Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Restaurants in Winterthur

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Bistro George

Grüzenstrasse 45, 8400 Winterthur

geöffnet

Deutsch, Japanisch, Lateinamerikanisch

nachbarsbox

Wülflingerstrasse 28, 8400 Winterthur

geöffnet

Fusion

Banane Restaurant Bar Lounge

Schaffhauserstrasse, 8400 Winterthur

geöffnet

STRAUSS Winterthur

Stadthausstrasse 8, 8400 Winterthur

geöffnet

  • Outdoor

Schweizerisch

Restaurant Fredi

Stadthausstrasse 119, 8400 Winterthur

geöffnet

Europäisch, Schweizerisch

6,0
3 Bewertungen

Newcomer

2021
Activity
Nominiert

Online reservieren

Asiaway

Archplatz 2, 8400 Winterthur

geöffnet

Asiatisch

5,7
26 Bewertungen

Excellent
International
2020

Online reservieren

FRISK FISK TRIVISANO

Metzggasse 3, 8400 Winterthur

geöffnet

  • Outdoor

Mediterran, Skandinavisch

5,8
119 Bewertungen

3. Rang
Trend
2019

Online reservieren

Focacceria Buon Gusto

Museumstrasse 74, 8400 Winterthur

geöffnet

Italienisch

5,9
29 Bewertungen

Excellent
International
2019

Online reservieren

Restaurant Trois Tilleuls

Schickstrasse 11, 8400 Winterthur

geöffnet

5,9
247 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2017

Online reservieren

Brauhaus Winterthur

Neumarkt 9, 8400 Winterthur

geöffnet

5,4
341 Bewertungen

Excellent
Trend
2016

Restaurant Pionier

Pionierstrasse 3, 8400 Winterthur

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 07:30

5,3
87 Bewertungen

Excellent
On the Move
2016

Frida's Coffee & Cake

Archplatz 2, 8400 Winterthur

geöffnet

5,6
74 Bewertungen

3. Rang
Coffee&Bistro
2015

Negishi - Sushi Bar

Archplatz 2, 8400 Winterthur

geöffnet

  • Outdoor

5,8
40 Bewertungen

Excellent
Trend
2015

Outback Lodge

Lagerplatz 4, 8400 Winterthur

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 16:00

5,2
416 Bewertungen

Excellent
Trend
2014

Online reservieren

Gottlieber Coffee & Sweets

Rudolfstrasse 1, 8401 Winterthur

geöffnet

5,6
359 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2014

[{"lat": 47.4958422, "name": "Bistro George", "slug": "bistro-george-8400-winterthur", "lon": 8.7385951}, {"lat": 47.5048671, "name": "nachbarsbox", "slug": "nachbarsbox-winterthur-8400", "lon": 8.7189699}, {"lat": 47.5141609, "name": "Banane Restaurant Bar Lounge", "slug": "banane-restaurant-bar-lounge-winterthur-8400", "lon": 8.7215326}, {"lat": 47.5003906, "name": "STRAUSS Winterthur", "slug": "strauss", "lon": 8.7272499}, {"lat": 47.4997576, "name": "Restaurant Fredi", "slug": "restaurant-fredi-winterthur-8400", "lon": 8.7265922}, {"lat": 47.4498216, "name": "Asiaway", "slug": "asiaway-winterthur-8400", "lon": 8.724747}, {"lat": 47.498486, "name": "FRISK FISK TRIVISANO", "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400", "lon": 8.727683}, {"lat": 47.5013549, "name": "Focacceria Buon Gusto", "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400", "lon": 8.7258276}, {"lat": 47.5100726, "name": "Restaurant Trois Tilleuls", "slug": "trois-tilleuls", "lon": 8.7305393}, {"lat": 47.498681, "name": "Brauhaus Winterthur", "slug": "brauhaus-winterthur", "lon": 8.7260416}, {"lat": 47.4972936, "name": "Restaurant Pionier", "slug": "restaurant-pionier", "lon": 8.7199745}, {"lat": 47.4989673, "name": "Frida's Coffee & Cake", "slug": "fridas-coffee-cake", "lon": 8.7232768}, {"lat": 47.4989673, "name": "Negishi - Sushi Bar", "slug": "negishi-sushi-bar-", "lon": 8.7232768}, {"lat": 47.4954081, "name": "Outback Lodge", "slug": "outback-lodge", "lon": 8.7183496}, {"lat": 47.4991042, "name": "Gottlieber Coffee & Sweets", "slug": "gottlieber-coffee-sweets", "lon": 8.7211407}, {"lat": 47.4984656, "name": "Boilerroom", "slug": "boilerroom", "lon": 8.7211386}, {"lat": 47.5112649, "name": "Caf\u00e9 Am R\u00f6merholz", "slug": "cafe-am-romerholz", "lon": 8.7317101}, {"lat": 47.4978908, "name": "Lux Bar", "slug": "lux-bar", "lon": 8.7259163}]

Die sechstgrösste Stadt der Schweiz hat kulinarisch viel zu bieten. Die kulinarische Vielfalt ist so breit wie die rund 110'000 Einwohner. Ob Chinesischer, Libanesische, Schweizer oder Italienischer Küche. Was aber sind die Besten Restaurants in Winterthur? Auf dieser Seite erfahren Sie es.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.