Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Restaurants in Basel

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

SILO soulfood.

Signalstrasse 37, 4058 Basel

geöffnet

Amerikanisch

Lilly Jo Plaza

Steinentorstrasse 8, 4051 Basel

geöffnet

Matt & Elly Brewery & Kitchen

Erlenmattstrasse 93, 4058 Basel

geöffnet

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

geöffnet

Fusion

LA Restaurant

St. Johanns-Vorstadt 13, 4056 Basel

geöffnet

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Argentinisch

Perron

Vogesenplatz 1, 4056 Basel

geöffnet

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 00:30

Fusion

WERK 8

Dornacherstrasse 192, 4053 Basel

geöffnet

0,0
0 Bewertungen

2021
Trend
Nominiert

Yoya Pitabar

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Orientalisch

5,9
12 Bewertungen

Newcomer

2021
On the Move
Nominiert

Brasserie Steiger

Münzgasse 12, 4051 Basel

geöffnet

Französisch, Mediterran

0,0
0 Bewertungen

2021
Classic
Nominiert

Online reservieren

Cartell

Henric Petri Strasse 11, 4051 Basel

geöffnet

Mexikanisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2021
International
Nominiert

Online reservieren

GABRI`S PASTA RISTORANTINO

Rheingase 49, 4058 Basel

geöffnet

Italienisch

5,9
112 Bewertungen

Excellent
International
2020

Online reservieren

Tender and Loins

Hochbergerstrasse 70, 4057 Basel

geöffnet

  • Kid friendly

Amerikanisch

5,8
64 Bewertungen

Excellent
International
2020

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Asiatisch

5,8
23 Bewertungen

Excellent
Trend
2020

[{"lat": 47.5715294, "name": "SILO soulfood.", "slug": "silo-soulfood-basel-4058", "lon": 7.6026377}, {"lat": 47.5523155, "name": "Lilly Jo Plaza", "slug": "lilly-jo-plaza-basel-4051", "lon": 7.5893124}, {"lat": 47.5697074, "name": "Matt & Elly Brewery & Kitchen", "slug": "matt-elly-brewery-kitchen-basel-4058", "lon": 7.6032431}, {"lat": 47.5673897, "name": "Les Garecons", "slug": "les-garecons-basel-4058", "lon": 7.6070845}, {"lat": 47.5627742, "name": "LA Restaurant", "slug": "la-restaurant-basel-4056", "lon": 7.5847739}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058", "lon": 7.5954759}, {"lat": 47.5703242, "name": "Perron", "slug": "perron-basel-4056", "lon": 7.5726366}, {"lat": 47.5616842, "name": "Roter B\u00e4ren", "slug": "roter-baren-basel-4056", "lon": 7.5914382}, {"lat": 47.5414756, "name": "WERK 8", "slug": "werk-8-basel-4053", "lon": 7.5929926}, {"lat": 47.5624018, "name": "Yoya Pitabar", "slug": "yoya-pitabar-basel-4058", "lon": 7.5954759}, {"lat": 47.5572833, "name": "Brasserie Steiger", "slug": "brasserie-steiger-basel-4051", "lon": 7.586802}, {"lat": 47.5523027, "name": "Cartell", "slug": "cartell-gastro-ag-basel-4051", "lon": 7.5922616}, {"lat": 47.559214, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058", "lon": 7.593429}, {"lat": 47.579961, "name": "Tender and Loins", "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057", "lon": 7.595718}, {"lat": 47.562459, "name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lon": 7.595512}, {"lat": 47.55738, "name": "SAPORI DEL SUD", "slug": "sapori-del-sud-basel-4051", "lon": 7.58275}, {"lat": 47.555343, "name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001", "lon": 7.58896}, {"lat": 47.544758, "name": "VITO", "slug": "vito-basel-138", "lon": 7.589176}, {"lat": 47.558177, "name": "Zum Gifth\u00fcttli", "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051", "lon": 7.586842}, {"lat": 47.551103, "name": "Restaurant Filini", "slug": "restaurant-filini-basel-4001", "lon": 7.5888847}, {"lat": 47.5610828, "name": "Restaurant Rhywyera", "slug": "rhywyera", "lon": 7.5905595}, {"lat": 47.5486992, "name": "Restaurant Caspar's", "slug": "caspars", "lon": 7.5899664}, {"lat": 47.5702178, "name": "Rhypark", "slug": "rhypark", "lon": 7.5829427}, {"lat": 47.5564244, "name": "Restaurant Kornhaus", "slug": "kornhaus", "lon": 7.5832124}, {"lat": 46.4318331, "name": "St\u00fcvetta", "slug": "stuevetta", "lon": 9.758899}, {"lat": 47.5541965, "name": "Restaurant Zum Braunen Mutz", "slug": "zum-braunen-mutz", "lon": 7.5888648}, {"lat": 47.5571395, "name": "Restaurant Schl\u00fcsselzunft", "slug": "restaurant-schlusselzunft", "lon": 7.5892407}, {"lat": 47.5624682, "name": "Ristorante Arte Giardino im Universit\u00e4tsspital", "slug": "ristorante-arte-giardino", "lon": 7.5832022}, {"lat": 47.5570123, "name": "1777 - Kaffee, Restaurant, Bar", "slug": "1777", "lon": 7.5877446}, {"lat": 47.5545547, "name": "Restaurant Rubino", "slug": "restaurant-rubino", "lon": 7.5927269}, {"lat": 47.554174, "name": "St. Albaneck", "slug": "st-albaneck", "lon": 7.5984846}, {"lat": 47.5437382, "name": "escasano", "slug": "escasano", "lon": 7.591931}, {"lat": 47.5677744, "name": "fr\u00fchling", "slug": "fruhling", "lon": 7.590366}, {"lat": 47.5551404, "name": "Mister Wong", "slug": "mister-wong", "lon": 7.5887092}, {"lat": 47.565966, "name": "800\u00b0 Premium Steakhouse", "slug": "800-premium-steakhouse", "lon": 7.5975764}, {"lat": 47.5581365, "name": "SUD Grand Caf\u00e9 Bar", "slug": "sud-ag", "lon": 7.6011803}, {"lat": 47.5611751, "name": "Volkshaus Basel", "slug": "volkshaus-basel", "lon": 7.5936662}, {"lat": 47.5517267, "name": "PANE-CON-CARNE", "slug": "pane-con-carne-2", "lon": 7.5925389}, {"lat": 47.5426081, "name": "Zur Wanderruh", "slug": "zur-wanderruh", "lon": 7.5917157}, {"lat": 47.5561763, "name": "Restaurant Bel Etage", "slug": "kultur-und-gasthaus-der-teufelhof-basel", "lon": 7.585233}, {"lat": 47.5699813, "name": "Restaurant Parterre", "slug": "restaurant-parterre", "lon": 7.5903001}, {"lat": 47.5660716, "name": "Minamoto", "slug": "minamoto", "lon": 7.6071704}, {"lat": 47.56378, "name": "Restaurant Filou", "slug": "restaurant-filou", "lon": 7.60079}]

Mehlsuppe und Läckerlis gehören zu den Klassikern der Basler Kulinarik. Welches Restaurant in Basel bietet aber den höchsten Genuss? Best of Swiss Gastro zeigt Ihnen die besten Restaurants, ob internationale Küche (italienisch, thailändisch, usw.) oder urchige, Schweizerische Küche.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.