Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Cafés in Zurich

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Restaurant Buckhuser

Buckhauserstrasse 34, 8048 Zürich

geöffnet

  • Outdoor
  • Kid friendly
  • Gastro Toilet

Schweizerisch

Restaurant Bellavista

Hönggerbergring 47, 8093 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:00

  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch, Europäisch, Mediterran

Bernhard Bar Cafe

Sechseläutenplatz 1, 8001 Zürich

geöffnet

  • Outdoor

Europäisch

ONA POKÉ

Bleicherweg 19, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 07:00

Hawaiianisch

AURORA

Bahnhofstrasse 61, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 12:00

Italienisch, Mediterran

Café Museum Rietberg

Gablerstrasse 15, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 10:00

Japanisch, Schweizerisch

LA STANZA

Bleicherweg, 8002 Zürich

geöffnet

Italienisch

5,6
109 Bewertungen

3. Rang
2009
Coffee&Bistro

[{"name": "Z am Park", "lon": 8.5109736, "lat": 47.3763338, "slug": "z-am-park-zurich-8003"}, {"name": "THE LOBBY", "lon": 8.5476085, "lat": 47.3642961, "slug": "the-lobby-zurich-8008"}, {"name": "il bistr\u00f2", "lon": 8.5353962, "lat": 47.3810056, "slug": "il-bistro-zurich-8005"}, {"name": "Michelle's Cupcakes", "lon": 8.5290973, "lat": 47.3832803, "slug": "michelles-cupcakes-zurich-8005"}, {"name": "BUNT", "lon": 8.4912401, "lat": 47.3920572, "slug": "bunt-zurich-8048"}, {"name": "Helvti Diner Bellevue", "lon": 8.5462573, "lat": 47.3670688, "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001"}, {"name": "Helvti Diner Stauffacher", "lon": 8.532024, "lat": 47.3735856, "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004"}, {"name": "Daizy", "lon": 8.5124003, "lat": 47.3632393, "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"name": "Restaurant Mediacampus", "lon": 8.5029581, "lat": 47.3859037, "slug": "restaurant-mediacampus-zurich-8048"}, {"name": "Samses", "lon": 8.5307257, "lat": 47.38387, "slug": "samses-zurich-8005"}, {"name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "lon": 8.5322187, "lat": 47.3725277, "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"name": "PURO - The Social Club", "lon": 8.5404589, "lat": 47.3693233, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "lon": 8.5240131, "lat": 47.3693716, "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"name": "Platte 14", "lon": 8.5526537, "lat": 47.3741339, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"name": "SASU Juicebar", "lon": 8.5299851, "lat": 47.3822898, "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"name": "Zum frischen Max", "lon": 8.5432071, "lat": 47.4121945, "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050"}, {"name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "lat": 47.361645, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"name": "La pinseria dal rhino", "lon": 8.5140305, "lat": 47.3824354, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"name": "Confiserie Bachmann", "lon": 8.539474, "lat": 47.376536, "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lon": 8.506263, "lat": 47.380342, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"name": "YUMA", "lon": 8.523739, "lat": 47.374427, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lon": 8.505447, "lat": 47.395386, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"name": "Leafs Restaurant", "lon": 8.524556, "lat": 47.359607, "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"name": "Bistro Werdwies", "lon": 8.486315, "lat": 47.396193, "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064"}, {"name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"name": "Kafi Z\u00fcri", "lon": 8.539397, "lat": 47.368148, "slug": "kafi-zuri-zurich-8001"}, {"name": "Tillsamman", "lon": 8.517672, "lat": 47.37303, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.516933, "lat": 47.3752196, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"name": "Bagelboys", "lon": 8.559391, "lat": 47.414327, "slug": "bagelboys-gmbh-zurich-8050"}, {"name": "Fork & Bottle", "lon": 8.524385, "lat": 47.352278, "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"name": "HITZBERGER Migros-City", "lon": 8.536421, "lat": 47.375352, "slug": "hitzberger-migros-city-zurich-8001"}, {"name": "Central 1", "lon": 8.543691, "lat": 47.377104, "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"name": "Terrasse Bar", "lon": 8.5446369, "lat": 47.3677542, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "lon": 8.575481, "lat": 47.387116, "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044"}, {"name": "Herbs", "lon": 8.5359289, "lat": 47.3654731, "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"name": "Restaurant Belvoirpark", "lon": 8.5311738, "lat": 47.357742, "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "lon": 8.5402712, "lat": 47.3690544, "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"name": "ooo Rooftop Restaurant", "lon": 8.5389547, "lat": 47.3747077, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "lon": 8.5163715, "lat": 47.3713478, "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"name": "The Alehouse - Palmhof", "lon": 8.5479063, "lat": 47.3791209, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"name": "zoocaf\u00e9", "lon": 8.5740905, "lat": 47.3842624, "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"name": "Raclette Factory", "lon": 8.5439649, "lat": 47.3723841, "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "lon": 8.5188145, "lat": 47.3721273, "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"name": "Beckeria", "lon": 8.5329033, "lat": 47.3774786, "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"name": "Wilder Mann", "lon": 8.5671671, "lat": 47.3604328, "slug": "wilder-mann-zurich-8032"}, {"name": "Restaurant Buckhuser", "lon": 8.4925719, "lat": 47.3839399, "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"name": "Restaurant Bellavista", "lon": 8.5096296, "lat": 47.4104244, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"name": "Bernhard Bar Cafe", "lon": 8.5463022, "lat": 47.3650667, "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.5357134, "lat": 47.3677763, "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"name": "AURORA", "lon": 8.537996, "lat": 47.3732472, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"name": "Caf\u00e9 Museum Rietberg", "lon": 8.5290046, "lat": 47.3592094, "slug": "caf-museum-rietberg"}, {"name": "LA STANZA", "lon": 8.5339792, "lat": 47.3672925, "slug": "la-stanza"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.