Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Restaurants in Lucerne

38 Betriebe

Stern Luzern

Burgerstrasse 35, 6003 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 11:00

5,8
496 Bewertungen

Excellent
Trend
2013

Restaurant feingut

Spitalstrasse, 6000 Luzern 16

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 06:30

5,5
1088 Bewertungen

3. Rang
Activity
2013

Scolarest Uni Luzern PHZ

Frohburgstrasse 3, 6002 Luzern

5,1
169 Bewertungen

Excellent
Activity
2012

Daniele Winebar & Lounge

Kauffmannweg 16, 6003 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 09:00

5,7
75 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2012

Restaurant Pavillon

Schweizerhofquai, 6002 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 07:00

Schweizerisch

5,6
284 Bewertungen

Excellent
Trend
2009

LUZ Seebistro

Bahnhofplatz, 6002 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

Schweizerisch

5,6
1481 Bewertungen

Excellent
Trend
2009

Basilico Luzern

Hirschmattstrasse 29, 6003 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 12:00

5,7
937 Bewertungen

3. Rang
On the Move
2009

Café César Bar

Haldenstrasse, 6006 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

5,8
330 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2009

[{"lat": 47.0426804, "name": "Restaurant Hermitage", "lon": 8.3501399, "slug": "seehotel-hermitage-lucerne-6006"}, {"lat": 47.0509658, "name": "Restaurant Ammos", "lon": 8.3023717, "slug": "restaurant-ammos-gmbh-luzern-6003"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 47.0520217, "name": "Bierliebe & Friends", "lon": 8.3068311, "slug": "bierliebe-friends-luzern-6004"}, {"lat": 47.0469647, "name": "Restaurant DaLuni", "lon": 8.3070256, "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003"}, {"lat": 47.058852, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "lon": 8.309536, "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lat": 47.054749, "name": "China Restaurant Jialu National", "lon": 8.314194, "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006"}, {"lat": 47.059971, "name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "lon": 8.308415, "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004"}, {"lat": 47.048619, "name": "Bellini Locanda Ticinese", "lon": 8.308779, "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003"}, {"lat": 47.050055, "name": "Pizzeria La Baracca", "lon": 8.306885, "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"lat": 47.050684, "name": "Restaurant Opus", "lon": 8.304335, "slug": "restaurant-opus-luzern-6003"}, {"lat": 47.0461, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "lon": 8.307792, "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003"}, {"lat": 47.049783, "name": "Negishi Sushi Bar", "lon": 8.308966, "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003"}, {"lat": 47.057733, "name": "Feingut Vitamins", "lon": 8.294885, "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000"}, {"lat": 47.0517049, "name": "Restaurant Schiff", "lon": 8.3053221, "slug": "restaurant-schiff-luzern-6004"}, {"lat": 47.0592403, "name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "lon": 8.3098439, "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006"}, {"lat": 47.0482326, "name": "Restaurant LUCE", "lon": 8.3141836, "slug": "luce-luzern-6005"}, {"lat": 47.0461829, "name": "BOLERO Restaurante", "lon": 8.3092897, "slug": "bolero-restaurante-luzern-6003"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 47.0473052, "name": "Ampersand", "lon": 8.3078565, "slug": "ampersand"}, {"lat": 47.0592636, "name": "gartenHAUS 1313", "lon": 8.2850707, "slug": "gartenhaus"}, {"lat": 47.0490075, "name": "Restaurant Pacifico", "lon": 8.3069139, "slug": "pacifico"}, {"lat": 47.0509658, "name": "PAVAROTTI", "lon": 8.3023717, "slug": "pavarotti"}, {"lat": 47.052885, "name": "Die G\u00fctsch Bar", "lon": 8.2896128, "slug": "die-gutsch-bar"}, {"lat": 47.0550383, "name": "Restaurant Olivo", "lon": 8.3170676, "slug": "restaurant-olivo"}, {"lat": 47.0468117, "name": "Quai4", "lon": 8.3164986, "slug": "restaurant-quai4"}, {"lat": 46.7773517, "name": "Cantina Caverna", "lon": 8.1423555, "slug": "cantina-caverna"}, {"lat": 47.0499711, "name": "Unicum im R\u00fctli", "lon": 8.3020072, "slug": "unicum-im-rutli"}, {"lat": 47.0547789, "name": "Grand Hotel National", "lon": 8.314523, "slug": "grand-hotel-national"}, {"lat": 47.0498836, "name": "Restaurant Schl\u00fcssel", "lon": 8.3028745, "slug": "restaurant-schlussel"}, {"lat": 47.0493348, "name": "Stern Luzern", "lon": 8.3028788, "slug": "stern-luzern"}, {"lat": 47.059015, "name": "Restaurant feingut", "lon": 8.3020049, "slug": "restaurant-feingut-luzerner-kantonsspital"}, {"lat": 47.049819, "name": "Scolarest Uni Luzern PHZ", "lon": 8.312285, "slug": "scolarest-uni-luzern-phz"}, {"lat": 47.0467473, "name": "Daniele Winebar & Lounge", "lon": 8.3064992, "slug": "daniele-winebar-restaurant-lounge"}, {"lat": 47.0539345, "name": "Restaurant Pavillon", "lon": 8.3099578, "slug": "restaurant-pavillon-hotel-schweizerhof-luzern"}, {"lat": 47.05104, "name": "LUZ Seebistro", "lon": 8.31001, "slug": "luz-seebistro"}, {"lat": 47.047873, "name": "Basilico Luzern", "lon": 8.307199, "slug": "basilico-luzern"}, {"lat": 47.0551437, "name": "Caf\u00e9 C\u00e9sar Bar", "lon": 8.3251353, "slug": "caf-c-sar-bar"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.