Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Bars in Zurich

106 Betriebe

EQUINOX Prime Food

Turbinenstrasse 20, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 18:00

Amerikanisch, Fusion, Schweizerisch

0,0
0 Bewertungen

Excellent
Classic
2017

Online reservieren

Si o No Caffè Bar

Ankerstrasse 6, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 10:00

5,9
40 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2016

KAFISCHNAPS

Kornhausstrasse 57, 8037 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 09:00

5,8
672 Bewertungen

3. Rang
Coffee&Bistro
2016

Onyx Bar

Beethoven-Strasse 21, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 17:00

  • Outdoor

5,8
20 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2016

Online reservieren

Bebek

Badenerstrasse 171, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

  • Schweizer Fleisch
  • Gastro Toilet

Afrikanisch, Libanesisch, Marokkanisch

5,8
192 Bewertungen

1. Rang
International
2016

Barfüsser

Spitalgasse 14, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 13:00

5,8
427 Bewertungen

3. Rang
International
2016

YAMAS

Lagerstrasse 48, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 09:00

5,9
189 Bewertungen

Excellent
International
2016

Palette Restaurant Bar Take Away

Schützengasse 7, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

5,9
83 Bewertungen

Excellent
Trend
2016

sphères, bar, buch, bühne

Hardturmstrasse 66, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 09:30

5,8
467 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2016

Cafe Oscar

Bahnhofplatz 15, 8021 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 06:00

5,6
445 Bewertungen

Excellent
On the Move
2016

Papa Ceviche

Badenerstrasse 101, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 11:00

5,6
95 Bewertungen

Excellent
International
2016

Baltho Küche & Bar

Marktgasse 17, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 12:00

5,9
23 Bewertungen

Excellent
Trend
2016

Online reservieren

Carlton Restaurant

Bahnhofstrasse 41, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 10:30

  • Outdoor

Europäisch, Französisch, Schweizerisch

5,9
588 Bewertungen

2. Rang
Trend
2016

Online reservieren

FIFA Sportsbar 1904

Seestrasse 27, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 11:00

5,7
243 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2016

Restaurant Allegro

Mutschellenstrasse 137, 8038 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 18:00

5,9
21 Bewertungen

Excellent
International
2016

Online reservieren

[{"lat": 47.3658183, "name": "Bernadette", "lon": 8.5460528, "slug": "bernadette-zurich-8000"}, {"lat": 47.3627242, "name": "resident", "lon": 8.5488954, "slug": "resident-zurich-8008"}, {"lat": 47.3910373, "name": "RIBELLI Z\u00fcrich", "lon": 8.5094092, "slug": "ribelli-zurich-zurich-8005"}, {"lat": 47.3686678, "name": "Restaurant Korner", "lon": 8.5339688, "slug": "restaurant-korner-zurich-8002"}, {"lat": 47.3702332, "name": "Gasthof Falken Wiedikon", "lon": 8.519486, "slug": "gasthof-falken-wiedikon-zurich-8003"}, {"lat": 47.3763338, "name": "Z am Park", "lon": 8.5109736, "slug": "z-am-park-zurich-8003"}, {"lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "lon": 8.5231416, "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045"}, {"lat": 47.4129683, "name": "Sir Andrew`s Restaurant", "lon": 8.5545395, "slug": "sektor11-zurich-8050"}, {"lat": 47.3920572, "name": "BUNT", "lon": 8.4912401, "slug": "bunt-zurich-8048"}, {"lat": 47.3670688, "name": "Helvti Diner Bellevue", "lon": 8.5462573, "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001"}, {"lat": 47.3735856, "name": "Helvti Diner Stauffacher", "lon": 8.532024, "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004"}, {"lat": 47.4106528, "name": "Cooper's Pub", "lon": 8.5463223, "slug": "coopers-pub-zurich-8050"}, {"lat": 47.3702609, "name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "lon": 8.5401509, "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001"}, {"lat": 47.3632393, "name": "Daizy", "lon": 8.5124003, "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lat": 47.4085667, "name": "Giesserei Oerlikon", "lon": 8.5376697, "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050"}, {"lat": 47.3873936, "name": "Brasserie Spirgarten", "lon": 8.4854155, "slug": "brasserie-spirgarten-zurich-8048"}, {"lat": 47.3642961, "name": "THE LOBBY", "lon": 8.5476085, "slug": "the-lobby-zurich-8008"}, {"lat": 47.3763888, "name": "Manzoni Bar", "lon": 8.5392054, "slug": "manzoni-bar-zurich-8021"}, {"lat": 47.3725277, "name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "lon": 8.5322187, "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "lon": 8.5404589, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lat": 47.3693716, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "lon": 8.5240131, "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"lat": 47.380199, "name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "lon": 8.534914, "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005"}, {"lat": 47.3822898, "name": "SASU Juicebar", "lon": 8.5299851, "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"lat": 47.3879432, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "lon": 8.518541, "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005"}, {"lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "lon": 8.531849, "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lat": 47.3643043, "name": "Fujiya of Japan", "lon": 8.5321892, "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002"}, {"lat": 47.4121945, "name": "Zum frischen Max", "lon": 8.5432071, "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050"}, {"lat": 47.3793008, "name": "Miss Miu", "lon": 8.532178, "slug": "miss-miu-zurich-8004"}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "lon": 8.5140305, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lat": 47.3671753, "name": "Baur's", "lon": 8.539297, "slug": "baurs-zurich-8001"}, {"lat": 47.3713386, "name": "Carlton Bar", "lon": 8.5376805, "slug": "carlton-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.3581442, "name": "Public Burger", "lon": 8.5225083, "slug": "public-burger-zurich-8045"}, {"lat": 47.385806, "name": "El Alebrije", "lon": 8.541982, "slug": "el-alebrije-zurich-8006-1"}, {"lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "lon": 8.536832, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "lon": 8.559378, "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "lon": 8.547806, "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"lat": 47.368692, "name": "Tamarind Hill", "lon": 8.501664, "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lon": 8.506263, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "lon": 8.523739, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "lon": 8.539156, "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lat": 47.395386, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lon": 8.505447, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lat": 47.359607, "name": "Leafs Restaurant", "lon": 8.524556, "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lon": 8.484431, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lat": 47.369324, "name": "Bar am Wasser", "lon": 8.541496, "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001"}, {"lat": 47.3785, "name": "Restaurant Stoller", "lon": 8.509297, "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"lat": 47.37303, "name": "Tillsamman", "lon": 8.517672, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lat": 47.3752196, "name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.516933, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "lon": 8.532989, "slug": "rimini-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "lon": 8.539782, "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "lon": 8.560327, "slug": "butcherstable-zurich-8008"}, {"lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "lon": 8.524385, "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lat": 47.377104, "name": "Central 1", "lon": 8.543691, "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "lon": 8.5446369, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "lon": 8.512566, "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "lon": 8.4932478, "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lat": 47.364351, "name": "Restaurant Opera", "lon": 8.547025, "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018"}, {"lat": 47.3783754, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "lon": 8.5242727, "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "lon": 8.5359289, "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "lon": 8.5333625, "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lat": 47.3690544, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "lon": 8.5402712, "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "lon": 8.5389547, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"lat": 47.3713478, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "lon": 8.5163715, "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "lon": 8.5479063, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lat": 47.3842624, "name": "zoocaf\u00e9", "lon": 8.5740905, "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"lat": 47.3723841, "name": "Raclette Factory", "lon": 8.5439649, "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"lat": 47.3721273, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "lon": 8.5188145, "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lat": 47.3774786, "name": "Beckeria", "lon": 8.5329033, "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"lat": 47.3839399, "name": "Restaurant Buckhuser", "lon": 8.4925719, "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "lon": 8.5096296, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lat": 47.3650667, "name": "Bernhard Bar Cafe", "lon": 8.5463022, "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"lat": 47.3677763, "name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.5357134, "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "lon": 8.537996, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lat": 47.3638784, "name": "Restaurant Ascot", "lon": 8.532244, "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lat": 47.3825579, "name": "eCHo Restaurant", "lon": 8.5405113, "slug": "echo-restaurant-zurich-8006"}, {"lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "lon": 8.5151732, "slug": "equinox-prime-food"}, {"lat": 47.3725876, "name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "lon": 8.5240103, "slug": "si-o-no"}, {"lat": 47.3911223, "name": "KAFISCHNAPS", "lon": 8.5359906, "slug": "kafischnaps"}, {"lat": 47.3665566, "name": "Onyx Bar", "lon": 8.5362841, "slug": "onyx"}, {"lat": 47.3746828, "name": "Bebek", "lon": 8.5207663, "slug": "bebek"}, {"lat": 47.3735292, "name": "Barf\u00fcsser", "lon": 8.5446243, "slug": "barfuesser"}, {"lat": 47.3786015, "name": "YAMAS", "lon": 8.5322698, "slug": "yamas"}, {"lat": 47.3761966, "name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "lon": 8.5400656, "slug": "palette"}, {"lat": 47.3920652, "name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "lon": 8.5188062, "slug": "spheres"}, {"lat": 47.3771885, "name": "Cafe Oscar", "lon": 8.5406725, "slug": "cafe-oscar"}, {"lat": 47.3740919, "name": "Papa Ceviche", "lon": 8.5251441, "slug": "papa-ceviche"}, {"lat": 47.3720182, "name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "lon": 8.543666, "slug": "baltho"}, {"lat": 47.3714088, "name": "Carlton Restaurant", "lon": 8.5377744, "slug": "carlton"}, {"lat": 47.3633348, "name": "FIFA Sportsbar 1904", "lon": 8.5317033, "slug": "sportsbar"}, {"lat": 47.346956, "name": "Restaurant Allegro", "lon": 8.5286941, "slug": "allegro"}, {"lat": 47.3822279, "name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "lon": 8.5474006, "slug": "stapferstube"}, {"lat": 47.3669302, "name": "ViCAFE Bellevue", "lon": 8.546183, "slug": "vicafe"}, {"lat": 47.3722063, "name": "Tapas & Friends", "lon": 8.5162396, "slug": "tapas-friends"}, {"lat": 47.3800091, "name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "lon": 8.5280454, "slug": "ole-ole"}, {"lat": 47.3768055, "name": "Restaurant Au Gratin", "lon": 8.5408708, "slug": "au-gratin"}, {"lat": 47.3779167, "name": "Hiltl Sihlpost", "lon": 8.5355364, "slug": "hiltl-sihlpost"}, {"lat": 47.3873105, "name": "Big Ben Westside", "lon": 8.5195433, "slug": "bigben"}, {"lat": 47.3711626, "name": "YEN'S", "lon": 8.528633, "slug": "yens"}, {"lat": 47.3677829, "name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "lon": 8.5451588, "slug": "odeon"}, {"lat": 47.3748849, "name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "lon": 8.5364027, "slug": "loweneck-restaurant-bar"}, {"lat": 47.3729929, "name": "George Bar & Grill", "lon": 8.5338875, "slug": "george-bar-grill"}, {"lat": 47.3732628, "name": "Haus Hiltl", "lon": 8.5366768, "slug": "haus-hiltl"}, {"lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "lon": 8.5339792, "slug": "la-stanza"}, {"lat": 47.3872222, "name": "H\u00e4rterei Club", "lon": 8.5162067, "slug": "h-rterei-club"}, {"lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "lon": 8.538458, "slug": "restaurant-coco"}, {"lat": 47.3786764, "name": "Club Zukunft", "lon": 8.5266987, "slug": "club-zukunft"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.