Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 18:00

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Amerikanisch, Europäisch, Schweizerisch

5,9
316 Bewertungen

Newcomer

1. Rang
2019
Trend

Online reservieren

The Artisan

Nordbrücke 4, 8037 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 18:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Europäisch, Fusion, Schweizerisch

5,9
105 Bewertungen

3. Rang
2019
Trend

Online reservieren

Presswerk Gastronomie & Eventhalle

Hamelstrasse 15, 9320 Arbon

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Europäisch

5,8
61 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Restaurant Twist

Oberseepromenade 2, 7050 Arosa

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 18:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mediterran, Schweizerisch

5,9
38 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Online reservieren

Seerestaurant Rorschach

Churerstrasse 28, 9400 Rorschach

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 10:00

  • Outdoor

Europäisch, Schweizerisch

6,0
171 Bewertungen

2019
Best of
Trend

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Deutsch, Französisch, Schweizerisch

5,9
268 Bewertungen

Newcomer

2. Rang
2019
Trend

Online reservieren

Stall Valär

Brämabüelstrasse 11, 7270 Davos Platz

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 17:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Schweizerisch

5,9
84 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Restaurant Lokal

Grünbergstrasse 7, 9000 St.Gallen

geöffnet

  • Outdoor

Schweizerisch

5,8
140 Bewertungen

2019
Best of
Trend

Online reservieren

HATECKE

Usteristrasse 12, 8001 Zürich

geöffnet

Schweizerisch

5,3
3 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Restaurant Deli

Via Nova 80, 7017 Flims

geöffnet

  • Gastro Toilet

Orientalisch, Schweizerisch

5,9
11 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Online reservieren

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 17:30

Asiatisch

5,8
23 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

geöffnet

Arabisch, Asiatisch, Chinesisch

5,8
25 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Online reservieren

Ristorante Bottega del Vino

Via Bernardino Luini 13, 6600 Locarno

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 17:30

  • Schweizer Brot
  • Gastro Toilet

Italienisch, Mediterran, Schweizerisch

6,0
4 Bewertungen

2019
Best of
Trend

Online reservieren

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

geöffnet

  • Kid friendly

Deutsch, Europäisch, Französisch

5,9
49 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Online reservieren

Lokal Biel

Albrecht-Hallerstrasse 2, 2502 Biel

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Fusion

5,9
173 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Online reservieren

[{"name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011", "lon": 7.441549, "lat": 46.947101}, {"name": "The Artisan", "slug": "the-artisan-zurich-8037", "lon": 8.529818, "lat": 47.393744}, {"name": "Presswerk Gastronomie & Eventhalle", "slug": "presswerk-gastronomie-eventhalle-arbon-9320", "lon": 9.43145, "lat": 47.510276}, {"name": "Restaurant Twist", "slug": "restaurant-twist-arosa-7050", "lon": 9.684376, "lat": 46.783461}, {"name": "Seerestaurant Rorschach", "slug": "seerestaurant-rorschach", "lon": 9.498891, "lat": 47.47808}, {"name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014", "lon": 7.460011, "lat": 46.96731}, {"name": "Stall Val\u00e4r", "slug": "stall-valar-davos-platz-7270", "lon": 9.822124, "lat": 46.791854}, {"name": "Restaurant Lokal", "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000", "lon": 9.366, "lat": 47.421363}, {"name": "HATECKE", "slug": "hatecke-zurich-8001", "lon": 8.536638, "lat": 47.375979}, {"name": "Restaurant Deli", "slug": "restaurant-deili-flims-7017", "lon": 9.282317, "lat": 46.833763}, {"name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lon": 7.595512, "lat": 47.562459}, {"name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lon": 8.523739, "lat": 47.374427}, {"name": "Ristorante Bottega del Vino", "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600", "lon": 8.796937, "lat": 46.168012}, {"name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048", "lon": 8.484431, "lat": 47.393421}, {"name": "Lokal Biel", "slug": "lokal-biel-biel-2502", "lon": 7.24294, "lat": 47.135262}, {"name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003", "lon": 8.517672, "lat": 47.37303}, {"name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003", "lon": 8.516933, "lat": 47.3752196}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.