47.369324, "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001"}, {"name": "Pizzeria La Baracca", "lon": 8.306885, "lat": 47.050055, "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"name": "Grand Caf\u00e9 & Confiserie", "lon": 7.246422, "lat": 47.13982, "slug": "grand-cafe-confiserie-bielbienne-2502"}, {"name": "Chez Oskar", "lon": 8.495263, "lat": 47.388894, "slug": "chez-oskar-zurich-8048"}, {"name": "Quartierbeiz 13", "lon": 7.6233427, "lat": 46.7522806, "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600"}, {"name": "Restaurant Glacier", "lon": 8.030329, "lat": 46.621481, "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}, {"name": "Restaurant Zur Linde", "lon": 8.425936, "lat": 47.139436, "slug": "restaurant-zur-linde-rotkreuz-6343"}, {"name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "lat": 47.224083, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"name": "Restaurant Stoller", "lon": 8.509297, "lat": 47.3785, "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"name": "Restaurant Seem\u00f6we", "lon": 9.283894, "lat": 47.606353, "slug": "hotel-restaurant-seemowe-ag-guttingen-8594"}, {"name": "SELVO", "lon": 9.319607, "lat": 46.548116, "slug": "selvo-splugen-7435"}, {"name": "Colombo", "lon": 8.307386, "lat": 47.474715, "slug": "colombo-baden-5400"}, {"name": "OSCI\u2018S", "lon": 9.441514, "lat": 47.50475, "slug": "oscis-steinach-9323"}, {"name": "Tillsamman", "lon": 8.517672, "lat": 47.37303, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "lon": 7.55596, "lat": 47.51384, "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104"}, {"name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.516933, "lat": 47.3752196, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"name": "Ospizio La Veduta", "lon": 9.717336, "lat": 46.470219, "slug": "ospizio-la-veduta-bivio-7457"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.