Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Bars in Zurich

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Helvti Diner Bellevue

Sankt Urban Gasse 4, 8001 Zürich

geöffnet

Cooper's Pub

Schaffhauserstr. 359, 8050 Zürich

geöffnet

Europäisch

Restaurant Heugümper

Waaggasse 4, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 12:00

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 08:00

Mediterran, Orientalisch

Giesserei Oerlikon

Birchstrasse 108, 8050 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

Schweizerisch

Zur Werkstatt an der Gleistribüne

Zollstrasse 37, 8005 Zürich

geöffnet

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
Trend

Online reservieren

Brisket SOUTHERN BBQ & BAR

Pfingstweidstrasse 6, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

Amerikanisch

0,0
0 Bewertungen

2020
Nominiert
Trend

Online reservieren

LA Brea SoCal Tacos

Josefstrasse 59, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 17:30

Amerikanisch, Fusion, Mexikanisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
International

Online reservieren

El Alebrije

Weinbergstrasse 107, 8006 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mexikanisch

5,9
388 Bewertungen

Newcomer

2. Rang
2019
International

1904 designed by Lagonda

Löwenstrasse 42, 8001 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 08:30

Fusion

5,9
41 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Fine Dining

Online reservieren

Grain Bar & Restaurant

Zürichbergstrasse 71, 8044 Zürich

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch

5,8
22 Bewertungen

2019
Best of
International

Sim Sim Restaurant

Schwamendingenstrasse 16, 8050 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

Libanesisch, Marokkanisch, Orientalisch

5,9
107 Bewertungen

2019
Best of
International

Online reservieren

Tamarind Hill

Birmensdorferstrasse 427, 8055 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 17:00

Indisch

5,9
92 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
International

Online reservieren

Theo Randall's Italian Kitchen

Badenerstrasse 420, 8040 Zürich

geöffnet

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italienisch

5,7
18 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
International

Online reservieren

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

Arabisch, Asiatisch, Chinesisch

5,8
25 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Online reservieren

[{"lon": 8.5462573, "lat": 47.3670688, "name": "Helvti Diner Bellevue", "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001"}, {"lon": 8.5463223, "lat": 47.4106528, "name": "Cooper's Pub", "slug": "coopers-pub-zurich-8050"}, {"lon": 8.5401509, "lat": 47.3702609, "name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001"}, {"lon": 8.5124003, "lat": 47.3632393, "name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lon": 8.5376697, "lat": 47.4085667, "name": "Giesserei Oerlikon", "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050"}, {"lon": 8.534914, "lat": 47.380199, "name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005"}, {"lon": 8.518541, "lat": 47.3879432, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005"}, {"lon": 8.531849, "lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lon": 8.541982, "lat": 47.385806, "name": "El Alebrije", "slug": "el-alebrije-zurich-8006"}, {"lon": 8.536832, "lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lon": 8.559378, "lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lon": 8.547806, "lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"lon": 8.501664, "lat": 47.368692, "name": "Tamarind Hill", "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"lon": 8.506263, "lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"lon": 8.523739, "lat": 47.374427, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lon": 8.539156, "lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lon": 8.505447, "lat": 47.395386, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lon": 8.524556, "lat": 47.359607, "name": "Leafs Restaurant", "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 8.541496, "lat": 47.369324, "name": "Bar am Wasser", "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001"}, {"lon": 8.509297, "lat": 47.3785, "name": "Restaurant Stoller", "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"lon": 8.517672, "lat": 47.37303, "name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lon": 8.516933, "lat": 47.3752196, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"lon": 8.532989, "lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.539782, "lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lon": 8.560327, "lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008"}, {"lon": 8.524385, "lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lon": 8.5386918, "lat": 47.3728752, "name": "PIC-CHIC", "slug": "pic-chic-zurich-8001"}, {"lon": 8.543691, "lat": 47.377104, "name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"lon": 8.5446369, "lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.512566, "lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lon": 8.4932478, "lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lon": 8.547025, "lat": 47.364351, "name": "Restaurant Opera", "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018"}, {"lon": 8.5242727, "lat": 47.3783754, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lon": 8.5359289, "lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lon": 8.5311738, "lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lon": 8.5402712, "lat": 47.3690544, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lon": 8.5389547, "lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"lon": 8.5163715, "lat": 47.3713478, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"lon": 8.5107879, "lat": 47.3764339, "name": "Caf\u00e9 Z am Park", "slug": "cafe-z-am-park-zurich-8003"}, {"lon": 8.5479063, "lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lon": 8.5740905, "lat": 47.3842624, "name": "zoocaf\u00e9", "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"lon": 8.5439649, "lat": 47.3723841, "name": "Raclette Factory", "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"lon": 8.5188145, "lat": 47.3721273, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lon": 8.5329033, "lat": 47.3774786, "name": "Beckeria", "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"lon": 8.4925719, "lat": 47.3839399, "name": "Restaurant Buckhuser", "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"lon": 8.5096296, "lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lon": 8.5404589, "lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-the-social-club-zurich-8001"}, {"lon": 8.5463022, "lat": 47.3650667, "name": "Bernhard Bar Cafe", "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"lon": 8.5357134, "lat": 47.3677763, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"lon": 8.537996, "lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lon": 8.532244, "lat": 47.3638784, "name": "Restaurant Ascot", "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lon": 8.5405113, "lat": 47.3825579, "name": "eCHo Restaurant", "slug": "echo-restaurant-zurich-8006"}, {"lon": 8.5151732, "lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "slug": "equinox-prime-food"}, {"lon": 8.5240103, "lat": 47.3725876, "name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "slug": "si-o-no"}, {"lon": 8.5359906, "lat": 47.3911223, "name": "KAFISCHNAPS", "slug": "kafischnaps"}, {"lon": 8.5362841, "lat": 47.3665566, "name": "Onyx Bar", "slug": "onyx"}, {"lon": 8.5207663, "lat": 47.3746828, "name": "Bebek", "slug": "bebek"}, {"lon": 8.5446243, "lat": 47.3735292, "name": "Barf\u00fcsser", "slug": "barfuesser"}, {"lon": 8.5322698, "lat": 47.3786015, "name": "YAMAS", "slug": "yamas"}, {"lon": 8.5400656, "lat": 47.3761966, "name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "slug": "palette"}, {"lon": 8.5188062, "lat": 47.3920652, "name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "slug": "spheres"}, {"lon": 8.5406725, "lat": 47.3771885, "name": "Cafe Oscar", "slug": "cafe-oscar"}, {"lon": 8.5251441, "lat": 47.3740919, "name": "Papa Ceviche", "slug": "papa-ceviche"}, {"lon": 8.543666, "lat": 47.3720182, "name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "slug": "baltho"}, {"lon": 8.5377744, "lat": 47.3714088, "name": "Carlton Restaurant", "slug": "carlton"}, {"lon": 8.5317033, "lat": 47.3633348, "name": "FIFA Sportsbar 1904", "slug": "sportsbar"}, {"lon": 8.5286941, "lat": 47.346956, "name": "Restaurant Allegro", "slug": "allegro"}, {"lon": 8.5474006, "lat": 47.3822279, "name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "slug": "stapferstube"}, {"lon": 8.546183, "lat": 47.3669302, "name": "ViCAFE Bellevue", "slug": "vicafe"}, {"lon": 8.5162396, "lat": 47.3722063, "name": "Tapas & Friends", "slug": "tapas-friends"}, {"lon": 8.5280454, "lat": 47.3800091, "name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "slug": "ole-ole"}, {"lon": 8.5408708, "lat": 47.3768055, "name": "Restaurant Au Gratin", "slug": "au-gratin"}, {"lon": 8.5355364, "lat": 47.3779167, "name": "Hiltl Sihlpost", "slug": "hiltl-sihlpost"}, {"lon": 8.5195433, "lat": 47.3873105, "name": "Big Ben Westside", "slug": "bigben"}, {"lon": 8.528633, "lat": 47.3711626, "name": "YEN'S", "slug": "yens"}, {"lon": 8.5451588, "lat": 47.3677829, "name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "slug": "odeon"}, {"lon": 8.5364027, "lat": 47.3748849, "name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "slug": "loweneck-restaurant-bar"}, {"lon": 8.5338875, "lat": 47.3729929, "name": "George Bar & Grill", "slug": "george-bar-grill"}, {"lon": 8.5366768, "lat": 47.3732628, "name": "Haus Hiltl", "slug": "haus-hiltl"}, {"lon": 8.5162067, "lat": 47.3872222, "name": "H\u00e4rterei Club", "slug": "h-rterei-club"}, {"lon": 8.5339792, "lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza"}, {"lon": 8.538458, "lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.