Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Restaurants in Basel

43 Betriebe

SAPORI DEL SUD

Spalenvorstadt, 4051 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:00

Italienisch

5,8
35 Bewertungen

Excellent
On the Move
2019

Nooch Asian Kitchen

Gerbergasse 73, 4001 Basel

geöffnet

Chinesisch, Fusion, Japanisch

5,9
25 Bewertungen

Excellent
International
2018

Online reservieren

VITO

Güterstrasse 138, 4053 Basel

geöffnet

  • Kid friendly

Italienisch

5,9
215 Bewertungen

Excellent
On the Move
2018

Online reservieren

Zum Gifthüttli

Schneidergasse 11, 4051 Basel

geöffnet

  • Schweizer Fleisch

Schweizerisch

5,7
85 Bewertungen

Excellent
Classic
2018

Online reservieren

Restaurant Filini

Steinentorstrasse 25, 4001 Basel

geöffnet

Italienisch

5,8
39 Bewertungen

Excellent
International
2017

Online reservieren

Restaurant Rhywyera

Unterer Rheinweg 10, 4058 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

5,8
130 Bewertungen

Excellent
Classic
2016

Restaurant Caspar's

Centralbahnplatz 14, 4002 Basel

geöffnet

  • Outdoor

5,7
115 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2016

Online reservieren

Rhypark

Mülhauserstrasse 17, 4056 Basel

geöffnet

  • Outdoor

5,6
87 Bewertungen

Excellent
Trend
2016

Online reservieren

Restaurant Kornhaus

Kornhausgasse 10, 4051 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 12:00

5,7
5 Bewertungen

Excellent
Classic
2016

Online reservieren

Stüvetta

Via da Baselgia 40, 7515 Sils-Baselgia

geöffnet

5,9
7 Bewertungen

Excellent
Classic
2016

Restaurant Zum Braunen Mutz

Barfüsserplatz 10, 4001 Basel

geöffnet

4,5
2 Bewertungen

Excellent
Classic
2015

Restaurant Schlüsselzunft

Freie Strasse 25, 4001 Basel

geöffnet

5,7
163 Bewertungen

Excellent
Classic
2015

Online reservieren

Ristorante Arte Giardino im Universitätsspital

Spitalstrasse 21, 4031 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 08:00

5,7
287 Bewertungen

Excellent
On the Move
2015

1777 - Kaffee, Restaurant, Bar

Im Schmiedenhof 10, 4001 Basel

geöffnet

5,8
453 Bewertungen

Excellent
Trend
2015

Restaurant Rubino

Luftgässlein, 4051 Basel

geöffnet

Europäisch, Mediterran

5,7
103 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2015

Online reservieren

[{"lat": 47.5715294, "name": "SILO soulfood.", "lon": 7.6026377, "slug": "silo-soulfood-basel-4058"}, {"lat": 47.5523155, "name": "Lilly Jo Plaza", "lon": 7.5893124, "slug": "lilly-jo-plaza-basel-4051"}, {"lat": 47.5697074, "name": "Matt & Elly Brewery & Kitchen", "lon": 7.6032431, "slug": "matt-elly-brewery-kitchen-basel-4058"}, {"lat": 47.5673897, "name": "Les Garecons", "lon": 7.6070845, "slug": "les-garecons-basel-4058"}, {"lat": 47.5627742, "name": "LA Restaurant", "lon": 7.5847739, "slug": "la-restaurant-basel-4056"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 47.5703242, "name": "Perron", "lon": 7.5726366, "slug": "perron-basel-4056"}, {"lat": 47.5616842, "name": "Roter B\u00e4ren", "lon": 7.5914382, "slug": "roter-baren-basel-4056"}, {"lat": 47.5414756, "name": "WERK 8", "lon": 7.5929926, "slug": "werk-8-basel-4053"}, {"lat": 47.5624018, "name": "Yoya Pitabar", "lon": 7.5954759, "slug": "yoya-pitabar-basel-4058"}, {"lat": 47.5572833, "name": "Brasserie Steiger", "lon": 7.586802, "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lat": 47.5523027, "name": "Cartell", "lon": 7.5922616, "slug": "cartell-gastro-ag-basel-4051"}, {"lat": 47.559214, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "lon": 7.593429, "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058"}, {"lat": 47.579961, "name": "Tender and Loins", "lon": 7.595718, "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"lat": 47.562459, "name": "Bug a Thai", "lon": 7.595512, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lat": 47.55738, "name": "SAPORI DEL SUD", "lon": 7.58275, "slug": "sapori-del-sud-basel-4051"}, {"lat": 47.555343, "name": "Nooch Asian Kitchen", "lon": 7.58896, "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001"}, {"lat": 47.544758, "name": "VITO", "lon": 7.589176, "slug": "vito-basel-138"}, {"lat": 47.558177, "name": "Zum Gifth\u00fcttli", "lon": 7.586842, "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051"}, {"lat": 47.551103, "name": "Restaurant Filini", "lon": 7.5888847, "slug": "restaurant-filini-basel-4001"}, {"lat": 47.5610828, "name": "Restaurant Rhywyera", "lon": 7.5905595, "slug": "rhywyera"}, {"lat": 47.5486992, "name": "Restaurant Caspar's", "lon": 7.5899664, "slug": "caspars"}, {"lat": 47.5702178, "name": "Rhypark", "lon": 7.5829427, "slug": "rhypark"}, {"lat": 47.5564244, "name": "Restaurant Kornhaus", "lon": 7.5832124, "slug": "kornhaus"}, {"lat": 46.4318331, "name": "St\u00fcvetta", "lon": 9.758899, "slug": "stuevetta"}, {"lat": 47.5541965, "name": "Restaurant Zum Braunen Mutz", "lon": 7.5888648, "slug": "zum-braunen-mutz"}, {"lat": 47.5571395, "name": "Restaurant Schl\u00fcsselzunft", "lon": 7.5892407, "slug": "restaurant-schlusselzunft"}, {"lat": 47.5624682, "name": "Ristorante Arte Giardino im Universit\u00e4tsspital", "lon": 7.5832022, "slug": "ristorante-arte-giardino"}, {"lat": 47.5570123, "name": "1777 - Kaffee, Restaurant, Bar", "lon": 7.5877446, "slug": "1777"}, {"lat": 47.5545547, "name": "Restaurant Rubino", "lon": 7.5927269, "slug": "restaurant-rubino"}, {"lat": 47.554174, "name": "St. Albaneck", "lon": 7.5984846, "slug": "st-albaneck"}, {"lat": 47.5437382, "name": "escasano", "lon": 7.591931, "slug": "escasano"}, {"lat": 47.5677744, "name": "fr\u00fchling", "lon": 7.590366, "slug": "fruhling"}, {"lat": 47.5551404, "name": "Mister Wong", "lon": 7.5887092, "slug": "mister-wong"}, {"lat": 47.565966, "name": "800\u00b0 Premium Steakhouse", "lon": 7.5975764, "slug": "800-premium-steakhouse"}, {"lat": 47.5581365, "name": "SUD Grand Caf\u00e9 Bar", "lon": 7.6011803, "slug": "sud-ag"}, {"lat": 47.5611751, "name": "Volkshaus Basel", "lon": 7.5936662, "slug": "volkshaus-basel"}, {"lat": 47.5517267, "name": "PANE-CON-CARNE", "lon": 7.5925389, "slug": "pane-con-carne-2"}, {"lat": 47.5426081, "name": "Zur Wanderruh", "lon": 7.5917157, "slug": "zur-wanderruh"}, {"lat": 47.5561763, "name": "Restaurant Bel Etage", "lon": 7.585233, "slug": "kultur-und-gasthaus-der-teufelhof-basel"}, {"lat": 47.5699813, "name": "Restaurant Parterre", "lon": 7.5903001, "slug": "restaurant-parterre"}, {"lat": 47.5660716, "name": "Minamoto", "lon": 7.6071704, "slug": "minamoto"}, {"lat": 47.56378, "name": "Restaurant Filou", "lon": 7.60079, "slug": "restaurant-filou"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.