Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

126 Betriebe

La Cantina

Dorfstrasse 21, 8454 Buchberg

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 17:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Italienisch

5,9
149 Bewertungen

Excellent
International
2019

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Amerikanisch, Europäisch, Schweizerisch

5,9
316 Bewertungen

1. Rang
Trend
2019

Online reservieren

Alpine Gourmet Prato Borni

Bahnhofstrasse 55, 3920 Zermatt

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 19:00

  • Schweizer Brot
  • Outdoor

Schweizerisch

6,0
7 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2019

Restaurant Moosalp

Moosalpstrasse 357, 3923 Törbel

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mediterran, Schweizerisch

6,0
1406 Bewertungen

Excellent
Activity
2019

GABRI`S PASTA RISTORANTINO

Rheingase 49, 4058 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 11:30

Italienisch

5,9
112 Bewertungen

Excellent
International
2019

Online reservieren

Restaurant Japonais Wagyu

Route d'Ouchy 15, 1095 Lutry

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 18:30

Japanisch

5,6
13 Bewertungen

Excellent
International
2019

Online reservieren

El Alebrije

Weinbergstrasse 107, 8006 Zürich

geöffnet

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mexikanisch

5,9
388 Bewertungen

2. Rang
International
2019

The Artisan

Nordbrücke 4, 8037 Zürich

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Europäisch, Fusion, Schweizerisch

5,9
105 Bewertungen

3. Rang
Trend
2019

Online reservieren

Zum goldenen Schäfli

Metzgergasse 5, 9000 St.Gallen

geöffnet

  • Schweizer Brot

Französisch, Schweizerisch

5,9
107 Bewertungen

Excellent
Classic
2019

La Cordillère

Rue des Vorziers 7, 1920 Martigny

geöffnet

Fusion, Lateinamerikanisch, Schweizerisch

5,9
85 Bewertungen

Excellent
International
2019

Online reservieren

1904 designed by Lagonda

Löwenstrasse 42, 8001 Zürich

geöffnet

Fusion

5,9
41 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2019

Online reservieren

Presswerk Gastronomie & Eventhalle

Hamelstrasse 15, 9320 Arbon

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Europäisch

5,8
61 Bewertungen

Excellent
Trend
2019

The Bristol Bar & Lounge

Schauplatzgasse 10, 3011 Bern

geöffnet

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Europäisch

5,9
37 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2019

Online reservieren

Gasthof zum Reh

Hauptstrasse 20, 4715 Herbetswil

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Französisch, Schweizerisch

5,8
128 Bewertungen

Excellent
Activity
2019

Restaurant Harmonie Wolfhalden

Sonder 642, 9427 Wolfhalden

geöffnet

  • Schweizer Brot

Französisch

5,9
78 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2019

[{"lon": 8.56413, "name": "La Cantina", "lat": 47.572894, "slug": "la-cantina-buchberg-8454"}, {"lon": 7.441549, "name": "ButchersTable", "lat": 46.947101, "slug": "butcherstable-bern-3011-1"}, {"lon": 7.746949, "name": "Alpine Gourmet Prato Borni", "lat": 46.020075, "slug": "alpine-gourmet-prato-borni-zermatt-3920"}, {"lon": 7.829733, "name": "Restaurant Moosalp", "lat": 46.250837, "slug": "restaurant-moosalp-ag-torbel-3923"}, {"lon": 7.593429, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "lat": 47.559214, "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058"}, {"lon": 6.679997, "name": "Restaurant Japonais Wagyu", "lat": 46.503808, "slug": "restaurant-japonais-wagyu-lutry-1095"}, {"lon": 8.541982, "name": "El Alebrije", "lat": 47.385806, "slug": "el-alebrije-zurich-8006-1"}, {"lon": 8.529818, "name": "The Artisan", "lat": 47.393744, "slug": "the-artisan-zurich-8037"}, {"lon": 9.375457, "name": "Zum goldenen Sch\u00e4fli", "lat": 47.426729, "slug": "zum-goldenen-schafli-stgallen-9000"}, {"lon": 7.084118, "name": "La Cordill\u00e8re", "lat": 46.107499, "slug": "la-cordillere-martigny-1920"}, {"lon": 8.536832, "name": "1904 designed by Lagonda", "lat": 47.375349, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lon": 9.43145, "name": "Presswerk Gastronomie & Eventhalle", "lat": 47.510276, "slug": "presswerk-gastronomie-eventhalle-arbon-9320"}, {"lon": 7.442613, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "lat": 46.947541, "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lon": 7.592255, "name": "Gasthof zum Reh", "lat": 47.295476, "slug": "gasthof-zum-reh-herbetswil-4715"}, {"lon": 9.571748, "name": "Restaurant Harmonie Wolfhalden", "lat": 47.448858, "slug": "restaurant-harmonie-wolfhalden-wolfhalden-9427"}, {"lon": 7.899526, "name": "Restaurant Salmen", "lat": 47.350833, "slug": "restaurant-salmen-olten-4600-1"}, {"lon": 7.86456, "name": "Gasthof B\u00e4ren", "lat": 46.726805, "slug": "gasthof-baren-habkern-3804-1"}, {"lon": 8.309536, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "lat": 47.058852, "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lon": 8.540947, "name": "Restaurant zum goldenen Kopf", "lat": 47.518512, "slug": "restaurant-zum-goldenen-kopf-bulach-8180-1"}, {"lon": 8.303445, "name": "Ristorante Volare", "lat": 47.335126, "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622-1"}, {"lon": 9.635718, "name": "Rockstar Lounge Au", "lat": 47.435189, "slug": "rockstar-lounge-au-au-9434"}, {"lon": 9.37861, "name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "lat": 47.424911, "slug": "rockstar-lounge-st-gallen-sankt-gallen-9000"}, {"lon": 8.851386, "name": "Joe`s R\u00f6ssli Restaurant | Bar", "lat": 47.192588, "slug": "joes-rossli-lachen-sz-8853"}, {"lon": 8.307137, "name": "Manito", "lat": 47.473905, "slug": "manito-baden-5400"}, {"lon": 8.614089, "name": "HYN&WEG", "lat": 47.413658, "slug": "hynweg-bulach-8305-1"}, {"lon": 9.684376, "name": "Restaurant Twist", "lat": 46.783461, "slug": "restaurant-twist-arosa-7050"}, {"lon": 7.362797, "name": "Rinderberg Swiss Alpine Lodge", "lat": 46.525102, "slug": "rinderberg-swiss-alpine-lodge-zweisimmen-3770"}, {"lon": 9.937713, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lat": 46.586182, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lon": 8.046904, "name": "Gasthof Engel", "lat": 47.356525, "slug": "gasthof-engel-oberentfelden-5036-1"}, {"lon": 7.449575, "name": "Restaurant Wein&Sein", "lat": 46.947602, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lon": 7.455922, "name": "\u00d4 Capitaine", "lat": 46.958316, "slug": "o-capitaine-bern-3014"}, {"lon": 7.200712, "name": "Gabriele Streetfood", "lat": 47.07465, "slug": "gabriele-streetfood-gerolfingen-2575"}, {"lon": 7.89605, "name": "Bloomell Coffeehouse", "lat": 47.347483, "slug": "bloomell-coffeehouse-olten-4600"}, {"lon": 7.842489, "name": "Urbano", "lat": 47.22976, "slug": "urbano-st-urban-4915"}, {"lon": 9.523317, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lat": 47.147142, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lon": 8.539474, "name": "Confiserie Bachmann", "lat": 47.376536, "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"lon": 8.559378, "name": "Grain Bar & Restaurant", "lat": 47.376167, "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lon": 9.620025, "name": "H\u00f6rnlih\u00fctte", "lat": 46.767808, "slug": "hornlihutte-arosa-7050"}, {"lon": 9.498891, "name": "Seerestaurant Rorschach", "lat": 47.47808, "slug": "seerestaurant-rorschach"}, {"lon": 8.133708, "name": "Caf\u00e9-B\u00e4ckerei Imwinkelried", "lat": 46.401455, "slug": "cafe-backerei-imwinkelried-ag-fiesch-3984"}, {"lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "lat": 46.96731, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 8.581066, "name": "Mundo del Gusto", "lat": 47.515841, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 7.587544, "name": "Baltazar Bar", "lat": 47.552371, "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"lon": 7.475389, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "lat": 47.425326, "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"lon": 8.5600531, "name": "Restaurant Riedbach", "lat": 47.414285, "slug": "restaurant-riedbach-zurich-8050"}, {"lon": 9.822124, "name": "Stall Val\u00e4r", "lat": 46.791854, "slug": "stall-valar-davos-platz-7270"}, {"lon": 6.156255, "name": "Nero's Pizza", "lat": 46.26425, "slug": "neros-pizza-genthod-1294"}, {"lon": 9.553871, "name": "Gasthof zur B\u00fcndte", "lat": 47.000859, "slug": "gasthof-zur-bundte-jenins-7307"}, {"lon": 8.515317, "name": "Cafe Gl\u00fccklich", "lat": 47.172965, "slug": "cafe-glucklich-zug-6300"}, {"lon": 8.201527, "name": "Maria`s Esszimmer im Seetal", "lat": 47.272858, "slug": "marias-esszimmer-im-seetal-beinwil-am-see-5712"}, {"lon": 9.366, "name": "Restaurant Lokal", "lat": 47.421363, "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000"}, {"lon": 7.828278, "name": "SALZANO Hotel - Spa - Restaurant", "lat": 46.681099, "slug": "salzano-hotel-spa-restaurant-interlaken-3800"}, {"lon": 8.314194, "name": "China Restaurant Jialu National", "lat": 47.054749, "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006"}, {"lon": 7.596732, "name": "Damatti Bar Basel", "lat": 47.559686, "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058"}, {"lon": 7.595718, "name": "Tender and Loins", "lat": 47.579961, "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"lon": 8.185507, "name": "Old Brewery", "lat": 47.037296, "slug": "old-brewery-malters-6102"}, {"lon": 8.536638, "name": "HATECKE", "lat": 47.375979, "slug": "hatecke-zurich-8001"}, {"lon": 7.515451, "name": "Franky's BBQ", "lat": 47.450406, "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"lon": 9.282317, "name": "Restaurant Deli", "lat": 46.833763, "slug": "restaurant-deli-flims-7017-1"}, {"lon": 9.087905, "name": "Restaurant Krone", "lat": 47.423851, "slug": "restaurant-krone-9243-9243"}, {"lon": 7.595512, "name": "Bug a Thai", "lat": 47.562459, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lon": 8.308415, "name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "lat": 47.059971, "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004"}, {"lon": 7.333533, "name": "Restaurant R\u00f6ssli", "lat": 46.991486, "slug": "restaurant-rossli-sariswil-3049"}, {"lon": 8.306756, "name": "Boca Grande Luzern", "lat": 47.048983, "slug": "boca-grande-luzern-luzern-6002"}, {"lon": 8.173274, "name": "Restaurant Ch\u00e4serstatt", "lat": 46.407976, "slug": "berghotel-chaserstatt-ernen-3995"}, {"lon": 7.73518, "name": "herzlich vegetarisches Restaurant & Takeaway", "lat": 47.483534, "slug": "herzlich-vegetarisches-restaurant-takeaway-liestal-4410"}, {"lon": 8.307727, "name": "Restaurant Stadttor Billabong", "lat": 47.473524, "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400"}, {"lon": 9.840275, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "lat": 46.798847, "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"lon": 8.547806, "name": "Sim Sim Restaurant", "lat": 47.407585, "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"lon": 8.501664, "name": "Tamarind Hill", "lat": 47.368692, "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"lon": 7.839311, "name": "walliserkanne & sigis.bar", "lat": 46.195431, "slug": "walliserkanne-sigisbar-grachen-3925"}, {"lon": 8.506263, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lat": 47.380342, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"lon": 8.62663, "name": "Smokin`Mad BarBQ", "lat": 47.402136, "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600"}, {"lon": 8.268355, "name": "Hotel Restaurant Landhaus", "lat": 46.487971, "slug": "hotel-restaurant-landhaus-munster-3985"}, {"lon": 7.65722, "name": "Restaurant Sch\u00f6nb\u00fchl", "lat": 46.738002, "slug": "restaurant-schonbuhl-hilterfingen-3652-1"}, {"lon": 8.76331, "name": "Restaurant B\u00e4ren Gr\u00fcningen", "lat": 47.284622, "slug": "restaurant-baren-gruningen-gruningen-stedtli-8627-1"}, {"lon": 9.175335, "name": "Gasthaus L\u00f6wen", "lat": 47.300373, "slug": "gasthaus-lowen-hemberg-9633"}, {"lon": 8.523739, "name": "YUMA", "lat": 47.374427, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lon": 8.539156, "name": "Hummer- & Austernbar", "lat": 47.376317, "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lon": 8.291876, "name": "Restaurant H\u00d6FLI", "lat": 47.587051, "slug": "restaurant-hofli-bad-zurzach-5330"}, {"lon": 8.505447, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lat": 47.395386, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lon": 8.308779, "name": "Bellini Locanda Ticinese", "lat": 47.048619, "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003"}, {"lon": 8.524556, "name": "Leafs Restaurant", "lat": 47.359607, "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"lon": 7.898996, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lat": 47.468932, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lon": 8.486315, "name": "Bistro Werdwies", "lat": 47.396193, "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064"}, {"lon": 7.58275, "name": "SAPORI DEL SUD", "lat": 47.55738, "slug": "sapori-del-sud-basel-4051"}, {"lon": 7.867399, "name": "Ristorante Pizzeria Luna Piccante", "lat": 46.661227, "slug": "ristorante-pizzeria-luna-piccante-wilderswil-b-interlaken-3812"}, {"lon": 7.706727, "name": "Kreuz Herzogenbuchsee", "lat": 47.187965, "slug": "kreuz-herzogenbuchsee-herzogenbuchsee-3360"}, {"lon": 8.796937, "name": "Ristorante Bottega del Vino", "lat": 46.168012, "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"lon": 7.415657, "name": "Haberb\u00fcni", "lat": 46.934905, "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"lon": 8.520782, "name": "Famiglia Tremonte", "lat": 47.369854, "slug": "tremonte-catering-gmbh-zurich-8003"}, {"lon": 8.484431, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lat": 47.393421, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 7.448179, "name": "Restaurant zum L\u00f6wen Messen", "lat": 47.091562, "slug": "restaurant-zum-lowen-messen-messen-3254"}, {"lon": 7.881523, "name": "Restaurant Q", "lat": 46.698264, "slug": "restaurant-q-goldswil-3805-1"}, {"lon": 9.076826, "name": "Restaurant Trigonella", "lat": 47.033667, "slug": "restaurant-trigonella-ennenda-8755"}, {"lon": 8.536225, "name": "Ristorante Tramblu", "lat": 47.39837, "slug": "ristorante-tramblu-zurich-8057"}, {"lon": 7.24294, "name": "Lokal Biel", "lat": 47.135262, "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"lon": 8.418522, "name": "fischbeiz alte Post", "lat": 47.569427, "slug": "fischbeiz-alte-post-kaiserstuhl-5466-1"}, {"lon": 9.453198, "name": "Berghaus Malbun Buchserberg", "lat": 47.155277, "slug": "berghaus-malbun-buchserberg-buchs-9470"}, {"lon": 7.500708, "name": "Simply im R\u00f6ssli", "lat": 47.422235, "slug": "simply-im-rossli-laufen-4242-1"}, {"lon": 9.817611, "name": "Restaurant Chasellas", "lat": 46.487403, "slug": "restaurant-chasellas-st-moritz-7500"}, {"lon": 9.819947, "name": "Grand Restaurant", "lat": 46.484555, "slug": "grand-restaurant-st-moritz-7500"}, {"lon": 8.65013, "name": "Restaurant Wassberg", "lat": 47.333163, "slug": "restaurant-wassberg-forch-forch-8127"}, {"lon": 8.776669, "name": "Restaurant Schloss Schwandegg", "lat": 47.62332, "slug": "restaurant-schloss-schwandegg-waltalingen-8468"}, {"lon": 8.539397, "name": "Kafi Z\u00fcri", "lat": 47.368148, "slug": "kafi-zuri-zurich-8001"}, {"lon": 8.724747, "name": "Asiaway", "lat": 47.4498216, "slug": "asiaway-winterthur-8400"}, {"lon": 8.5026555, "name": "Restaurant Shilla", "lat": 47.38152, "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048"}, {"lon": 7.870115, "name": "Bergrestaurant Ahorn Alp", "lat": 47.047246, "slug": "bergrestaurant-ahorn-alp-luthern-4952-1"}, {"lon": 9.412043, "name": "MoM\u00f6 Schweizer Mosterei- und Brennereimuseum", "lat": 47.50697, "slug": "momo-schweizer-mosterei-und-brennereimuseum-arbon-9320"}, {"lon": 8.541496, "name": "Bar am Wasser", "lat": 47.369324, "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001"}, {"lon": 8.306885, "name": "Pizzeria La Baracca", "lat": 47.050055, "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"lon": 7.246422, "name": "Grand Caf\u00e9 & Confiserie", "lat": 47.13982, "slug": "grand-cafe-confiserie-bielbienne-2502"}, {"lon": 8.495263, "name": "Chez Oskar", "lat": 47.388894, "slug": "chez-oskar-zurich-8048"}, {"lon": 7.6233427, "name": "Quartierbeiz 13", "lat": 46.7522806, "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600"}, {"lon": 8.030329, "name": "Restaurant Glacier", "lat": 46.621481, "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}, {"lon": 8.425936, "name": "Restaurant Zur Linde", "lat": 47.139436, "slug": "restaurant-zur-linde-rotkreuz-6343"}, {"lon": 8.262645, "name": "Kupferkessel", "lat": 47.224083, "slug": "kupferkessel-hitzkirch-6285-1"}, {"lon": 8.509297, "name": "Restaurant Stoller", "lat": 47.3785, "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"lon": 9.283894, "name": "Restaurant Seem\u00f6we", "lat": 47.606353, "slug": "hotel-restaurant-seemowe-ag-guttingen-8594"}, {"lon": 9.319607, "name": "SELVO", "lat": 46.548116, "slug": "selvo-splugen-7435"}, {"lon": 8.307386, "name": "Colombo", "lat": 47.474715, "slug": "colombo-baden-5400"}, {"lon": 9.441514, "name": "OSCI\u2018S", "lat": 47.50475, "slug": "oscis-steinach-9323"}, {"lon": 8.517672, "name": "Tillsamman", "lat": 47.37303, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lon": 7.55596, "name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "lat": 47.51384, "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104"}, {"lon": 8.516933, "name": "ONA POK\u00c9", "lat": 47.3752196, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"lon": 9.717336, "name": "Ospizio La Veduta", "lat": 46.470219, "slug": "ospizio-la-veduta-bivio-7457"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.