Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Raclette Factory

Rindermarkt 1, 8001 Zürich

geöffnet

  • Kid friendly

Schweizerisch

WOLF Burger & Steak Bar

Waldstätterstrasse 3, 6003 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:00

Amerikanisch, Europäisch, Mediterran

Gianottis Wilderei

Via Maistra 140, 7504 Pontresina

geöffnet

Schweizerisch

Restaurant Buckhuser

Buckhauserstrasse 34, 8048 Zürich

geöffnet

  • Outdoor
  • Kid friendly
  • Gastro Toilet

Schweizerisch

Restaurant No Name

Gürtelstrasse 45, 7000 Chur

geöffnet

  • Schweizer Fleisch

Mediterran

AYVERDI'S Oerlikon

Genossenschaftsstrasse 18, 8050 Zürich

geöffnet

Mediterran, Orientalisch

5,9
1148 Bewertungen

3. Rang
2017
Trend

ONA POKÉ

Bleicherweg 19, 8002 Zürich

geöffnet

Hawaiianisch

SMITH and de LUMA

Grubenstrasse 27, 8045 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 18:00

Europäisch

5,9
195 Bewertungen

1. Rang
2017
Trend

Steakhouse Schmitte

Badenerstrasse 29, 5413 Birmenstorf

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:30

Amerikanisch, Europäisch

BOLERO Restaurante

Bundesplatz 18, 6003 Luzern

geöffnet

Spanisch

Spedition

Gewerbestrasse 4, 3600 Thun

geöffnet

Europäisch, Schweizerisch

Zur Werkstatt

Waldstätterstrasse 18, 6003 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:00

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,8
1034 Bewertungen

2. Rang
2017
Trend

Online reservieren

The Butcher

Aarbergergasse 36, 3011 Bern

geöffnet

  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch

[{"name": "Raclette Factory", "lat": 47.3723841, "lon": 8.5439649, "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"name": "WOLF Burger & Steak Bar", "lat": 47.0457913, "lon": 8.3063618, "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003"}, {"name": "Gianottis Wilderei", "lat": 46.4925173, "lon": 9.90286, "slug": "gianottis-wilderei-pontresina-7504"}, {"name": "G\u00fcterhof \u2013 Gastronomie am Rhein", "lat": 47.6955376, "lon": 8.6411655, "slug": "guterhof-schaffhausen-8200"}, {"name": "MEAT\u2019s Steak & Wine Kloten", "lat": 47.4491192, "lon": 8.5815924, "slug": "meats-steak-wine-kloten-kloten-8302"}, {"name": "Restaurant Buckhuser", "lat": 47.3839399, "lon": 8.4925719, "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"name": "Restaurant No Name", "lat": 46.8547936, "lon": 9.5287293, "slug": "restaurant-no-name-chur-7000"}, {"name": "AYVERDI'S Oerlikon", "lat": 47.414738, "lon": 8.5610677, "slug": "ayverdis-oerlikon-8050"}, {"name": "ONA POK\u00c9", "lat": 47.3677763, "lon": 8.5357134, "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"name": "SMITH and de LUMA", "lat": 47.361408, "lon": 8.5146522, "slug": "smith-and-de-luma-zurich-8045"}, {"name": "Steakhouse Schmitte", "lat": 47.4601009, "lon": 8.2512586, "slug": "steakhouse-schmitte-birmenstorf-5413"}, {"name": "BOLERO Restaurante", "lat": 47.0461829, "lon": 8.3092897, "slug": "bolero-restaurante-luzern-6003"}, {"name": "Spedition", "lat": 46.7590763, "lon": 7.6249814, "slug": "spedition-thun-3600"}, {"name": "Zur Werkstatt", "lat": 47.046741, "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"name": "The Butcher", "lat": 46.9498078, "lon": 7.4426584, "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"name": "Restaurant FAVORITES", "lat": 46.797097, "lon": 9.8230578, "slug": "favorites-by-spenglers-davos-7270"}, {"name": "Restaurant Heidelberg", "lat": 47.4960871, "lon": 8.9033841, "slug": "restaurant-hotel-heidelberg"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.