Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Bars in Zurich

106 Betriebe

Restaurant Stoller

Badenerstrasse 357, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 07:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Europäisch, Schweizerisch

5,9
134 Bewertungen

Excellent
Classic
2019

Online reservieren

Tillsamman

Sihlfeldstrasse 10, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 08:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Schweizerisch, Skandinavisch

6,0
56 Bewertungen

Excellent
Trend
2019

Online reservieren

ONA POKÉ

Sihlfeldstrasse 56, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 09:00

  • Gastro Toilet

Hawaiianisch

5,8
53 Bewertungen

Excellent
Trend
2019

RIMINI BAR

Badweg 10, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 19:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Europäisch, Italienisch

5,9
45 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2018

Widder Bar & Kitchen

Rennweg 7, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

Asiatisch, Europäisch, Fusion

5,9
164 Bewertungen

Excellent
Trend
2018

Online reservieren

ButchersTable

Neumünsterstrasse 34, 8008 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

Amerikanisch, Schweizerisch

5,9
178 Bewertungen

Excellent
Trend
2018

Online reservieren

Fork & Bottle

Allmendstrasse 20, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 10:00

  • Outdoor
  • Kid friendly

Amerikanisch

5,6
28 Bewertungen

Excellent
International
2018

Online reservieren

Central 1

Central 1, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 08:00

  • Outdoor

Europäisch, Orientalisch, Schweizerisch

5,9
272 Bewertungen

Excellent
Trend
2018

Terrasse Bar

Limmatquai 3, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 11:30

Amerikanisch, Französisch, Italienisch

5,8
156 Bewertungen

Excellent
Bar&Lounge
2018

Online reservieren

Huusbeiz

Badenerstrasse 310, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 18:00

  • Schweizer Fleisch

Deutsch, Europäisch, Schweizerisch

5,9
164 Bewertungen

3. Rang
Classic
2018

Online reservieren

Restaurant Oberes Triemli

Birmensdorferstrasse 535, 8055 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 11:30

  • Outdoor
  • Kid friendly

Europäisch, Französisch, Schweizerisch

5,9
179 Bewertungen

Excellent
Classic
2018

Online reservieren

Restaurant Opera

Dufourstrasse 2, 8008 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor

Europäisch, Schweizerisch

5,9
26 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2018

Online reservieren

Schönau Restaurant Bar

Hohlstrasse 78, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Europäisch, Mediterran, Schweizerisch

5,9
69 Bewertungen

Excellent
Trend
2018

Online reservieren

Herbs

Stockerstrasse 17, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 06:30

Italienisch, Mediterran

0,0
0 Bewertungen

Excellent
International
2018

Online reservieren

Restaurant Belvoirpark

Seestrasse 125, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

Europäisch, Französisch, Schweizerisch

[{"name": "Bernadette", "slug": "bernadette-zurich-8000", "lat": 47.3658183, "lon": 8.5460528}, {"name": "resident", "slug": "resident-zurich-8008", "lat": 47.3627242, "lon": 8.5488954}, {"name": "RIBELLI Z\u00fcrich", "slug": "ribelli-zurich-zurich-8005", "lat": 47.3910373, "lon": 8.5094092}, {"name": "Restaurant Korner", "slug": "restaurant-korner-zurich-8002", "lat": 47.3686678, "lon": 8.5339688}, {"name": "Gasthof Falken Wiedikon", "slug": "gasthof-falken-wiedikon-zurich-8003", "lat": 47.3702332, "lon": 8.519486}, {"name": "Z am Park", "slug": "z-am-park-zurich-8003", "lat": 47.3763338, "lon": 8.5109736}, {"name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045", "lat": 47.359155, "lon": 8.5231416}, {"name": "Sir Andrew`s Restaurant", "slug": "sektor11-zurich-8050", "lat": 47.4129683, "lon": 8.5545395}, {"name": "BUNT", "slug": "bunt-zurich-8048", "lat": 47.3920572, "lon": 8.4912401}, {"name": "Helvti Diner Bellevue", "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001", "lat": 47.3670688, "lon": 8.5462573}, {"name": "Helvti Diner Stauffacher", "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004", "lat": 47.3735856, "lon": 8.532024}, {"name": "Cooper's Pub", "slug": "coopers-pub-zurich-8050", "lat": 47.4106528, "lon": 8.5463223}, {"name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001", "lat": 47.3702609, "lon": 8.5401509}, {"name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045", "lat": 47.3632393, "lon": 8.5124003}, {"name": "Giesserei Oerlikon", "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050", "lat": 47.4085667, "lon": 8.5376697}, {"name": "Brasserie Spirgarten", "slug": "brasserie-spirgarten-zurich-8048", "lat": 47.3873936, "lon": 8.4854155}, {"name": "THE LOBBY", "slug": "the-lobby-zurich-8008", "lat": 47.3642961, "lon": 8.5476085}, {"name": "Manzoni Bar", "slug": "manzoni-bar-zurich-8021", "lat": 47.3763888, "lon": 8.5392054}, {"name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001", "lat": 47.3725277, "lon": 8.5322187}, {"name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-zurich-8001", "lat": 47.3693233, "lon": 8.5404589}, {"name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003", "lat": 47.3693716, "lon": 8.5240131}, {"name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005", "lat": 47.380199, "lon": 8.534914}, {"name": "SASU Juicebar", "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005", "lat": 47.3822898, "lon": 8.5299851}, {"name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005", "lat": 47.3879432, "lon": 8.518541}, {"name": "LA Brea SoCal Tacos", "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005", "lat": 47.3820613, "lon": 8.531849}, {"name": "Fujiya of Japan", "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002", "lat": 47.3643043, "lon": 8.5321892}, {"name": "Zum frischen Max", "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050", "lat": 47.4121945, "lon": 8.5432071}, {"name": "Miss Miu", "slug": "miss-miu-zurich-8004", "lat": 47.3793008, "lon": 8.532178}, {"name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008", "lat": 47.361645, "lon": 8.5488245}, {"name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004", "lat": 47.3824354, "lon": 8.5140305}, {"name": "Baur's", "slug": "baurs-zurich-8001", "lat": 47.3671753, "lon": 8.539297}, {"name": "Carlton Bar", "slug": "carlton-bar-zurich-8001", "lat": 47.3713386, "lon": 8.5376805}, {"name": "Public Burger", "slug": "public-burger-zurich-8045", "lat": 47.3581442, "lon": 8.5225083}, {"name": "El Alebrije", "slug": "el-alebrije-zurich-8006", "lat": 47.385806, "lon": 8.541982}, {"name": "1904 designed by Lagonda", "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001", "lat": 47.375349, "lon": 8.536832}, {"name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044-1", "lat": 47.376167, "lon": 8.559378}, {"name": "Sim Sim Restaurant", "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050-1", "lat": 47.407585, "lon": 8.547806}, {"name": "Tamarind Hill", "slug": "tamarind-hill-zurich-8055", "lat": 47.368692, "lon": 8.501664}, {"name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040-1", "lat": 47.380342, "lon": 8.506263}, {"name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lat": 47.374427, "lon": 8.523739}, {"name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001", "lat": 47.376317, "lon": 8.539156}, {"name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049", "lat": 47.395386, "lon": 8.505447}, {"name": "Leafs Restaurant", "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002-1", "lat": 47.359607, "lon": 8.524556}, {"name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048", "lat": 47.393421, "lon": 8.484431}, {"name": "Bar am Wasser", "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001-1", "lat": 47.369324, "lon": 8.541496}, {"name": "Restaurant Stoller", "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003", "lat": 47.3785, "lon": 8.509297}, {"name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003", "lat": 47.37303, "lon": 8.517672}, {"name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003", "lat": 47.3752196, "lon": 8.516933}, {"name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001", "lat": 47.371648, "lon": 8.532989}, {"name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lat": 47.372231, "lon": 8.539782}, {"name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008-1", "lat": 47.36155, "lon": 8.560327}, {"name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002", "lat": 47.352278, "lon": 8.524385}, {"name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001", "lat": 47.377104, "lon": 8.543691}, {"name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001-1", "lat": 47.3677542, "lon": 8.5446369}, {"name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-zurich-8004", "lat": 47.3775, "lon": 8.512566}, {"name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055", "lat": 47.3668766, "lon": 8.4932478}, {"name": "Restaurant Opera", "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018", "lat": 47.364351, "lon": 8.547025}, {"name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004", "lat": 47.3783754, "lon": 8.5242727}, {"name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lat": 47.3654731, "lon": 8.5359289}, {"name": "Restaurant Belvoirpark", "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002", "lat": 47.357742, "lon": 8.5333625}, {"name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001", "lat": 47.3690544, "lon": 8.5402712}, {"name": "ooo Rooftop Restaurant", "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001", "lat": 47.3747077, "lon": 8.5389547}, {"name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003", "lat": 47.3713478, "lon": 8.5163715}, {"name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006", "lat": 47.3791209, "lon": 8.5479063}, {"name": "zoocaf\u00e9", "slug": "zoo-cafe-zurich-8044", "lat": 47.3842624, "lon": 8.5740905}, {"name": "Raclette Factory", "slug": "raclette-factory-zurich-8001-1", "lat": 47.3723841, "lon": 8.5439649}, {"name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003", "lat": 47.3721273, "lon": 8.5188145}, {"name": "Beckeria", "slug": "beckeria-zurich-8004", "lat": 47.3774786, "lon": 8.5329033}, {"name": "Restaurant Buckhuser", "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048", "lat": 47.3839399, "lon": 8.4925719}, {"name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093", "lat": 47.4104244, "lon": 8.5096296}, {"name": "Bernhard Bar Cafe", "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001", "lat": 47.3650667, "lon": 8.5463022}, {"name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8001", "lat": 47.3677763, "lon": 8.5357134}, {"name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001", "lat": 47.3732472, "lon": 8.537996}, {"name": "Restaurant Ascot", "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2", "lat": 47.3638784, "lon": 8.532244}, {"name": "eCHo Restaurant", "slug": "echo-restaurant-zurich-8006", "lat": 47.3825579, "lon": 8.5405113}, {"name": "EQUINOX Prime Food", "slug": "equinox-prime-food", "lat": 47.3876393, "lon": 8.5151732}, {"name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "slug": "si-o-no", "lat": 47.3725876, "lon": 8.5240103}, {"name": "KAFISCHNAPS", "slug": "kafischnaps", "lat": 47.3911223, "lon": 8.5359906}, {"name": "Onyx Bar", "slug": "onyx", "lat": 47.3665566, "lon": 8.5362841}, {"name": "Bebek", "slug": "bebek", "lat": 47.3746828, "lon": 8.5207663}, {"name": "Barf\u00fcsser", "slug": "barfuesser", "lat": 47.3735292, "lon": 8.5446243}, {"name": "YAMAS", "slug": "yamas", "lat": 47.3786015, "lon": 8.5322698}, {"name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "slug": "palette", "lat": 47.3761966, "lon": 8.5400656}, {"name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "slug": "spheres", "lat": 47.3920652, "lon": 8.5188062}, {"name": "Cafe Oscar", "slug": "cafe-oscar", "lat": 47.3771885, "lon": 8.5406725}, {"name": "Papa Ceviche", "slug": "papa-ceviche", "lat": 47.3740919, "lon": 8.5251441}, {"name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "slug": "baltho", "lat": 47.3720182, "lon": 8.543666}, {"name": "Carlton Restaurant", "slug": "carlton-restaurant-zurich-8001", "lat": 47.3714088, "lon": 8.5377744}, {"name": "FIFA Sportsbar 1904", "slug": "sportsbar", "lat": 47.3633348, "lon": 8.5317033}, {"name": "Restaurant Allegro", "slug": "allegro", "lat": 47.346956, "lon": 8.5286941}, {"name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "slug": "stapferstube", "lat": 47.3822279, "lon": 8.5474006}, {"name": "ViCAFE Bellevue", "slug": "vicafe", "lat": 47.3669302, "lon": 8.546183}, {"name": "Tapas & Friends", "slug": "tapas-friends", "lat": 47.3722063, "lon": 8.5162396}, {"name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "slug": "ole-ole", "lat": 47.3800091, "lon": 8.5280454}, {"name": "Restaurant Au Gratin", "slug": "au-gratin", "lat": 47.3768055, "lon": 8.5408708}, {"name": "Hiltl Sihlpost", "slug": "hiltl-sihlpost", "lat": 47.3779167, "lon": 8.5355364}, {"name": "Big Ben Westside", "slug": "bigben", "lat": 47.3873105, "lon": 8.5195433}, {"name": "YEN'S", "slug": "yens", "lat": 47.3711626, "lon": 8.528633}, {"name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "slug": "odeon", "lat": 47.3677829, "lon": 8.5451588}, {"name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "slug": "loweneck-restaurant-bar-zurich-8001", "lat": 47.3748849, "lon": 8.5364027}, {"name": "George Bar & Grill", "slug": "george-bar-grill", "lat": 47.3729929, "lon": 8.5338875}, {"name": "Haus Hiltl", "slug": "haus-hiltl", "lat": 47.3732628, "lon": 8.5366768}, {"name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza", "lat": 47.3672925, "lon": 8.5339792}, {"name": "H\u00e4rterei Club", "slug": "h-rterei-club", "lat": 47.3872222, "lon": 8.5162067}, {"name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco", "lat": 47.369228, "lon": 8.538458}, {"name": "Club Zukunft", "slug": "club-zukunft", "lat": 47.3786764, "lon": 8.5266987}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.