Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Restaurants in Bern

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Energy Kitchen

Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

geöffnet

Europäisch

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Amerikanisch, Europäisch, Schweizerisch

5,9
316 Bewertungen

Newcomer

1. Rang
2019
Trend

Online reservieren

The Bristol Bar & Lounge

Schauplatzgasse 10, 3011 Bern

geöffnet

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Europäisch

5,9
37 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Bar&Lounge

Online reservieren

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Schweizerisch

6,0
121 Bewertungen

Newcomer

3. Rang
2019
Fine Dining

Online reservieren

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Deutsch, Französisch, Schweizerisch

5,9
268 Bewertungen

Newcomer

2. Rang
2019
Trend

Online reservieren

Restaurant Bay

Hodlerstrasse 16, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 12:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Französisch

5,9
286 Bewertungen

1. Rang
2018
Trend

Online reservieren

Ristorante Luce

Zeughausgasse 28, 3011 Bern

geöffnet

  • Outdoor

Italienisch

CONTACT take a way

Monbijoustrasse 70, 3007 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 09:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Europäisch, Mediterran, Schweizerisch

Diagonal Café & Bar

Amthausgasse 18, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 07:30

  • Gastro Toilet

Europäisch

Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli

Kochergasse 1, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 09:00

Italienisch, Schweizerisch

Eiswerkstatt

Grosser Muristalden 6, 3006 Bern

geöffnet

Italienisch, Schweizerisch

6,0
739 Bewertungen

1. Rang
2017
On the Move

The Butcher

Aarbergergasse 36, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 16:00

  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch

GourmetBar

Am Guisanplatz 2, 3014 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 06:30

Europäisch, Fusion, Mediterran

Café Restaurant Treff

Gerechtigkeitsgasse 12, 3011 Bern

geöffnet

Asiatisch, Europäisch, Japanisch

[{"lat": 46.9476408, "lon": 7.440578, "name": "Energy Kitchen", "slug": "energy-kitchen-bern-3001"}, {"lat": 46.947101, "lon": 7.441549, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lat": 46.947541, "lon": 7.442613, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lat": 46.947602, "lon": 7.449575, "name": "Restaurant Wein&Sein", "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lat": 46.96731, "lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lat": 46.951548, "lon": 7.442844, "name": "Restaurant Bay", "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lat": 46.949291, "lon": 7.444595, "name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lat": 46.940576, "lon": 7.435635, "name": "CONTACT take a way", "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lat": 46.9474396, "lon": 7.4459225, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"lat": 46.9466949, "lon": 7.4476773, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lat": 46.9474933, "lon": 7.4596736, "name": "Eiswerkstatt", "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lat": 46.9194149, "lon": 7.4378583, "name": "Restaurant Gurtners", "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lat": 46.9498078, "lon": 7.4426584, "name": "The Butcher", "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lat": 46.9586303, "lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lat": 46.9488059, "lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lat": 46.9541404, "lon": 7.4265596, "name": "Restaurant Waldheim", "slug": "waldheim"}, {"lat": 46.9499103, "lon": 7.4420683, "name": "Nooch Asian kitchen", "slug": "nooch"}, {"lat": 46.9587723, "lon": 7.4569335, "name": "Restaurant Lokal", "slug": "lokal"}, {"lat": 46.9480244, "lon": 7.4396176, "name": "Restaurant toi et moi", "slug": "toi-et-moi"}, {"lat": 46.9482305, "lon": 7.4529764, "name": "Restaurant Zunft zu Webern", "slug": "zunft-zu-webern"}, {"lat": 46.9532056, "lon": 7.4360576, "name": "De Palma Food Truck", "slug": "de-palma-food-truck"}, {"lat": 46.9483997, "lon": 7.4157374, "name": "R\u00f6sterei Kaffee und Bar", "slug": "rosterei"}, {"lat": 46.9499044, "lon": 7.4392498, "name": "Restaurant Grosse Schanze", "slug": "grosse-schanze"}, {"lat": 46.9492192, "lon": 7.4101163, "name": "Noa Restaurant", "slug": "noa-restaurant"}, {"lat": 46.9429532, "lon": 7.4493488, "name": "Bistro Steinhalle", "slug": "bistro-steinhalle"}, {"lat": 46.949731, "lon": 7.4576819, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "slug": "casa-novo"}, {"lat": 46.9435837, "lon": 7.4065218, "name": "Pfisternbeck", "slug": "pfisternbeck"}, {"lat": 46.9587187, "lon": 7.4542402, "name": "Barbi\u00e8re", "slug": "barbiere"}, {"lat": 46.9478798, "lon": 7.4435757, "name": "Plattform Restaurants", "slug": "plattform-restaurants"}, {"lat": 46.9337757, "lon": 7.4489675, "name": "Tierpark-Restaurant D\u00e4hlh\u00f6lzli", "slug": "tierpark-restaurant-dahlholzli"}, {"lat": 46.9476012, "lon": 7.4495742, "name": "Wein & Sein", "slug": "weinsein"}, {"lat": 46.9480561, "lon": 7.4486216, "name": "The Beef Steakhouse & Bar", "slug": "the-beef-steakhouse-ag"}, {"lat": 46.9479096, "lon": 7.4499197, "name": "Einstein, Caf\u00e9 & bel \u00e9tage", "slug": "einstein-kaffee"}, {"lat": 46.9516495, "lon": 7.4417326, "name": "KAPITEL", "slug": "kapitel"}, {"lat": 46.9566667, "lon": 7.4447612, "name": "wartsaal", "slug": "wartsaal"}, {"lat": 46.9322356, "lon": 7.4844638, "name": "Restaurant La Caletta", "slug": "restaurant-la-caletta"}, {"lat": 46.9479368, "lon": 7.4418441, "name": "Confiserie Beeler AG", "slug": "confiserie-beeler-ag"}, {"lat": 46.9289994, "lon": 7.4468395, "name": "Sahlihuus", "slug": "sahlihuus"}, {"lat": 46.9476833, "lon": 7.4474282, "name": "Adriano's Bar & Caf\u00e9", "slug": "adriano-s-bar-caf"}, {"lat": 46.9438764, "lon": 7.373184, "name": "SPIGA Westside", "slug": "spiga-westside"}]

Ist die Schweizer Hauptstadt auch die Hauptstadt der Schweizer Kulinarik? Rund um den Bärengraben gibt es Restaurants aus allen Bereichen der Welt. Auf dieser Seite finden Sie die Besten Cafés, Restaurants und Bars in Bern.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.