Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Bars in Zurich

106 Betriebe

Milchbar, das Gaumenfreudenhaus

Kappelergasse 16, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 10:00

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Europäisch, Mediterran, Schweizerisch

5,8
1864 Bewertungen

1. Rang
Coffee&Bistro
2017

Online reservieren

ooo Rooftop Restaurant

Bahnhofstrasse 74, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 10:00

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Fusion

5,6
2049 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2017

Online reservieren

Café Bar Plüsch

Aemtlerstrasse 16, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 10:00

Schweizerisch

5,8
281 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2017

Online reservieren

The Alehouse - Palmhof

Universitätstrasse 23, 8006 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 16:00

Amerikanisch, Europäisch, Französisch

5,9
129 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2017

zoocafé

Zürichbergstrasse 219, 8044 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 07:30

Europäisch, Schweizerisch

5,8
182 Bewertungen

Excellent
Activity
2017

Raclette Factory

Rindermarkt 1, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 11:00

  • Kid friendly

Schweizerisch

5,9
121 Bewertungen

Excellent
Trend
2017

OOKI JAPANESE IZAKAYA

Zentralstrasse 53, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 18:00

  • Kid friendly

Japanisch

5,9
369 Bewertungen

1. Rang
International
2017

Online reservieren

Beckeria

Lagerstrasse 33, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 06:30

  • Outdoor

Schweizerisch

5,9
238 Bewertungen

2. Rang
Coffee&Bistro
2017

Restaurant Buckhuser

Buckhauserstrasse 34, 8048 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 06:30

  • Outdoor
  • Kid friendly
  • Gastro Toilet

Schweizerisch

5,6
206 Bewertungen

Excellent
Trend
2017

Online reservieren

Restaurant Bellavista

Hönggerbergring 47, 8093 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:00

  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch, Europäisch, Mediterran

5,8
47 Bewertungen

Excellent
Classic
2017

Online reservieren

Bernhard Bar Cafe

Sechseläutenplatz 1, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 11:00

  • Outdoor

Europäisch

5,5
96 Bewertungen

Excellent
Coffee&Bistro
2017

Online reservieren

ONA POKÉ

Bleicherweg 19, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 07:00

Hawaiianisch

5,6
628 Bewertungen

Excellent
Trend
2017

AURORA

Bahnhofstrasse 61, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 12:00

Italienisch, Mediterran

5,9
144 Bewertungen

Excellent
International
2017

Online reservieren

Restaurant Ascot

Tessinerplatz 9, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

Amerikanisch, Europäisch, Schweizerisch

5,7
212 Bewertungen

Excellent
Classic
2017

Online reservieren

eCHo Restaurant

Neumühlequai 42, 8006 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 18:00

Schweizerisch

5,9
62 Bewertungen

Excellent
Classic
2017

Online reservieren

[{"lat": 47.3658183, "name": "Bernadette", "lon": 8.5460528, "slug": "bernadette-zurich-8000"}, {"lat": 47.3627242, "name": "resident", "lon": 8.5488954, "slug": "resident-zurich-8008"}, {"lat": 47.3910373, "name": "RIBELLI Z\u00fcrich", "lon": 8.5094092, "slug": "ribelli-zurich-zurich-8005"}, {"lat": 47.3686678, "name": "Restaurant Korner", "lon": 8.5339688, "slug": "restaurant-korner-zurich-8002"}, {"lat": 47.3702332, "name": "Gasthof Falken Wiedikon", "lon": 8.519486, "slug": "gasthof-falken-wiedikon-zurich-8003"}, {"lat": 47.3763338, "name": "Z am Park", "lon": 8.5109736, "slug": "z-am-park-zurich-8003"}, {"lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "lon": 8.5231416, "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045"}, {"lat": 47.4129683, "name": "Sir Andrew`s Restaurant", "lon": 8.5545395, "slug": "sektor11-zurich-8050"}, {"lat": 47.3920572, "name": "BUNT", "lon": 8.4912401, "slug": "bunt-zurich-8048"}, {"lat": 47.3670688, "name": "Helvti Diner Bellevue", "lon": 8.5462573, "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001"}, {"lat": 47.3735856, "name": "Helvti Diner Stauffacher", "lon": 8.532024, "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004"}, {"lat": 47.4106528, "name": "Cooper's Pub", "lon": 8.5463223, "slug": "coopers-pub-zurich-8050"}, {"lat": 47.3702609, "name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "lon": 8.5401509, "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001"}, {"lat": 47.3632393, "name": "Daizy", "lon": 8.5124003, "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lat": 47.4085667, "name": "Giesserei Oerlikon", "lon": 8.5376697, "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050"}, {"lat": 47.3873936, "name": "Brasserie Spirgarten", "lon": 8.4854155, "slug": "brasserie-spirgarten-zurich-8048"}, {"lat": 47.3642961, "name": "THE LOBBY", "lon": 8.5476085, "slug": "the-lobby-zurich-8008"}, {"lat": 47.3763888, "name": "Manzoni Bar", "lon": 8.5392054, "slug": "manzoni-bar-zurich-8021"}, {"lat": 47.3725277, "name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "lon": 8.5322187, "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "lon": 8.5404589, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lat": 47.3693716, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "lon": 8.5240131, "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"lat": 47.380199, "name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "lon": 8.534914, "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005"}, {"lat": 47.3822898, "name": "SASU Juicebar", "lon": 8.5299851, "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"lat": 47.3879432, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "lon": 8.518541, "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005"}, {"lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "lon": 8.531849, "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lat": 47.3643043, "name": "Fujiya of Japan", "lon": 8.5321892, "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002"}, {"lat": 47.4121945, "name": "Zum frischen Max", "lon": 8.5432071, "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050"}, {"lat": 47.3793008, "name": "Miss Miu", "lon": 8.532178, "slug": "miss-miu-zurich-8004"}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "lon": 8.5140305, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lat": 47.3671753, "name": "Baur's", "lon": 8.539297, "slug": "baurs-zurich-8001"}, {"lat": 47.3713386, "name": "Carlton Bar", "lon": 8.5376805, "slug": "carlton-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.3581442, "name": "Public Burger", "lon": 8.5225083, "slug": "public-burger-zurich-8045"}, {"lat": 47.385806, "name": "El Alebrije", "lon": 8.541982, "slug": "el-alebrije-zurich-8006"}, {"lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "lon": 8.536832, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "lon": 8.559378, "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044-1"}, {"lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "lon": 8.547806, "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050-1"}, {"lat": 47.368692, "name": "Tamarind Hill", "lon": 8.501664, "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lon": 8.506263, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040-1"}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "lon": 8.523739, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "lon": 8.539156, "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lat": 47.395386, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lon": 8.505447, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lat": 47.359607, "name": "Leafs Restaurant", "lon": 8.524556, "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002-1"}, {"lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lon": 8.484431, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lat": 47.369324, "name": "Bar am Wasser", "lon": 8.541496, "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001-1"}, {"lat": 47.3785, "name": "Restaurant Stoller", "lon": 8.509297, "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"lat": 47.37303, "name": "Tillsamman", "lon": 8.517672, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lat": 47.3752196, "name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.516933, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "lon": 8.532989, "slug": "rimini-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "lon": 8.539782, "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "lon": 8.560327, "slug": "butcherstable-zurich-8008-1"}, {"lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "lon": 8.524385, "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lat": 47.377104, "name": "Central 1", "lon": 8.543691, "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "lon": 8.5446369, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001-1"}, {"lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "lon": 8.512566, "slug": "huusbeiz-zurich-8004"}, {"lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "lon": 8.4932478, "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lat": 47.364351, "name": "Restaurant Opera", "lon": 8.547025, "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018"}, {"lat": 47.3783754, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "lon": 8.5242727, "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "lon": 8.5359289, "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "lon": 8.5333625, "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lat": 47.3690544, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "lon": 8.5402712, "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "lon": 8.5389547, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"lat": 47.3713478, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "lon": 8.5163715, "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "lon": 8.5479063, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lat": 47.3842624, "name": "zoocaf\u00e9", "lon": 8.5740905, "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"lat": 47.3723841, "name": "Raclette Factory", "lon": 8.5439649, "slug": "raclette-factory-zurich-8001-1"}, {"lat": 47.3721273, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "lon": 8.5188145, "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lat": 47.3774786, "name": "Beckeria", "lon": 8.5329033, "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"lat": 47.3839399, "name": "Restaurant Buckhuser", "lon": 8.4925719, "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "lon": 8.5096296, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lat": 47.3650667, "name": "Bernhard Bar Cafe", "lon": 8.5463022, "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"lat": 47.3677763, "name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.5357134, "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "lon": 8.537996, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lat": 47.3638784, "name": "Restaurant Ascot", "lon": 8.532244, "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lat": 47.3825579, "name": "eCHo Restaurant", "lon": 8.5405113, "slug": "echo-restaurant-zurich-8006"}, {"lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "lon": 8.5151732, "slug": "equinox-prime-food"}, {"lat": 47.3725876, "name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "lon": 8.5240103, "slug": "si-o-no"}, {"lat": 47.3911223, "name": "KAFISCHNAPS", "lon": 8.5359906, "slug": "kafischnaps"}, {"lat": 47.3665566, "name": "Onyx Bar", "lon": 8.5362841, "slug": "onyx"}, {"lat": 47.3746828, "name": "Bebek", "lon": 8.5207663, "slug": "bebek"}, {"lat": 47.3735292, "name": "Barf\u00fcsser", "lon": 8.5446243, "slug": "barfuesser"}, {"lat": 47.3786015, "name": "YAMAS", "lon": 8.5322698, "slug": "yamas"}, {"lat": 47.3761966, "name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "lon": 8.5400656, "slug": "palette"}, {"lat": 47.3920652, "name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "lon": 8.5188062, "slug": "spheres"}, {"lat": 47.3771885, "name": "Cafe Oscar", "lon": 8.5406725, "slug": "cafe-oscar"}, {"lat": 47.3740919, "name": "Papa Ceviche", "lon": 8.5251441, "slug": "papa-ceviche"}, {"lat": 47.3720182, "name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "lon": 8.543666, "slug": "baltho"}, {"lat": 47.3714088, "name": "Carlton Restaurant", "lon": 8.5377744, "slug": "carlton-restaurant-zurich-8001"}, {"lat": 47.3633348, "name": "FIFA Sportsbar 1904", "lon": 8.5317033, "slug": "sportsbar"}, {"lat": 47.346956, "name": "Restaurant Allegro", "lon": 8.5286941, "slug": "allegro"}, {"lat": 47.3822279, "name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "lon": 8.5474006, "slug": "stapferstube"}, {"lat": 47.3669302, "name": "ViCAFE Bellevue", "lon": 8.546183, "slug": "vicafe"}, {"lat": 47.3722063, "name": "Tapas & Friends", "lon": 8.5162396, "slug": "tapas-friends"}, {"lat": 47.3800091, "name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "lon": 8.5280454, "slug": "ole-ole"}, {"lat": 47.3768055, "name": "Restaurant Au Gratin", "lon": 8.5408708, "slug": "au-gratin"}, {"lat": 47.3779167, "name": "Hiltl Sihlpost", "lon": 8.5355364, "slug": "hiltl-sihlpost"}, {"lat": 47.3873105, "name": "Big Ben Westside", "lon": 8.5195433, "slug": "bigben"}, {"lat": 47.3711626, "name": "YEN'S", "lon": 8.528633, "slug": "yens"}, {"lat": 47.3677829, "name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "lon": 8.5451588, "slug": "odeon"}, {"lat": 47.3748849, "name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "lon": 8.5364027, "slug": "loweneck-restaurant-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.3729929, "name": "George Bar & Grill", "lon": 8.5338875, "slug": "george-bar-grill"}, {"lat": 47.3732628, "name": "Haus Hiltl", "lon": 8.5366768, "slug": "haus-hiltl"}, {"lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "lon": 8.5339792, "slug": "la-stanza"}, {"lat": 47.3872222, "name": "H\u00e4rterei Club", "lon": 8.5162067, "slug": "h-rterei-club"}, {"lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "lon": 8.538458, "slug": "restaurant-coco"}, {"lat": 47.3786764, "name": "Club Zukunft", "lon": 8.5266987, "slug": "club-zukunft"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.