Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Bars in Zurich

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

RIBELLI Zürich

Pfingstweidstrasse 102, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Restaurant Korner

Gartenstrasse 10, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Amerikanisch

Gasthof Falken Wiedikon

Birmensdorferstrasse, 150, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:00

Schweizerisch

Z am Park

Zurlindenstrasse 275, 8003 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 10:00

Fusion, Schweizerisch

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 07:00

Asiatisch, Französisch

Sir Andrew`s Restaurant

Andreasstrasse 70, 8050 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:00

Amerikanisch, Mexikanisch

BUNT

Vulkanplatz 2, 8048 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 07:00

Helvti Diner Bellevue

Sankt Urban Gasse 4, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Helvti Diner Stauffacher

Kasernenstrasse 2, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Cooper's Pub

Schaffhauserstr. 359, 8050 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 15:00

Europäisch

Restaurant Heugümper

Waaggasse 4, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 12:00

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 08:00

Mediterran, Orientalisch

Giesserei Oerlikon

Birchstrasse 108, 8050 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Schweizerisch

Brasserie Spirgarten

Lindenplatz 5, 8048 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 07:00

Schweizerisch

5,7
1 Bewertungen

Newcomer

2021
Classic
Nominiert

Online reservieren

THE LOBBY

Dufourstrasse 5, 8008 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 07:00

Europäisch, Schweizerisch

5,0
1 Bewertungen

Newcomer

2021
Trend
Nominiert

Online reservieren

[{"lat": 47.3910373, "name": "RIBELLI Z\u00fcrich", "slug": "ribelli-zurich-zurich-8005", "lon": 8.5094092}, {"lat": 47.3686678, "name": "Restaurant Korner", "slug": "restaurant-korner-zurich-8002", "lon": 8.5339688}, {"lat": 47.3702332, "name": "Gasthof Falken Wiedikon", "slug": "gasthof-falken-wiedikon-zurich-8003", "lon": 8.519486}, {"lat": 47.3763338, "name": "Z am Park", "slug": "z-am-park-zurich-8003", "lon": 8.5109736}, {"lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045", "lon": 8.5231416}, {"lat": 47.4129683, "name": "Sir Andrew`s Restaurant", "slug": "sektor11-zurich-8050", "lon": 8.5545395}, {"lat": 47.3920572, "name": "BUNT", "slug": "bunt-zurich-8048", "lon": 8.4912401}, {"lat": 47.3670688, "name": "Helvti Diner Bellevue", "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001", "lon": 8.5462573}, {"lat": 47.3735856, "name": "Helvti Diner Stauffacher", "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004", "lon": 8.532024}, {"lat": 47.4106528, "name": "Cooper's Pub", "slug": "coopers-pub-zurich-8050", "lon": 8.5463223}, {"lat": 47.3702609, "name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001", "lon": 8.5401509}, {"lat": 47.3632393, "name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045", "lon": 8.5124003}, {"lat": 47.4085667, "name": "Giesserei Oerlikon", "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050", "lon": 8.5376697}, {"lat": 47.3873936, "name": "Brasserie Spirgarten", "slug": "brasserie-spirgarten-zurich-8048", "lon": 8.4854155}, {"lat": 47.3642961, "name": "THE LOBBY", "slug": "the-lobby-zurich-8008", "lon": 8.5476085}, {"lat": 47.3763888, "name": "Manzoni Bar", "slug": "manzoni-bar-zurich-8021", "lon": 8.5392054}, {"lat": 47.3725277, "name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001", "lon": 8.5322187}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-zurich-8001", "lon": 8.5404589}, {"lat": 47.3693716, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003", "lon": 8.5240131}, {"lat": 47.380199, "name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005", "lon": 8.534914}, {"lat": 47.3822898, "name": "SASU Juicebar", "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005", "lon": 8.5299851}, {"lat": 47.3879432, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005", "lon": 8.518541}, {"lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005", "lon": 8.531849}, {"lat": 47.3643043, "name": "Fujiya of Japan", "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002", "lon": 8.5321892}, {"lat": 47.4121945, "name": "Zum frischen Max", "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050", "lon": 8.5432071}, {"lat": 47.3793008, "name": "Miss Miu", "slug": "miss-miu-zurich-8004", "lon": 8.532178}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008", "lon": 8.5488245}, {"lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004", "lon": 8.5140305}, {"lat": 47.3671753, "name": "Baur's", "slug": "baurs-zurich-8001", "lon": 8.539297}, {"lat": 47.3713386, "name": "Carlton Bar", "slug": "carlton-bar-zurich-8001", "lon": 8.5376805}, {"lat": 47.3581442, "name": "Public Burger", "slug": "public-burger-zurich-8045", "lon": 8.5225083}, {"lat": 47.385806, "name": "El Alebrije", "slug": "el-alebrije-zurich-8006", "lon": 8.541982}, {"lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001", "lon": 8.536832}, {"lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044", "lon": 8.559378}, {"lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050", "lon": 8.547806}, {"lat": 47.368692, "name": "Tamarind Hill", "slug": "tamarind-hill-zurich-8055", "lon": 8.501664}, {"lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040", "lon": 8.506263}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lon": 8.523739}, {"lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001", "lon": 8.539156}, {"lat": 47.395386, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049", "lon": 8.505447}, {"lat": 47.359607, "name": "Leafs Restaurant", "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002", "lon": 8.524556}, {"lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048", "lon": 8.484431}, {"lat": 47.369324, "name": "Bar am Wasser", "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001", "lon": 8.541496}, {"lat": 47.3785, "name": "Restaurant Stoller", "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003", "lon": 8.509297}, {"lat": 47.37303, "name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003", "lon": 8.517672}, {"lat": 47.3752196, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003", "lon": 8.516933}, {"lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001", "lon": 8.532989}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lon": 8.539782}, {"lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008", "lon": 8.560327}, {"lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002", "lon": 8.524385}, {"lat": 47.377104, "name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001", "lon": 8.543691}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001", "lon": 8.5446369}, {"lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004", "lon": 8.512566}, {"lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055", "lon": 8.4932478}, {"lat": 47.364351, "name": "Restaurant Opera", "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018", "lon": 8.547025}, {"lat": 47.3783754, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004", "lon": 8.5242727}, {"lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lon": 8.5359289}, {"lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002", "lon": 8.5333625}, {"lat": 47.3690544, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001", "lon": 8.5402712}, {"lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001", "lon": 8.5389547}, {"lat": 47.3713478, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003", "lon": 8.5163715}, {"lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006", "lon": 8.5479063}, {"lat": 47.3842624, "name": "zoocaf\u00e9", "slug": "zoo-cafe-zurich-8044", "lon": 8.5740905}, {"lat": 47.3723841, "name": "Raclette Factory", "slug": "raclette-factory-zurich-8001", "lon": 8.5439649}, {"lat": 47.3721273, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003", "lon": 8.5188145}, {"lat": 47.3774786, "name": "Beckeria", "slug": "beckeria-zurich-8004", "lon": 8.5329033}, {"lat": 47.3839399, "name": "Restaurant Buckhuser", "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048", "lon": 8.4925719}, {"lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093", "lon": 8.5096296}, {"lat": 47.3650667, "name": "Bernhard Bar Cafe", "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001", "lon": 8.5463022}, {"lat": 47.3677763, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8001", "lon": 8.5357134}, {"lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001", "lon": 8.537996}, {"lat": 47.3638784, "name": "Restaurant Ascot", "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2", "lon": 8.532244}, {"lat": 47.3825579, "name": "eCHo Restaurant", "slug": "echo-restaurant-zurich-8006", "lon": 8.5405113}, {"lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "slug": "equinox-prime-food", "lon": 8.5151732}, {"lat": 47.3725876, "name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "slug": "si-o-no", "lon": 8.5240103}, {"lat": 47.3911223, "name": "KAFISCHNAPS", "slug": "kafischnaps", "lon": 8.5359906}, {"lat": 47.3665566, "name": "Onyx Bar", "slug": "onyx", "lon": 8.5362841}, {"lat": 47.3746828, "name": "Bebek", "slug": "bebek", "lon": 8.5207663}, {"lat": 47.3735292, "name": "Barf\u00fcsser", "slug": "barfuesser", "lon": 8.5446243}, {"lat": 47.3786015, "name": "YAMAS", "slug": "yamas", "lon": 8.5322698}, {"lat": 47.3761966, "name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "slug": "palette", "lon": 8.5400656}, {"lat": 47.3920652, "name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "slug": "spheres", "lon": 8.5188062}, {"lat": 47.3771885, "name": "Cafe Oscar", "slug": "cafe-oscar", "lon": 8.5406725}, {"lat": 47.3740919, "name": "Papa Ceviche", "slug": "papa-ceviche", "lon": 8.5251441}, {"lat": 47.3720182, "name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "slug": "baltho", "lon": 8.543666}, {"lat": 47.3714088, "name": "Carlton Restaurant", "slug": "carlton", "lon": 8.5377744}, {"lat": 47.3633348, "name": "FIFA Sportsbar 1904", "slug": "sportsbar", "lon": 8.5317033}, {"lat": 47.346956, "name": "Restaurant Allegro", "slug": "allegro", "lon": 8.5286941}, {"lat": 47.3822279, "name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "slug": "stapferstube", "lon": 8.5474006}, {"lat": 47.3669302, "name": "ViCAFE Bellevue", "slug": "vicafe", "lon": 8.546183}, {"lat": 47.3722063, "name": "Tapas & Friends", "slug": "tapas-friends", "lon": 8.5162396}, {"lat": 47.3800091, "name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "slug": "ole-ole", "lon": 8.5280454}, {"lat": 47.3768055, "name": "Restaurant Au Gratin", "slug": "au-gratin", "lon": 8.5408708}, {"lat": 47.3779167, "name": "Hiltl Sihlpost", "slug": "hiltl-sihlpost", "lon": 8.5355364}, {"lat": 47.3873105, "name": "Big Ben Westside", "slug": "bigben", "lon": 8.5195433}, {"lat": 47.3711626, "name": "YEN'S", "slug": "yens", "lon": 8.528633}, {"lat": 47.3677829, "name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "slug": "odeon", "lon": 8.5451588}, {"lat": 47.3748849, "name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "slug": "loweneck-restaurant-bar", "lon": 8.5364027}, {"lat": 47.3729929, "name": "George Bar & Grill", "slug": "george-bar-grill", "lon": 8.5338875}, {"lat": 47.3732628, "name": "Haus Hiltl", "slug": "haus-hiltl", "lon": 8.5366768}, {"lat": 47.3872222, "name": "H\u00e4rterei Club", "slug": "h-rterei-club", "lon": 8.5162067}, {"lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza", "lon": 8.5339792}, {"lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco", "lon": 8.538458}, {"lat": 47.3786764, "name": "Club Zukunft", "slug": "club-zukunft", "lon": 8.5266987}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.