Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Bars in Zurich

106 Betriebe

Ristorante Stapferstube da Rizzo

Culmannstrasse 45, 8006 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

  • Outdoor

6,0
38 Bewertungen

Excellent
International
2016

Online reservieren

ViCAFE Bellevue

Theaterstrasse 14, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 07:00

5,9
575 Bewertungen

1. Rang
Coffee&Bistro
2016

Tapas & Friends

Ämtlerstrasse 86, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 17:00

5,8
118 Bewertungen

Excellent
International
2016

Online reservieren

Olé Olé Bar

Langstrasse 138, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 17:00

5,9
982 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2016

Restaurant Au Gratin

Bahnhofplatz 2, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:00

5,9
400 Bewertungen

Excellent
Classic
2016

Online reservieren

Hiltl Sihlpost

Europaallee 1A, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 06:00

5,8
253 Bewertungen

1. Rang
On the Move
2016

Big Ben Westside

Hardstrasse 234, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:00

5,7
170 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2016

Online reservieren

YEN'S

Hallwylstrasse 43, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

5,8
745 Bewertungen

Excellent
International
2015

Online reservieren

Odeon Café, Bar & Restaurant

Limmatquai 2, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 07:00

  • Outdoor

5,6
360 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2015

Löweneck - Restaurant & Bar

Löwenstrasse 34, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

Spanisch

5,7
96 Bewertungen

Excellent
Trend
2015

Online reservieren

George Bar & Grill

Silhstrasse 50, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

5,7
1200 Bewertungen

3. Rang
Trend
2015

Online reservieren

Haus Hiltl

Sihlstrasse 28, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 06:00

5,7
1701 Bewertungen

1. Rang
Trend
2010

Online reservieren

LA STANZA

Bleicherweg, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 07:00

Italienisch

5,6
109 Bewertungen

3. Rang
Coffee&Bistro
2009

Härterei Club

Hardstrase 219, 8005 Zürich

5,0
41 Bewertungen

3. Rang
Bar&Lounge
2009

Coco Grill & Bar

Bleicherweg 1A am Paradeplatz, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:00

Europäisch, Französisch, Italienisch

5,4
177 Bewertungen

Excellent
Trend
2009

Online reservieren

[{"lon": 8.5460528, "name": "Bernadette", "lat": 47.3658183, "slug": "bernadette-zurich-8000"}, {"lon": 8.5488954, "name": "resident", "lat": 47.3627242, "slug": "resident-zurich-8008"}, {"lon": 8.5094092, "name": "RIBELLI Z\u00fcrich", "lat": 47.3910373, "slug": "ribelli-zurich-zurich-8005"}, {"lon": 8.5339688, "name": "Restaurant Korner", "lat": 47.3686678, "slug": "restaurant-korner-zurich-8002"}, {"lon": 8.519486, "name": "Gasthof Falken Wiedikon", "lat": 47.3702332, "slug": "gasthof-falken-wiedikon-zurich-8003"}, {"lon": 8.5109736, "name": "Z am Park", "lat": 47.3763338, "slug": "z-am-park-zurich-8003"}, {"lon": 8.5231416, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "lat": 47.359155, "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045"}, {"lon": 8.5545395, "name": "Sir Andrew`s Restaurant", "lat": 47.4129683, "slug": "sektor11-zurich-8050"}, {"lon": 8.4912401, "name": "BUNT", "lat": 47.3920572, "slug": "bunt-zurich-8048"}, {"lon": 8.5462573, "name": "Helvti Diner Bellevue", "lat": 47.3670688, "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001"}, {"lon": 8.532024, "name": "Helvti Diner Stauffacher", "lat": 47.3735856, "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004"}, {"lon": 8.5463223, "name": "Cooper's Pub", "lat": 47.4106528, "slug": "coopers-pub-zurich-8050"}, {"lon": 8.5401509, "name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "lat": 47.3702609, "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001"}, {"lon": 8.5124003, "name": "Daizy", "lat": 47.3632393, "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lon": 8.5376697, "name": "Giesserei Oerlikon", "lat": 47.4085667, "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050"}, {"lon": 8.4854155, "name": "Brasserie Spirgarten", "lat": 47.3873936, "slug": "brasserie-spirgarten-zurich-8048"}, {"lon": 8.5476085, "name": "THE LOBBY", "lat": 47.3642961, "slug": "the-lobby-zurich-8008"}, {"lon": 8.5392054, "name": "Manzoni Bar", "lat": 47.3763888, "slug": "manzoni-bar-zurich-8021"}, {"lon": 8.5322187, "name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "lat": 47.3725277, "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"lon": 8.5404589, "name": "PURO - The Social Club", "lat": 47.3693233, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lon": 8.5240131, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "lat": 47.3693716, "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"lon": 8.534914, "name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "lat": 47.380199, "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005"}, {"lon": 8.5299851, "name": "SASU Juicebar", "lat": 47.3822898, "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"lon": 8.518541, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "lat": 47.3879432, "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005"}, {"lon": 8.531849, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "lat": 47.3820613, "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lon": 8.5321892, "name": "Fujiya of Japan", "lat": 47.3643043, "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002"}, {"lon": 8.5432071, "name": "Zum frischen Max", "lat": 47.4121945, "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050"}, {"lon": 8.532178, "name": "Miss Miu", "lat": 47.3793008, "slug": "miss-miu-zurich-8004"}, {"lon": 8.5488245, "name": "Cafe Bar Black1966", "lat": 47.361645, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lon": 8.5140305, "name": "La pinseria dal rhino", "lat": 47.3824354, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lon": 8.539297, "name": "Baur's", "lat": 47.3671753, "slug": "baurs-zurich-8001"}, {"lon": 8.5376805, "name": "Carlton Bar", "lat": 47.3713386, "slug": "carlton-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.5225083, "name": "Public Burger", "lat": 47.3581442, "slug": "public-burger-zurich-8045"}, {"lon": 8.541982, "name": "El Alebrije", "lat": 47.385806, "slug": "el-alebrije-zurich-8006-1"}, {"lon": 8.536832, "name": "1904 designed by Lagonda", "lat": 47.375349, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lon": 8.559378, "name": "Grain Bar & Restaurant", "lat": 47.376167, "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lon": 8.547806, "name": "Sim Sim Restaurant", "lat": 47.407585, "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"lon": 8.501664, "name": "Tamarind Hill", "lat": 47.368692, "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"lon": 8.506263, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lat": 47.380342, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"lon": 8.523739, "name": "YUMA", "lat": 47.374427, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lon": 8.539156, "name": "Hummer- & Austernbar", "lat": 47.376317, "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lon": 8.505447, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lat": 47.395386, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lon": 8.524556, "name": "Leafs Restaurant", "lat": 47.359607, "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"lon": 8.484431, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lat": 47.393421, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 8.541496, "name": "Bar am Wasser", "lat": 47.369324, "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001"}, {"lon": 8.509297, "name": "Restaurant Stoller", "lat": 47.3785, "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"lon": 8.517672, "name": "Tillsamman", "lat": 47.37303, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lon": 8.516933, "name": "ONA POK\u00c9", "lat": 47.3752196, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"lon": 8.532989, "name": "RIMINI BAR", "lat": 47.371648, "slug": "rimini-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.539782, "name": "Widder Bar & Kitchen", "lat": 47.372231, "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lon": 8.560327, "name": "ButchersTable", "lat": 47.36155, "slug": "butcherstable-zurich-8008"}, {"lon": 8.524385, "name": "Fork & Bottle", "lat": 47.352278, "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lon": 8.543691, "name": "Central 1", "lat": 47.377104, "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"lon": 8.5446369, "name": "Terrasse Bar", "lat": 47.3677542, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.512566, "name": "Huusbeiz", "lat": 47.3775, "slug": "huusbeiz-zurich-8004-1"}, {"lon": 8.4932478, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "lat": 47.3668766, "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lon": 8.547025, "name": "Restaurant Opera", "lat": 47.364351, "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018"}, {"lon": 8.5242727, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "lat": 47.3783754, "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lon": 8.5359289, "name": "Herbs", "lat": 47.3654731, "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lon": 8.5333625, "name": "Restaurant Belvoirpark", "lat": 47.357742, "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lon": 8.5402712, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "lat": 47.3690544, "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lon": 8.5389547, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "lat": 47.3747077, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"lon": 8.5163715, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "lat": 47.3713478, "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"lon": 8.5479063, "name": "The Alehouse - Palmhof", "lat": 47.3791209, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lon": 8.5740905, "name": "zoocaf\u00e9", "lat": 47.3842624, "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"lon": 8.5439649, "name": "Raclette Factory", "lat": 47.3723841, "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"lon": 8.5188145, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "lat": 47.3721273, "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lon": 8.5329033, "name": "Beckeria", "lat": 47.3774786, "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"lon": 8.4925719, "name": "Restaurant Buckhuser", "lat": 47.3839399, "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"lon": 8.5096296, "name": "Restaurant Bellavista", "lat": 47.4104244, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lon": 8.5463022, "name": "Bernhard Bar Cafe", "lat": 47.3650667, "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"lon": 8.5357134, "name": "ONA POK\u00c9", "lat": 47.3677763, "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"lon": 8.537996, "name": "AURORA", "lat": 47.3732472, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lon": 8.532244, "name": "Restaurant Ascot", "lat": 47.3638784, "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lon": 8.5405113, "name": "eCHo Restaurant", "lat": 47.3825579, "slug": "echo-restaurant-zurich-8006"}, {"lon": 8.5151732, "name": "EQUINOX Prime Food", "lat": 47.3876393, "slug": "equinox-prime-food"}, {"lon": 8.5240103, "name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "lat": 47.3725876, "slug": "si-o-no"}, {"lon": 8.5359906, "name": "KAFISCHNAPS", "lat": 47.3911223, "slug": "kafischnaps"}, {"lon": 8.5362841, "name": "Onyx Bar", "lat": 47.3665566, "slug": "onyx"}, {"lon": 8.5207663, "name": "Bebek", "lat": 47.3746828, "slug": "bebek"}, {"lon": 8.5446243, "name": "Barf\u00fcsser", "lat": 47.3735292, "slug": "barfuesser"}, {"lon": 8.5322698, "name": "YAMAS", "lat": 47.3786015, "slug": "yamas"}, {"lon": 8.5400656, "name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "lat": 47.3761966, "slug": "palette"}, {"lon": 8.5188062, "name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "lat": 47.3920652, "slug": "spheres"}, {"lon": 8.5406725, "name": "Cafe Oscar", "lat": 47.3771885, "slug": "cafe-oscar"}, {"lon": 8.5251441, "name": "Papa Ceviche", "lat": 47.3740919, "slug": "papa-ceviche"}, {"lon": 8.543666, "name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "lat": 47.3720182, "slug": "baltho"}, {"lon": 8.5377744, "name": "Carlton Restaurant", "lat": 47.3714088, "slug": "carlton-restaurant-zurich-8001-1"}, {"lon": 8.5317033, "name": "FIFA Sportsbar 1904", "lat": 47.3633348, "slug": "sportsbar"}, {"lon": 8.5286941, "name": "Restaurant Allegro", "lat": 47.346956, "slug": "allegro"}, {"lon": 8.5474006, "name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "lat": 47.3822279, "slug": "stapferstube"}, {"lon": 8.546183, "name": "ViCAFE Bellevue", "lat": 47.3669302, "slug": "vicafe"}, {"lon": 8.5162396, "name": "Tapas & Friends", "lat": 47.3722063, "slug": "tapas-friends"}, {"lon": 8.5280454, "name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "lat": 47.3800091, "slug": "ole-ole"}, {"lon": 8.5408708, "name": "Restaurant Au Gratin", "lat": 47.3768055, "slug": "au-gratin"}, {"lon": 8.5355364, "name": "Hiltl Sihlpost", "lat": 47.3779167, "slug": "hiltl-sihlpost"}, {"lon": 8.5195433, "name": "Big Ben Westside", "lat": 47.3873105, "slug": "bigben"}, {"lon": 8.528633, "name": "YEN'S", "lat": 47.3711626, "slug": "yens"}, {"lon": 8.5451588, "name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "lat": 47.3677829, "slug": "odeon"}, {"lon": 8.5364027, "name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "lat": 47.3748849, "slug": "loweneck-restaurant-bar-zurich-8001-1"}, {"lon": 8.5338875, "name": "George Bar & Grill", "lat": 47.3729929, "slug": "george-bar-grill"}, {"lon": 8.5366768, "name": "Haus Hiltl", "lat": 47.3732628, "slug": "haus-hiltl"}, {"lon": 8.5339792, "name": "LA STANZA", "lat": 47.3672925, "slug": "la-stanza"}, {"lon": 8.5162067, "name": "H\u00e4rterei Club", "lat": 47.3872222, "slug": "h-rterei-club"}, {"lon": 8.538458, "name": "Coco Grill & Bar", "lat": 47.369228, "slug": "restaurant-coco"}, {"lon": 8.5266987, "name": "Club Zukunft", "lat": 47.3786764, "slug": "club-zukunft"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.