Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Restaurants in Bern

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Qin Restaurant

Speichergase 29, 3011 Bern

geöffnet

Asiatisch, Chinesisch

Hotel Restaurant Stalden

Friedlisbergstrasse 9, 8965 Berikon

geöffnet

Schweizerisch

Energy Kitchen

Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

geöffnet

Europäisch

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 07:30

Afrikanisch, Arabisch, Asiatisch

Provisorium46

Muesmattstrasse 46, 3012 Bern

geöffnet

Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

2021
Trend
Nominiert

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

geöffnet

Amerikanisch, Deutsch, Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2021
Bar&Lounge
Nominiert

Vierte Wand

Nägeligasse 1a, 3001 Bern

geöffnet

Mediterran, Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2021
Trend
Nominiert

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Amerikanisch, Europäisch, Schweizerisch

5,9
316 Bewertungen

1. Rang
Trend
2020

Online reservieren

The Bristol Bar & Lounge

Schauplatzgasse 10, 3011 Bern

geöffnet

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Europäisch

5,9
37 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2020

Online reservieren

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

geöffnet

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Schweizerisch

6,0
121 Bewertungen

3. Rang
Fine Dining
2020

Online reservieren

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Deutsch, Französisch, Schweizerisch

5,9
269 Bewertungen

2. Rang
Trend
2020

Online reservieren

Restaurant Bay

Hodlerstrasse 16, 3011 Bern

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Französisch

5,9
286 Bewertungen

1. Rang
Trend
2019

Online reservieren

Ristorante Luce

Zeughausgasse 28, 3011 Bern

geöffnet

  • Outdoor

Italienisch

5,9
217 Bewertungen

Excellent
International
2019

Online reservieren

CONTACT take a way

Monbijoustrasse 70, 3007 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 09:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Europäisch, Mediterran, Schweizerisch

5,9
98 Bewertungen

Excellent
On the Move
2019

Diagonal Café & Bar

Amthausgasse 18, 3011 Bern

geöffnet

  • Gastro Toilet

Europäisch

5,9
5 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2019

Online reservieren

[{"lon": 7.4428078, "name": "Qin Restaurant", "lat": 46.9501077, "slug": "qin-restaurant-bern-3011"}, {"lon": 8.3773178, "name": "Hotel Restaurant Stalden", "lat": 47.3491221, "slug": "hotel-restaurant-stalden-berikon-8965"}, {"lon": 7.440578, "name": "Energy Kitchen", "lat": 46.9476408, "slug": "energy-kitchen-bern-3001"}, {"lon": 7.4320781, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "lat": 46.939977, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lon": 7.429118, "name": "Provisorium46", "lat": 46.9543741, "slug": "provisorium46-bern-3012"}, {"lon": 7.4485915, "name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "lat": 46.95343, "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"lon": 7.4471049, "name": "Vierte Wand", "lat": 46.9491576, "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"lon": 7.441549, "name": "ButchersTable", "lat": 46.947101, "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lon": 7.442613, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "lat": 46.947541, "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lon": 7.449575, "name": "Restaurant Wein&Sein", "lat": 46.947602, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "lat": 46.96731, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 7.442844, "name": "Restaurant Bay", "lat": 46.951548, "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lon": 7.444595, "name": "Ristorante Luce", "lat": 46.949291, "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lon": 7.435635, "name": "CONTACT take a way", "lat": 46.940576, "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lon": 7.4459225, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "lat": 46.9474396, "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"lon": 7.4476773, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "lat": 46.9466949, "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lon": 7.4596736, "name": "Eiswerkstatt", "lat": 46.9474933, "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lon": 7.4378583, "name": "Restaurant Gurtners", "lat": 46.9194149, "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lon": 7.4426584, "name": "The Butcher", "lat": 46.9498078, "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "lat": 46.9586303, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "lat": 46.9488059, "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lon": 7.4265596, "name": "Restaurant Waldheim", "lat": 46.9541404, "slug": "waldheim"}, {"lon": 7.4420683, "name": "Nooch Asian kitchen", "lat": 46.9499103, "slug": "nooch"}, {"lon": 7.4569335, "name": "Restaurant Lokal", "lat": 46.9587723, "slug": "lokal"}, {"lon": 7.4396176, "name": "Restaurant toi et moi", "lat": 46.9480244, "slug": "toi-et-moi"}, {"lon": 7.4529764, "name": "Restaurant Zunft zu Webern", "lat": 46.9482305, "slug": "zunft-zu-webern"}, {"lon": 7.4360576, "name": "De Palma Food Truck", "lat": 46.9532056, "slug": "de-palma-food-truck"}, {"lon": 7.4157374, "name": "R\u00f6sterei Kaffee und Bar", "lat": 46.9483997, "slug": "rosterei"}, {"lon": 7.4392498, "name": "Restaurant Grosse Schanze", "lat": 46.9499044, "slug": "grosse-schanze"}, {"lon": 7.4101163, "name": "Noa Restaurant", "lat": 46.9492192, "slug": "noa-restaurant"}, {"lon": 7.4493488, "name": "Bistro Steinhalle", "lat": 46.9429532, "slug": "bistro-steinhalle"}, {"lon": 7.4576819, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "lat": 46.949731, "slug": "casa-novo"}, {"lon": 7.4065218, "name": "Pfisternbeck", "lat": 46.9435837, "slug": "pfisternbeck"}, {"lon": 7.4542402, "name": "Barbi\u00e8re", "lat": 46.9587187, "slug": "barbiere"}, {"lon": 7.4435757, "name": "Plattform Restaurants", "lat": 46.9478798, "slug": "plattform-restaurants"}, {"lon": 7.4489675, "name": "Tierpark-Restaurant D\u00e4hlh\u00f6lzli", "lat": 46.9337757, "slug": "tierpark-restaurant-dahlholzli"}, {"lon": 7.4495742, "name": "Wein & Sein", "lat": 46.9476012, "slug": "weinsein"}, {"lon": 7.4486216, "name": "The Beef Steakhouse & Bar", "lat": 46.9480561, "slug": "the-beef-steakhouse-ag"}, {"lon": 7.4499197, "name": "Einstein, Caf\u00e9 & bel \u00e9tage", "lat": 46.9479096, "slug": "einstein-kaffee"}, {"lon": 7.4417326, "name": "KAPITEL", "lat": 46.9516495, "slug": "kapitel"}, {"lon": 7.4447612, "name": "wartsaal", "lat": 46.9566667, "slug": "wartsaal"}, {"lon": 7.4844638, "name": "Restaurant La Caletta", "lat": 46.9322356, "slug": "restaurant-la-caletta"}, {"lon": 7.4418441, "name": "Confiserie Beeler AG", "lat": 46.9479368, "slug": "confiserie-beeler-ag"}, {"lon": 7.4468395, "name": "Sahlihuus", "lat": 46.9289994, "slug": "sahlihuus"}, {"lon": 7.4474282, "name": "Adriano's Bar & Caf\u00e9", "lat": 46.9476833, "slug": "adriano-s-bar-caf"}, {"lon": 7.373184, "name": "SPIGA Westside", "lat": 46.9438764, "slug": "spiga-westside"}]

Ist die Schweizer Hauptstadt auch die Hauptstadt der Schweizer Kulinarik? Rund um den Bärengraben gibt es Restaurants aus allen Bereichen der Welt. Auf dieser Seite finden Sie die Besten Cafés, Restaurants und Bars in Bern.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.